Текст. Текст. Как читать текст. (видео.30гб)

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Закрыто
kv1nt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:16

Текст. Текст. Как читать текст. (видео.30гб)

Сообщение kv1nt » Ср фев 15, 2006 21:28

Как читать книжки? какая прога разбивает текст на файлы по 4 кб в Юникоде? а то мля очень читать люблю,а не палучаеца((

grlm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:18

Сообщение grlm » Сб фев 18, 2006 14:11

Забей на эту идею. Палец устанет крутить.

Вообще есть проги, которые тебе помогу, но все равно не удобнео это.
IpodWord попробуй.

Аватара пользователя
Jay Question
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 20:38

Сообщение Jay Question » Сб фев 18, 2006 16:53

По-моему довольно удобно читать тексты в iPod. :) Используй программы WordPod или iPod Agent. Только текст в Юникоде надо создать заранее, а в них уже конвертировать под формат плеера.

kv1nt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:16

Сообщение kv1nt » Сб фев 18, 2006 17:52

Как я понял,если я использую Агента,то он проводит синхрон. с аутлуком. В аутлук нужно вбивать заметки. а заметки там не более 1000 символов(( как быть?

kv1nt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:16

Сообщение kv1nt » Сб фев 18, 2006 18:33

Скачал книжку,попробовал конвертнуть ее ворд поом,но он пишет,что оч. большой размер,хотя .тхт файл весит всего 655 кб

Аватара пользователя
Андрей(k)
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 03:44

Сообщение Андрей(k) » Сб фев 18, 2006 20:18

Чтение текстовых файлов на ипод в Юникоде. Ограничение по объему помоему около 100кб, то есть большой файл залить можно но отображаться будет только часть текста. Незнаю с чем это связано но так вот уж есть. По крайней мере на мини именно так, где-то тема форума проскакивала что и на других моделях аналогично. Есть конверторы которые разбивают текст на нужное иподу кол-во кусочков. Но имхо неудобно. Я читаю книжки на мобиле. И то очень редко, изврат это всё. проще распечатать :roll: :wink:

Аватара пользователя
Jay Question
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 20:38

Сообщение Jay Question » Пн фев 20, 2006 00:48

Ну не знаю... Я в iPod загружал Толкиена и прекрасно его читал. Изврат конечно, как и впрочем будильник, записная книжка и пасьянс (!) в mp3-плеере... :roll:

kv1nt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:16

Сообщение kv1nt » Пт мар 03, 2006 14:53

Как ты это делал,распиши пожалуйста!

Аватара пользователя
Jay Question
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 20:38

Сообщение Jay Question » Сб мар 04, 2006 23:03

[quote=melania]в Word скопируй текст, сохранить как, внизу под названием файла, есть выпадающее меню (там по умолчанию стоит Документ Word), выбрать Простой текст или обычный текст (у меня обычный), нажать сохранить, появится окошко, там выбрать кодировку Другая - Unicode (Юникод) UTF-8. Все. Текст должен отображаться правильно, единственное в ipod есть ограничение по размеру файла, один текстовый файл должен быть не больше 4 kb. Для загрузки больших текстов нужно использовать программу ipod agent. Удачи [/quote]

Или программу WordPod. В строке Source File выбираешь сохраненный текст и нажипаешь кнопку Import. Затем во вкладке Library нажимаешь Copy to iPod. Все должно работать.

TRiX
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:34

Сообщение TRiX » Вс мар 19, 2006 23:07

Jay Question писал(а):
melania писал(а):в Word скопируй текст, сохранить как, внизу под названием файла, есть выпадающее меню (там по умолчанию стоит Документ Word), выбрать Простой текст или обычный текст (у меня обычный), нажать сохранить, появится окошко, там выбрать кодировку Другая - Unicode (Юникод) UTF-8. Все. Текст должен отображаться правильно, единственное в ipod есть ограничение по размеру файла, один текстовый файл должен быть не больше 4 kb. Для загрузки больших текстов нужно использовать программу ipod agent. Удачи
Или программу WordPod. В строке Source File выбираешь сохраненный текст и нажипаешь кнопку Import. Затем во вкладке Library нажимаешь Copy to iPod. Все должно работать.
Я всё делаю, как написано, текст читается на плеере, но с "большими" файлами есть проблемма! Ни через WordPod ни через ipod agent у меня ничего не получается, файл-то розбивается, но он превращается в Бог знает что - слетает кодировка! Может это потому, что я текст на русском языке туда записываю, но ведь у остальных таких проблем нет!? :cry: :(
Помогите, пожалуйста!
Happy user of iPod 5G 30GB (video) :)

Аватара пользователя
Nюtа
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 15:20

Сообщение Nюtа » Вс май 03, 2009 19:37

Jay Question спасибо огромное!!!!! У меня такая же проблема была, и ни че не получалось..
вобщем все получилось и спасибо вам огромное!!
я обожаю iPod nano 4G!!!

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»