Радиолюбительская связь.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс янв 03, 2010 02:02

Dart писал(а):Ну я бы собрал в качестве эксперимента, ссылку дай на схему поглядим.
ссыль
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вт янв 05, 2010 02:25

Dart писал(а):зы я на тот форум пишу?
Неа :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс янв 10, 2010 14:42

An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс янв 10, 2010 15:24

Dart писал(а):А это просто понты...
:lol:
An apple a day keeps windows away!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн янв 11, 2010 08:58

Polosatiy_io писал(а):Ноу комментс http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/a ... toryid=971
В шоке !!!

Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Вт янв 12, 2010 18:15

Вопрос к Dart как к профи.

Можно вот эти штукенции, в смысле направленные антенны, чем-нибудь заменить или самому сваять?

Сдается мне не стоят они тех денег, что за них просят

http://www.4wimax.ru/antennas/

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 13, 2010 03:02

Polosatiy_io писал(а):Ноу комментс http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/a ... toryid=971
Видюшку уже видел, пересмотрел с удовльствием, умиротворяет. А вообще чувачек весьма богат, огромные производственные площади, классное оборудование, и если он на этом не зарабатывает деньги, то нереальный респект за увлеченность своим делом, не у каждого терпния хватит тех процесс одному отладить на полусамодельном оборудовании.

ЗЫ: Комент, что чувак делает лампы на коленке, конечно очень забавный. У него там оборудования тысяч на сто евриков, минимум.

Dart писал(а):Ну что он там может диоды, да триоды сделать и то с галимыми параметрами.
А что можешь ты? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вырезать из дерева приклад для ружа, аля школьник?
Вообще интересный человек, фоткать не умеешь, фотки выкладывать стеснишься, но зато критиковать - всегда пожалуйста.
Тоже самое и в других облостях :lol:
Dart писал(а):А это просто понты...
Ламповая техника в 21ом веке это не понты, это печальнее.
Dart писал(а):Пару дней идёт прохождение на двойке. Ставрополь, средняя полоса, Украина идёт с ломовым уровнем. Кое кто из опытных связывает его с аварией (1,5-2 недели назад) на Ростовской АЭС... Вроде официально выброса не было, радиационный фон насколько я могу судить в норме. Видимо распространение вверх было, что и вызвало ионизацию Е-слоя. (на уровне теории)
Я конечно вообще не спец в атомной энергетике, но судя из того что читал про ЧАЭС(довольно подробные и глубокие статьи) у меня создается впечатление, что утечка радиации из АЭС может быть либо при глобальном писце типа ЧАЭС(при нынешнем развитии средств обмена инфо это скрыть не возможно даже на час), либо может немного воды уйти, или много, но утечка радиоактивной воды не может повлиять на прохождение.
По мне так эта теория полнейший бред, достойный разве что газеты жизнь для развлечения дам с климаксом.
Kreozot писал(а):Вопрос к Dart как к профи.
Я молчу, молчу.... :mrgreen:
Kreozot писал(а):Можно вот эти штукенции, в смысле направленные антенны, чем-нибудь заменить или самому сваять?

Сдается мне не стоят они тех денег, что за них просят
В антенах конечно Дарт лучше меня понимает, но я пару-тройку раз натыкался на практическую реализацию антен для Wi-Fi, самодельные, народ делает и вполне доволен.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 ... par1=%2Fu0

Еще была версия где, использовался цилиндрически металлический футляр от вискаря, в который втыкался 1/4 волновый штырек, может дарт пояснит тип, и че курить по теме. Чувачки тоже друг до друга добивали на растоянии пару километров вроде бы.

http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср янв 13, 2010 10:06

Dart писал(а):Пару дней идёт прохождение на двойке.
Говори более простым языком :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср янв 13, 2010 10:28

Новый папа писал(а):Говори более простым языком
Он говорит, у Нечто улучшение пищеварения наметились, но пока только на двоечку :lol:
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср янв 13, 2010 11:40

Dart писал(а):передал палочку Арегусу.
Кишечную? :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 13, 2010 12:23

Новый папа писал(а):
Dart писал(а):Пару дней идёт прохождение на двойке.
Говори более простым языком :)
Более простым языком это значит, что длинноволновая радиосвязь, которая обычно уверено ловится на расстояниях десятки - сотник км, вдруг начинает пробивать на тысячи км, при определенном везении можно поймать противоположную часть шарика. Либо что еще веселее, поймать самого себя, когда радиоволна крутанется во круг шарика и придет обратно в Ростов.

Связано это с тем, что ионосфера шарика не постоянна, и может менять с изменением к. примеру солнечной активности. Надеяться на выбросы с АЭС при этом совершенно нелепо, во первых до ионосферы
радиоактивные частицы нишиша не долетят(высоко слишком), во вторых даже если долетят, то необходимо чтобы они распространились от приемник до пердатчика. В данном случае от Ростова до Украины. Еслиб это произошло бы, то ты бы сейчас по телеку слышал бы, что произошел второй Чернобыль, либо еслиб нашы умалчивали, слышал бы это в инете от западных СМИ =)

Для науки, техники, и нормального использования - штука совершенно бестолковая, ибо связь редкая и не стабильначя. Но у радиогубителей вызывает бурный интерес и восторг.

Если перевести на рыбацкий язык, то что Дарт поймал хохляндию, значит приблизительно то, что рыбак наконец поймал щуку с которой тепень не стыдно сфоткататься и показать друзьям. Но все равно это не особо круто ибо, как я понимаю, при везении спокойно можно добить и до Перу скажем или до Сиднея.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср янв 13, 2010 12:25

Aregus писал(а):как я понимаю, при везении спокойно можно добить и до Перу скажем или до Сиднея.
До Антарктиды.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 13, 2010 12:39

Kreozot писал(а):Вопрос к Dart как к профи.

Можно вот эти штукенции, в смысле направленные антенны, чем-нибудь заменить или самому сваять?

Сдается мне не стоят они тех денег, что за них просят

http://www.4wimax.ru/antennas/
еще линк
http://cworld.org.ua/2009/11/20/sagem-fast-9520/ очень забавный
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср янв 13, 2010 13:11

Ну про рыбалку ты плохую аналогию привел :)
Мне не стыдно с любой рыбой фотографировать. Кстати, фото рыба - это не способ похвастаться, это все лишь фото на память для себя самого (в дневник занести). Когда нет рыбы, фотается природа.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 13, 2010 13:33

Новый папа писал(а):Ну про рыбалку ты плохую аналогию привел :)
Мне не стыдно с любой рыбой фотографировать. Кстати, фото рыба - это не способ похвастаться, это все лишь фото на память для себя самого (в дневник занести). Когда нет рыбы, фотается природа.
В смысле чем дальше пробился тем круче трофей =)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»