Apple: iPhone, MacBook, Mac OS...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт окт 03, 2013 10:31

Банкиров надо периодически вешать. Чтоб не мошенничали.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб окт 05, 2013 01:24

Новый папа писал(а):Кто придумает беспроводный монитор, тот будет молодец. Устал уже дома вечером подсоединять ноут к монитору, чтобы утром отключать. Включать, отключать, включать, отключать.
Хочу просто открыть крышку ноута и сразу работать на большом мониторе.
Apple TV и airplay тебе помогут. Вообще полезный девайс.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 05, 2013 15:48

alien8 писал(а):Уже придумали, Интел что-то там с беспроводным протоколом. Но, вроде, видюха в буке аппаратно должна поддерживать протокол, да и "где купить такой монитор" - хз
Тебе полегчало?
Ну я то имел ввиду не в вакууме, а чтобы уже на полках в магазинах лежало.
alien8 писал(а):Если бук яблочный, а в мониторе есть HDMI - возможно, ATV как-то поможет.
Яблочный.
Darkcat писал(а):Если на начало второго года я имею 1120 руб, а на конец второго 1316,5 то какой процент я получил?
Спор идет не о том, какой процент ты получил за 2 года, а какой у тебя годовой процент получился. А получился он ровно такой, какой указан в договоре.
Darkcat писал(а):А бонус полтора процента иде? По договору процентов всего 10,5.
О хоспиди, я вообще твои бонусы не обсуждал. Вообще весь спор вырисовался из одной единственной фразы:
Darkcat писал(а):Итого 30% за 2 года или 14% годовых.
Я тебе показал на пальцах, что ты не прав. Перечитай еще раз с самого начала.
Polosatiy_io писал(а):Apple TV и airplay тебе помогут. Вообще полезный девайс.
Ну как вариант, как вариант. Только airplay то зачем? Он умеет передавать изображение с монитора? Вроде всегда только фильмы умел.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 05, 2013 15:53

Новый папа писал(а):Я тебе показал на пальцах, что ты не прав. Перечитай еще раз с самого начала.
Я вижу только то, что ты придрался к тому, чтобы любую прибыль выражать в процентах.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 05, 2013 16:35

Новый папа писал(а): Только airplay то зачем? Он умеет передавать изображение с монитора? Вроде всегда только фильмы умел.
С iOS умеет транслировать вообще все, что на экране (т.н. "мирроринг". Обычный режим клонирования экрана, короче.)
Ну, не со всех девайсов, с относительно новых.

Для макбуков надо уточнять, по идее тоже должно уметь. Тогда вроде вариант. Останется только по интерфейсам уточнить, чтоб ATV подключить к монитору.
Вот только по разрешению экрана засада может получиться.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 05, 2013 17:19

alien8 писал(а):транслировать вообще все, что на экране
Ну и что получится, если я буду транслироват 13" на 24" экран? Нет, мне надо, чтобы на большом экране было родное разрешение. В общем, полноценная передача сигнала мне нужна.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс окт 06, 2013 00:46

Новый папа писал(а):А получился он ровно такой, какой указан в договоре.
Рукалицо...
Новый папа писал(а):Я тебе показал на пальцах, что ты не прав
Еще раз с точностью 4 знака плиз.
Новый папа писал(а):Ну и что получится, если я буду транслироват 13" на 24" экран?
Пробил рукой лицо... Как я умудряюсь выводить изображение на 4,5" и на 42" в одинаковом разрешении? Папо, дюймы-то тут причем???
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс окт 06, 2013 01:02

Darkcat писал(а):Пробил рукой лицо... Как я умудряюсь выводить изображение на 4,5" и на 42" в одинаковом разрешении? Папо, дюймы-то тут причем???
Его давно уже нет, а ты все еще его пробиваешь. Почитай о чем речь то идет. Мирроринг - это не то, что мне нужно.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 08, 2013 16:00

С яблосрача:
Сам пользуюсь обычной нокией — дешмань с фанариком. Для инета планшет на андрюшке. Об аппле даже не задумывался, но очень его люблю. А причина проста — ремонтирую телефоны.ведь только яблодроч Нер может поменять шлейф на кнопку включения на 5 iPhone за 2500 при его стоимосте в 100 рублей.е один чел с другим телефоном таких денег не заплатит.
Яблодрочеры — долгих лет вам жизни. И самое главное — не ронайте ваш iPhone и iPad на ковёр роняйте только на кафель и бетон, на дисплейных модулях тоже очень неплохой навар.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт окт 10, 2013 16:55

Изображение
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс окт 20, 2013 19:04

Наткнулся в шкафу на свой ипод. Почти полгода им не пользовался. Включил.
Это небо и земля просто. Снова мой андроид стал отстоем. Просто человек такое животное - ко всему привыкает. Но теперь разница видна невооруженным взглядом.
Суперплавный интерфейс. Ощущение, что летает, хотя раньше было ощущение, что тормозило. Теперь какое-то время мой самсунг будет казаться мне тормозным :(

Сегодня на андроиде решил подзалить книг в телефон. Так как там уже было довольно много книг, а надо было заливать из другого места, где было опять таки довольно много книг и множества пересекались. На импорте из сети почему-то приложение падало :( Да я знаю, просто этот софт говняный, а платформа то крутая. Решил положить книги на карту SD, а уже оттуда проимпортировать в библиотеку приложения. Сделал - увидел кучу дублей книг.
Долго искал, как очистить библиотеку, чтобы залить книги заново. Не нашел. Снес папку с настройками программы, запустил.
Перед импортом книг, чтобы не повторились дубли, решил слить вместе 2 папки с книгами. Андроид (или говняный софт андроида, т.к. копировал стандартным проводником) не проскипал дубли, не спросил меня что с ними сделать, а просто тупо переменовал файлы, добавив к ним слово "(1)".

Пришлось подключать телефон к компу! Руками удалять дубли (софт то для автоматизации - это эпплское говно, трувей - это руками)! А потом только импортировать .

Да знаю я знаю - свобода зато :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс окт 20, 2013 19:10

Новый папа писал(а):Снова мой андроид стал отстоем. Просто человек такое животное - ко всему привыкает. Но теперь разница видна невооруженным взглядом.
Суперплавный интерфейс.
Проблемы первого мира.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 22, 2013 17:12

319
Рулон Обоев

Вообще-то в iPhon есть такая функция, как узнать получил человек твою месагу. Нужно вначале месаги поставить восклицательный знак (!) и тебе придёт сообщение, когда месага будет доставлена или нет.
3
Ответить Ссылка Это спам 4 дня назад

27
Дмитрий Рулон Обоев

Уау! Прорыв! 15 лет назад, на любом телефоне уже у всех была такая функция, на уровне оператора поддерживается.
4
Ответить Ссылка Это спам 4 дня назад
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Вт окт 22, 2013 17:38

224
Спи
18
Спи обратно
Ответить Ссылка Это дурокот Прямо сейчас

МПХ!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср окт 23, 2013 00:36

Клево! Бесплатный апдейт! Чего скажут адепты дешевого виндовса?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»