Наука.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср июл 17, 2013 12:56

Darkcat писал(а):Вот почитай http://lurkmore.to/_/2781#mws_0NKyUgb
Ха-ха, спасибо :) Цитато:
однако, если вы скажете что-то подобное в присутствии определенных разновидностей человека (ссылка на статью: поцреот http://bit.ly/zG8FWQ), то вам непременно попытаются доказать обратное. Причём довольно часто подобные «доказательства» доставляют много лулзов.
Это действительно так. Много лулзов ты мне доставил (вместе с Энди) :)
Darkcat писал(а):1. Уничтожают до сих пор. Из Ирака Пиндосы сделали ноги, потому как не смогли прекратить теракты. Один талиб = 10-20 пиндосов.
Крутая тактика. США прилетят к нам на беспилотниках, а мы будем против этого использовать самоотверженных русских парней, начиненных взрывчаткой. Считаешь это доказательством к вопросу почему нам не нужны беспилотники?
Darkcat писал(а):2. Танки, самолеты, ракеты - у пидосов. Калаши и слабая взрывчатка у талибов.
Еще дубинки и камни, почему же одни только калаши.
Darkcat писал(а):1. Вьетнам - Пиндосам нужен был военный плацдарм.
Darkcat писал(а):Облажались конкретно
Darkcat писал(а):2. Ирак. Тут все ежу понятно - нефть.
Darkcat писал(а):с нефтью их опустили. А потом и из страны выгнали. Ссаными вениками и шахидами.
Darkcat писал(а):3. Афган. Искали Усаму
Darkcat писал(а):продолжают варить дурь
Почему во всех трех случаях я не желаю участи вторых стран России. А ты? Может быть хочешь, чтобы деревни были выжжены напалмом? Или чтобы повесили президента? Или может варить дурь для тебя охрененная перспектива?
Darkcat писал(а):Вот в это я тебя могу конкретно тыкнуть носом. Ты представляешь себе границу Америка-Мексика? Ее перейти проще, чем в магазин сходить. Да, мексиканцев потом ловят. Некоторых. Сильно потом. А остальные продолжают изживать Пиндосов с южных частей страны.
Ты случаем не перепутал перебегающих крестьян с армией?
Darkcat писал(а):Вторая экспансия - наркота из Южной Америки.
Тебе перепало судя по всему. Как ты от мысли, что беспилотники развивать бесперспективно, пришел к наркоте? В нашу страну наркота не поступает судя по всему? Т.е. для нас поток дури из афганистана не проблема? Или если не делать беспилотники, то и дури будут меньше завозить?
Darkcat писал(а):Экономику Пиндустана разрушают изнутри. Наркота и нелегалы. Или по твоему это не враги?
Мне все равно, мы не об этом говорили.
Darkcat писал(а):КНР без вопросов. Сила не в танках и пушках, а в идее. Если китайцам дать достойную идею - Пиндустан раскатают вместе с его армией за... ну месяц дам
Точно в идее, а не в количестве мяса? Китаю есть на чем доплыть то до США, чтобы потом раскатать там что-то кроме своих губ?
Что на счет России?
Darkcat писал(а):Это несвязанные понятия. И беспилотник - это понты, слабо применимые в реальной войне.
Очень даже связанные. Сравни армию с калашами и армию с саблями. Какая сильней?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср июл 17, 2013 14:02

Папо, научись корректно вопрос ставить ! ;)
Ежели тебя интересует самая сильная, то обратись к истории, ответ очевиден - мы да немцы, немцы да мы, пожалуй еще японцы.
Технически оснащенная - по технологиям скорее всего америкосы, возможно немцы !
Китайсы миролюбивая нация, ей чужд дух солдата, с тайванем так до сих пор не разобрались ...

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср июл 17, 2013 15:44

Новый папа писал(а):США прилетят к нам на беспилотниках
Пусть прилетят сначала. Сикока миллиардов зелени стоит один беспилотник? СС-300 в 1000 раз дешевле. Зуб даю - дальше границы не долетит. И его способность сесть на авианосец - как мертвому припарка. Он не долетит. Ваще.
Новый папа писал(а):лулзов
Ты так вообще генератор лулзов =) Особливо в айфончиках.
Новый папа писал(а):почему же одни только калаши.
Патамучто калаш до сих пор считается лучшим автоматом в мире. А если вспомнить его цену...
Новый папа писал(а):Может быть хочешь, чтобы деревни были выжжены напалмом?
Не, ты серьезно считаешь, что у Пиндустана против нас есть хоть малейший шанс? Сикока там лететь Сатане через полюс? Вот столько они и провоюют...
Новый папа писал(а):Ты случаем не перепутал перебегающих крестьян с армией?
А какая нахрен разница? Нелегалы это враг? Враг. Правда без автоматов. Его кто должен остановить? Полиция? Не справляется. Армия? Тоже в луже сидит.
Новый папа писал(а):Или если не делать беспилотники, то и дури будут меньше завозить?
Бери калькулятор. 1 беспилотник = 1 млрд баксов. Миллиард! Будем считать, что Пиндустан делает по самолетику в год.
Протяженность морского побережья Пиндустана с опасной стороны (Мексиканский залив) - 2000 км. Тоесть на каждый км побережья можно выделить в год 500 000 баксов. Берем пару-тройку солдатиков, покупаем им квадрики, ставим вагончик - вуаля! 1 км побережья в безопасности. По 100к зарплаты солдатикам, 100к на вагончик, квадрики, топливо, хавчик и кока-колу. И еще 100 остается. Можно лазерные периметры поставить, камеры, датчики движения, джакузи. Ты бы отказался за 100к зелени в год спать на пляже?
Новый папа писал(а):Китаю есть на чем доплыть то до США
Не, твои лулзы меня просто радуют =)

Берем контейнеровоз. Заполняем его мелкими корабликами. 1 кораблик= 1 контейнер. http://sunshineandsails.com/wp-content/ ... _ship-.jpg тут таких 500. http://i.ushipcdn.com/resize.php?path=% ... 4024-8.jpg 20 китайцев в каждом. 10 000 человек на корабль. Причем матке не надо входить в территориальные воды, приблизился, сбросил саттелиты и свалил.
На 2008 год списочный состав армии составил 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной гвардии и 197 024 в резерве вооруженных сил[1].
100 кораблей выкинут на берег Пиндустана миллион (а то и 3-5) тропсов.

Где их всех хоронито-то, а?
Новый папа писал(а):Что на счет России?
Звиздец нам, если Китай нападет. Заимучаемся хоронить...
Новый папа писал(а):Сравни армию с калашами и армию с саблями. Какая сильней?
Сравни вот так:
http://vse-znay.ru/wp-content/uploads/2013/01/talib.jpg
и
http://mtdata.ru/u21/photo9B02/20575837 ... iginal.jpg

Первый стоит 100 баксов, второй миллион. Первый пробежит 100 км на легке, закусит травинкой, хлебнет водички изручейка и намана. Второй - не пройдет и 10 км, а если пройдет - будет небоеспособен. Без комплексного обеда, кокаколы и палатки с кондеем небоеспособен. Без GPS заблудится в трех соснах.

Но главное - первый готов умереть за идею, второй - требует беспилотник и артподдержку.

Чья армия победит при равной численности?
AndyKK писал(а):самая сильная
Да щаз...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Швейцарии

Это сухие цифры. А вот тут реальность -
http://topwar.ru/579-samaya-militarizov ... trana.html
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт июл 18, 2013 16:27

О, а тут мурзик что-то написать успел.


Определили причину падения Протона, это вы и сами знаете. А меня заинтересовал эпизод из одного из прошлых падений. Вот что про него пишут:
В ходе расследования тогда выяснилось, что токарь на заводе, вытачивая один небольшой цилиндр, который играет роль поршня в системе топливной магистрали при давлении 150 атмосфер, случайно снял "фасочку". Под нее попала частица в 200 микрон. И вот этот поршень она и застопорила. Двигатель не стал работать, и ракета грохнулась".

У меня один вопрос - как? Как можно выяснить такое в ходе расследования? Частица 200 микрон, фасочка...
Я еще могу предположить, что могли методом перебора пробовать варианты:
- а что если снять фасочку и кинуть туда частицу 150 микрон? а если 200 микрон? и на каждое такое предположение по эксперименту
- а что если проделать вот тут дырку?

В общем, интересно, как такие расследования проходят :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт июл 18, 2013 16:29

Эх. Пока писал сам и придумал. Все детали перед установкой документируются. При аварии сверяется документация с тем "как должно быть". Видят фасочку, которой быть не должно, дальше эксперементируют с частицами. Хотя опять же как доказать, что частица попала? Может быть фасочка и была, но причиной стало другое что-то.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт июл 18, 2013 20:22

Папо, фантвзируй дальше, может чего смешное получится ... ;)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт июл 18, 2013 22:13

Новый папа писал(а):Ты как считаешь, какая армия на сегодняшний день самая сильная?
Уточню вопрос - это "кто кого заборет, если что", или где бойцы лучше?
Потому что нас, например, ядерное оружие выводит на первые места, но если без ОМП, то подготовка и оснащение армии не особо. И - вечная наша беда - командование. Нормальные обычно выдвигаются только уже в ходе войны, когда не только тырить и брови хмурить надо, но и что-то полезное уметь делать.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт июл 18, 2013 22:16

Darkcat писал(а):Не, ты серьезно считаешь, что у Пиндустана против нас есть хоть малейший шанс?
Есть и огромный. Просто купить начальство.
У нас почему-то порой считается, что вот Чечня, допустим, не в счет, но если "большая война", то все ублюдки моментально воспылают мегапатриотизмом.
Хрен там.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт июл 18, 2013 22:31

alien8 писал(а):Уточню вопрос - это "кто кого заборет, если что", или где бойцы лучше?
Кто кого заборет имелось ввиду.
alien8 писал(а):Потому что нас, например, ядерное оружие выводит на первые места, но если без ОМП, то подготовка и оснащение армии не особо. И - вечная наша беда - командование. Нормальные обычно выдвигаются только уже в ходе войны, когда не только тырить и брови хмурить надо, но и что-то полезное уметь делать.
Ну а что, ядерного больше ни у кого нет?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт июл 19, 2013 10:19

alien8 писал(а):Есть и огромный. Просто купить начальство.
Начальство русскому мужику... Не, если это делать медленно и аккуратно - шанс есть. Но как раз времени у пиндосов нет. Скоро им настанет большая опа. Не, Опа. Даже ОПА!

Невозможно постоянно и безнаказанно увеличивать внешний долг. Ладно, были бы они мировым лидером. Но они начинают сливать Китаю. Чем дальше, тем сильнее. И андроиды тут тоже свою копейку поставили против эппла.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июл 19, 2013 10:29

Darkcat писал(а):как раз времени у пиндосов нет. Скоро им настанет большая опа.
Эту фразу я слышу последние 200 лет. Со времен бостонского чаепития в 1773-ем.
Иногда с вариациями на тему "загнивающего капитализма" и "неизбежном крахе доллара".
Правда все кто вещал о загнивании давно уже сгнили сами, а вместо краха доллара по ошибке случился крах рубля. Причем не один раз. А США спокойно живут себе, несмотря на все жуткие прогнозы и все "прогнозисты", которые могли, уже давно сами туда слиняли...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт июл 19, 2013 10:39

Darkcat, т.е. то, что нас перманентная "опа!" - это ничего так? Может как-то постараться из нее вылезти, не?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 19, 2013 11:41

Новый папа писал(а): Ну а что, ядерного больше ни у кого нет?
Есть. Но больше всего - у нас и у Штатов :)
Если я не ошибаюсь - "на порядки" больше, чем у других. Ну если только активные считать (не резерв) - ну..в разы, как-то так.
И территория у нас большая.
Вот Британию взять - да ее одним полком перепахать можно. Плюс-минус.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июл 19, 2013 11:45

alien8 писал(а):Вот Британию взять - да ее одним полком перепахать можно. Плюс-минус.
Британию нельзя. Там всё ваше начальство и деньги минобороны (если верить тому, что пишут про Сердюкова)...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 19, 2013 11:48

Darkcat писал(а):Не, если это делать медленно и аккуратно - шанс есть. Но как раз времени у пиндосов нет.
Наших илитных чмырей можно за день купить.
Единственное, если президент сам не продастся и обязательно даст добро на чрезвычайные действия - когда в случае явного предательства дежурная смена и/или охрана сможет самостоятельно отстранить предателя...Всех не купишь.
Только вот надо уже в голове возможный план иметь и согласованность на такой случай.
Но не все же такие подозрительные и предусмотрительные, как я :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»