iPod Video - Установка, Конвертирование, Просмотр! F.A.Q.

Все вопросы по плеерам Apple iPod, аксессуары к ним, тюнинг
iNikitos
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 00:51

iPod Video - Установка, Конвертирование, Просмотр! F.A.Q.

Сообщение iNikitos » Чт апр 13, 2006 18:49

Итак, по многочитсленным просьбам трудящихся, реши написать ФАК для наверно чайников. Дам даже рабочую прогу! Вообщем читайте!

Что надо понадобится:
-iPod Video 1шт.
-iTunes 6.x.x.x 1шт.
-Videora Ipod Converter 1шт.
-DotNetFX 1шт.
-Mega Codec Pack 1шт.
-iPod Updater 1.0 (1.1.1) 2шт.
-Видео Фаил 1шт.
-Руки 2шт.
-Компьютер с WinXP 1шт.

Всё собрали. Итак начнёмс. Устанавливаем VideoraIpodConverter, обезательно устанавливаем полный пакет, т.е. если у вас нет DotNetFX то программа сама загрузит его на ваш компьютер и затем установит (размер ~25mb). Установили. Перегружаем машину. Запускаем. Сразу заходит в пукнт "Установка". Для особо умных: Ничего не меняем!!!. У вас должно стоять MPEG-4/320x240/768 kbps Stereo/128 kbps если стоит другое поменяйте! И ещё, Distanation Folder должен находиться на том-же диске где и исходный видио фаил. Т.е. если фаил находить на диске E:\ то в поле "Сохранить В:" вы пишите E:\iPod\ (разумеется зарание создайте папку iPod на диске E:).
Далие, влезаем во вкладку "Конфигурации" и проверяем там количество проходов, должно стоять One, если стоит больше, поставьте One.
Наконец разобравшись с настройками, тыкаем на Преобраз. Видим там кнопочку "Новое Видио" нажимаем туда и выбираем исходный фаил. Ждём 3 сек, и видим загруз компа. Вы можите подождать, а можите изменить приоритет. Внимание, приоритет в самой программе изменять нельзя, для того чтобы изменить приоритет нажимайте три кнопочки ctrl+alt+delete и появляется Task Manager там ищите в Процесах штуковину которая заружает систему, она будет выглядить по типу "ffxmp..." вот теперь балуйтесь с приоритетом, если конечно хотите. Прошло уже прилично времени, и вы видите на экране надпись "Страрт Второго Прохода..." и полное бездействие, посмотрите на состояние вашей системы, если она не загружена конвертером, то смело закрывайте программу.
И вот наконец-то готовый фаил лежит в E:\iPod\. УРА!

Но если вы думай-те, что это конец, то вы глубоко ошибайтесь! Для просмотра видио на iPod'e вам надо иметь подходящую прошивку. Прошивка 1.1 не подходит, потому-как имеет кучу глюков с видио, один из которых выбивает звук на 30 секунде, т.е. ничё не посмотрите. Остаётся 1.0 или 1.1.1 тут уже выбор за вами.

Прошивку поставили. Молодцы. Теперь открываем iTunes. Открыли. Дождались пока определиться iPod. И теперь нажимайте File > Add File Ti Library и тыкайте на фаил который валяется в папке E:\iPod\ (внимание, жедательно чтобы имя конечного фаила, была без кирилицы, лучше чтобы и имя исходного фаила тоже). Теперь заходим в Videos в iTunes и видим наш фаил. Теперь начинается приятно. Мы тыкаем на нему правой кнопочкой и выбираем Get Info затем переходим к вкладе Options и выбираем для фаила звук, эквалайзер, ставим рейтинг и прочие настроики, и главное, вы выбирайте тип фаила, т.е. в какой папке в самом плеере у вас будет фаил. (примечание: не выбирайте tv show! рискуйте потом не найти фаил iPod'ом). Когда все настроики поставите нажимаем на ОК и наступает момент истины. Теперь вы берёте фаил, и перетаскивайте его из Videos прямо на 3 позиции ниже, на сам iPod. (всё это делается в iTunes). На табло программы должны появиться сведения о закачки фаила. И по окончание можите проверять результат!

Молодцы, осилили. Теперь бегом в магазин за пивом! =)

Небольшие примечания:
-Сначала поставьте себе Mega Codec Pack, и убирите при установке все галочки с кодеков которые хоть чуть-чуть связаны с Apple. Не устанавливайте их! Затем ставьте iTunes
-Если у вас всё получилось, можите похимичить с настройками конвертера!

(c) Nikitos

P.S. Программу выложу только тогда, когда получу одобрение stalk'a в этой ветке!
SE T610\Р900 128mb + Motorola HS850 + Canon A95 512CF + iPod Video 60gb Black iSocks Uni. Dock

jotun
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 19:18

Сообщение jotun » Пт апр 21, 2006 19:30

зачем так мучится ,можно конвертить с помощью nero recode :D
выбираем -перкодировать двд и видео в нейро дижитл ,
добавляем файлы ,(качество не больше 9ххkbs),жмеш дальше в установках nero digital ставиш и в меню расширение ставиш совместимость с quick time и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!

iNikitos
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 00:51

Сообщение iNikitos » Пт апр 21, 2006 23:28

Есть люди у которых и это не получается :))))
SE T610\Р900 128mb + Motorola HS850 + Canon A95 512CF + iPod Video 60gb Black iSocks Uni. Dock

Анри
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 14:38

Сообщение Анри » Вс апр 30, 2006 17:01

А у меня такая проблема. Конвертирую видео с помощью CloneDVD mobile. удобная в общем прога, тока вот не все фильмы после нее i-Tunes принимает. отконвертировал штук пять фильмов, а закачать удалось толко два. Даже не знаю в чем проблема.

Varvad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 10:35

Сообщение Varvad » Ср май 03, 2006 03:21

У моего Video 30 Gb при переименовании любого конвертированного файла в ЛАТИНСКУЮ литерацию без пробелов и всякой шняги типа точек и т.д. зачастую упрощает закачку. Т. е. назовите полученный файл проще, даже цифрами. И название в поде сохранится при этом.

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вс май 14, 2006 14:09

Понадобилось впервые видео залить в свой ипод, сделал все как написано - в результате файл нормально добавляется в библиотеку и редактируются его свойства, но при попытке залить в ипод (или нажать Conver Selection for ipod) вылазит ошибка "Error occurred while converting the file "название файла". An unknown error occured (-50)". Усе :( Мысли есть что не так?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Пн май 15, 2006 22:16

Нашел, мой случай. Поскольку пересоздавать профиль мне нереально (потребность смотреть видео меньше гемора) останется он аудио плеером для меня

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

iNikitos
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 00:51

Сообщение iNikitos » Вт май 16, 2006 12:33

Zlobus Бред имхо. Ничего конвертировать в айтюнсе не надо. Просто перетаскивайте фаил на значок айпода. а так просто здаваться, хм... по моему по детски покупать видио айпод и не смотреть видио. тогда для вас новые нано на 10 гигов.
SE T610\Р900 128mb + Motorola HS850 + Canon A95 512CF + iPod Video 60gb Black iSocks Uni. Dock

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вт май 16, 2006 13:03

iNikitos писал(а):Zlobus Бред имхо. Ничего конвертировать в айтюнсе не надо. Просто перетаскивайте фаил на значок айпода. а так просто здаваться, хм... по моему по детски покупать видио айпод и не смотреть видио. тогда для вас новые нано на 10 гигов.
Если завести на том же компе новый профиль, там все закачивается в айтюнс нормально. А именно: файлв аютюнс воспроизводится, при нажатии на convert говорит что конвертация не требуется. В моем случае с проблемным профилем, файл тюнсом не воспроизводится, при попытке нажать convert ошибку я приводил. Я пробовал принудительно выдать права этому юзеру но все ветки в реестре (хоть он и админ, бывают иногда проблемы когда явно прописан доступ конкретным юзерам), это не помогло. Так что пока не видится выхода кроме как перетаскивать все в новый профиль, на что времени сейчас нет.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вт май 16, 2006 13:11

Да, тыканье в convert естессно происходило не от хорошей жизни, а от того что в ипод файл не закачивается. Тот же самый файл, но под другим профилем закачивается прекрасно. Повторюсь что convert для него выдает сообщение о не нужности конвертации, вместо ошибки. Где то кривеют права похоже, интересно понять в чем именно причина.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

DeadFriend
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58

Сообщение DeadFriend » Чт май 18, 2006 18:01

У меня почему то на I-POD пропадает признак видео. То есть если я после отключения I-PODа от компьютера включил сначало музыку, то видео файлы все получают признак музыки и в меню видео их нету. Приходится заново заливать:(
Как эту проблему можно решить. Прошивку поставил последнюю и все равно тоже самое.

Ferggy
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:34

Сообщение Ferggy » Вт июн 27, 2006 18:38

способ очень геморойный...

Ferggy
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:34

Сообщение Ferggy » Сб июл 01, 2006 02:57

как конвертнуть чтобы не запаздывало изображение? у меня на каждой втарой запаздывает(

Аватара пользователя
sabachonag
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:56

Сообщение sabachonag » Пт июл 28, 2006 12:13

На всякий случай вот ссылка на Видеора:

http://www.videora.com/en-us/Converter/iPod/

Она распространяется бесплатно, поэтому никаких "лекарств" не надо.

re_dalert
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 10:11

Сообщение re_dalert » Пн сен 04, 2006 15:16

помогите плиз. некотрые видео не закачиваются. конвертирую Jodix Free iPod Video Converter, и некоторые клипы легко записываются, а неккоторые просто не появляются, когда я выбираю их в Add file. почему так ? Ipod U2 30 Gb Video у меня. на старом обычном iPod Video 30 Gb все было нормально, прошивка стоит 1.1.1

Закрыто

Вернуться в «Apple iPod mp3-плееры»