ROCKBOX - неофициальная прошивка для вашего iPod`а (F.A.Q.)

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
Закрыто
dmytros
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:02

Сообщение dmytros » Чт дек 14, 2006 14:08

Я столкнулся с рокбоксом чуть меньше года назад. Только купил себе 5G и ползал по нету в надежде найти полезные проги. Ну и нашел. Раза с 5 установил. Походил недели 3 и стёр. Почему? Ну, какое-то всё там сырое. Да, красивые темки можно закачать, шрифты там разные....главный плюс-ipod как флешка, то есть закончены мучения с переписыванием, сливанием....

Но так быстро батарейка ещё никогда не садлась, да и эквалайзер для мр3 такой не нужен. Плеер он же чтобы музыку слушать нужен, а не для того, чтобы развлекаться, ползая по миллионам настроек.

В общем, каждый пусть сам решает, но мне не понравился рокбокс, хотя если выпустят плеер на платформе рокбокса может выйдет очень неплохая штука..

Коба и Вегеза
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:55

Сообщение Коба и Вегеза » Ср дек 20, 2006 14:42

Вот еще проблем небольшой. Когда подключаю айпод к чужому компу(т.е. не к своему, с которого устанавливал прошивку) - все нормально. А когда к своему - тогда все настройки сбрасываются на дефолтные. Что это за фокусы?

Опытный Камикадзе
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 14:54

Сообщение Опытный Камикадзе » Ср дек 20, 2006 17:07

Вот так вот....... :о(
взято с офиц.сайта

Michiel van der Kolk, also known as HCl on the rockbox IRC channel, died yesterday night at his apartment in the University Campus of Twente in Holland.
The cause of death seems to be "acute ulcer hemorrhage".

HCl joined the rockbox project around 2004 in November when the iriver port started. His contribution to Rockbox was spread in many areas and among others he is responsible for the Rockboy emulator and the previous tag database system.

Our deepest condolences to his family and friends.
The Rockbox Community will always remember HCl, rest in peace...
Господь все время следит за тобой... Живи так, чтобы Ему не было скучно! ;о)

Vodka-online
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:46

Сообщение Vodka-online » Ср дек 27, 2006 01:27

Помогите! Не могу определить ipod video с помощью патчера на 8 шаге. На двух компах уже пробовал.

на первые позиции пишет:
Drive is not an iPod, aborting.
Потом:
Error reading from disk: ╙ёЄЁющёЄтю эх уюЄютю.
или
Error opening disk: ═х єфрхЄё эрщЄш єърчрээ√щ Їрщы.
(набор символов меняется)
Таблицу так и не выводит. В проводнике ipod определяется, как сменный носитель. Файлы заливаю и копирую без проблем. В партишене не отображается совсем. Эверест показывает его как винт номер 9. В свойствах проводника на 0.
в айтюнс стоит галка "Включить Использование Диска". Пробовал выключать ipodservice и переводить айпод в Disk mode: не помогло.

Айпод совсем новенький, прошивка 1.2

Пожалуйста, спасите! Я даже с редактором тегов до пенсии всё в удобоваримый для айтюнса вид не приведу.

tembich
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 08:37

Сообщение tembich » Пт янв 05, 2007 08:42

на рокбоксе вышла новая версия установки прошивки.
сделал все как написано.
все ок.
загрузился, играл музыку.
решил поменять язык на русский.
меняю - все ок. меню на русском, а треков не видно!!
папки есть - мп3 нет...
меняю обратно на английский - ситуация не изменилась..
сделал откат загрузочного сектроа, прошил заново - та же картина..
кто нибудь знает что можно сделать?
плеер файлы не видит..

*_Virus_*
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 22:33

Сообщение *_Virus_* » Чт янв 11, 2007 10:22

Усё намана сам ступил) Единствена это русский шрифт вавно кадратики какиета((( Кто нибудь знает шо делать?

anton55555
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 15:13

помогите поставить темку

Сообщение anton55555 » Ср янв 17, 2007 00:30

что то читаю,нифига не вкатываю. megadzilla помоги плз, свяжись по асе со мной. или кто нить другой ! 340-858-019
связь icq 340-858-019
e-mail aprilia70cc@mail.ru

stalkershit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:59

Re: помогите поставить темку

Сообщение stalkershit » Вс янв 28, 2007 00:51

Вобщем не понял про плагины а аособенно про пак мана доом и так далее дайте ссылки как куда че я на рокбосовомском сайте не нашел !!!

Gowan4ik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 02:38

Сообщение Gowan4ik » Сб фев 03, 2007 02:43

RezonatoR писал(а):
igorekk писал(а):Ну приехали... Не любить итюнс просто из-за того, что дорого стоит плеер...
Itunes к порядку приучает, на мой взгляд. Сам всё по папочкам разложит. Удобный поиск есть, приятно с подкастами работать, фотки закидывать. Просто у всех пока осталось пагубное влияние винампа :)
Это, мил-друг совсем другой вопрос. Я сие чудо инженерной мысли купил в магазине потому что оно мне формой понравилось, да и емкость приятная, в общем порыв... В том же порыве и чек проё. Теперь не знаю что делать, поскольку приучая меня к порядку [модерировано, нецензурная лексика, предупреждение!] итюнз заставляет меня переписать ID3 теги около 10% моей коллекции, что составляет около одной тысячи песен. Решится на подобный трудовой подвиг могли мои трудолюбивые деды... Однако я бы предпочел все же привычную и удобную навигацию по папкам.
меня тоже жутко бесит это в айтюнз! Поэтому я наделал просто плейлистов, таких как у меня все это на компе по папочкам распихано... и все... правда времени убил....(

Weather
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 02:55

Сообщение Weather » Вс фев 18, 2007 02:58

Имеется Нано 2го поколения... Нету не GoPod'a (снятие ограничения громкости) ни Линукса, ни, самое главное, РокБокса... Может быть у кого - нибуть есть информация о том, когда можно будет выжать из плеера все с помощью вышеперечисленного...

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт мар 08, 2007 23:01

RezonatoR:
>>>igorekk писал(а):
полчаса понадобится на то, чтоб переписать теги в виде "артист-альбом". много разве?

ps. ключевое слово - "привычную". удобную ли? не уверен?
pps. всё равно iTunes сам разносит файлы по папкам "артист"->"альбом".

>>ЭЭЭЭЭЭЭ Полчаса - как это так это? Типа тысячу файлов за полчаса? 1 файл за две секунды?
<< Думаю можно даже быстрей управится, если воспользоваться вот этой замечательной программой TagScanner Я перевел все теги из музыкальной коллекции MP3 в Юникод примерно за 20 минут ;-).

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс мар 11, 2007 16:44

Уважаемый, megadzilla. Пожалуйста подкорректируйте инструкцию или кто уже ставил Рокбокс относительно ссылок на необходимые файлф прошивальщики и прочие. Сейчас все ссылки приводят в 404 ошибку :-(.

SleepNow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:25

Сообщение SleepNow » Пн мар 19, 2007 12:31

Пожалуйста обновите ссылки на лоадеры и на программы!

SleepNow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:25

Сообщение SleepNow » Пн мар 19, 2007 13:11


Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн мар 19, 2007 17:34

Да накой их кудато кидать лучше просто ссылки обновить с официального сайта. Эти файлохранилища вечно глючат :-(.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»