Дума думная

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс авг 26, 2012 03:27

kosolapiy писал(а):кто пожертвовал хоть рубль на собачий приют?
Было бело... когда свою собачку усыплял.
kosolapiy писал(а):Кто пожертвовал хоьябы свою старую одежду в фонды малоимущих?
В Мск. в фондах не принимают ношеное и б/у. А свою старую (гы-гы костюмы и 3 десятка рубашек) + 2 багажника вещей почившей матери отвез в храм, который занимается малоимущими.
kosolapiy писал(а):Кто ходил на праздники в детские дома с подарками для ребятни?
Раньше ездил, но потом им запретили принимать милостыню без чеков и гарантийных талонов. Выкинули несколько рабочих станций в пропасть.

п.с. опять понаписали столько, что в здравом уме не осилить весь поток.
Кому все ОК - сидят и работают. Кому все плохо - марш на площади. Кто хочет для себя что-то изменить - валим со мной за бугор.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс авг 26, 2012 10:22

kosolapiy писал(а):Взят сферический папа в вакууме
Спасибо :)

А вот обязательно надо перечислять все добродетели, которые сделал без этого (без перечисления) нельзя? На собачий приют я не жертвовал, но помогал и помогаю другим людям. Только не вижу смысла, как сферический <пользователь оффтопиков> в вакууме, после доброго дела отмечаться "я пожертвовал на то то". Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс авг 26, 2012 10:35

Новый папа
Ну как бы написано не лично про тебя.
Я не говорю об отчетах, я говорю "меньше слов, больше дела".
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс авг 26, 2012 13:26

Блин, Косолапый, слабо было сразу это написать?

Напомню, что это тред для обсуждения, поэтому прямого отношения к реальности мои слова могут и не иметь.
kosolapiy писал(а): Дело в том, кто определяет. Кто определяет, что хорошо, а что плохо? Петр захочет запретить курение. И вроде хорошо. Ему. А тем кто хочет курить? А тем кто работает на табачной фабрике? А тем кт выращивает табак?
Давай я просто приведу список тезисов, а ты скажешь, какие из них сомнительные.

1) Равенство возможностей для самоупотребления.
2) Действия по принципу "после меня хоть потоп" недопустимо;
3) Откровенность.
4) Недопустимость игры на человеческих слабостях и недостатках.
5) Действия, основанные сугубо на чьих-то чувствах и способные принести вред окружающим, недопустимы.
6) Действия, допускающие прямое негативное влияние на окружающих и совершённые без их согласия, недопустимы.

Ну, и те, кто их нарушает, плохие. Опять же, всё пока что приблизительно.
kosolapiy писал(а):Можно еще предположить что все внезапно окультурятся. Типа не плевать на улице, в тамбуре не курить, семечки не лузгать, пиво не пить. И что всем сразу станет лучше?
Разумеется, нет. А если эти изменения будут вызваны изменениями в жизненной позиции в сторону сформулированных принципов, это будет замечательно.
kosolapiy писал(а):Скажите честно, ахуенные рассуждальщики, кто пожертвовал хоть рубль на собачий приют
Все четыре животины из моей семьи взяты прямо с улицы. Считай, что пожертвовал приюту несколько тысяч рублей. Кроме того, сэкономил школе расходы на должность эникйщика, когда был в старших классах.
maxzdv писал(а):И не создавали бы тем "как бы это так сделалось лучше и что для этого надо бы сделать, но давайте сначала посоветуемся".
Конечно, ведь форум не для этого. Это сарказм, если что.
maxzdv писал(а):А вот обязательно создавать беспонтовые темы? Меньше слов
Хули ты тогда тут сидишь? А ну пошёл город благоустраивать!
Последний раз редактировалось Байкалов Пётр Вс авг 26, 2012 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс авг 26, 2012 15:11

maxzdv писал(а):А вот обязательно создавать беспонтовые темы?
Если тема неинтересна, в нее никто не напишет и она тихо умрет сама собой. Не вижу проблемы.
maxzdv писал(а):Меньше слов и больше дела
kosolapiy писал(а):меньше слов, больше дела
Простите великодушно, только что вернулся с дел, теперь хочу поговорить :)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс авг 26, 2012 16:09

kosolapiy писал(а): Да дело не в том, кто плохой, а кто хороший. Дело в том, кто определяет. Кто определяет, что хорошо, а что плохо?
А вот тут уже и начинаются "перегибы" и попросту злоупотребления :)
Но это уже следующий вопрос.
Во всяком случае, несомненно - маньяк, пардон, насилующий и убивающий женщин - он "плохой".
Или бандит, убивающий и грабящий.
Имеется в виду - точно идентифицированный, а не просто "подозреваемый". Я о самом определении.
И только моральные уроды ищут им оправдание - "больной", "тяжелое детство", "чего мы добьемся, если их уничтожим, ведь их жертвам это не поможет"....
Зато очень поможет их будущим жертвам. Не стать таковыми. И другим преступникам будет, о чем подумать - может, пойти работать, а не в подворотню у Косолапого мобилу отжимать - не стоит мобила переломанных рук :)
Лично Косолапым, который за это еще и премию получит, а не обвинение в избиение "случайно оступившихся сограждан), либо в полиции - но не ради садизма таких же гопников в форме, а на законном основании.
Петр захочет запретить курение. И вроде хорошо. Ему. А тем кто хочет курить?
А я хочу распылить баллончик с газом "Черемуха". Почему я не имею права этого делать, например, на автобусной остановке? "Кому не нравится - пусть отойдет" (с) курильщики. :)
Может, все-таки, у других тоже права имеются?
Потому наиболее разумно - не запрещать, а как-то зоны для курения определить.
Думаю, это всех устроит.
Разумеется, кроме тех, кто считает своим неоспоримым правом испускать любой запах в любом месте :)
А тем кто работает на табачной фабрике? А тем кт выращивает табак?
В точности то же было по поводу бедных крестьян Афганистана, выращивающих наркоту - мол, ну а как они деньги зарабатывать будут, это ведь их единственный источник дохода!
Я лет 10 назад пришел к выводу, что если не ноавится обстановка вокруг, смени обстановку. Не трахай мозг окружающим, не трахай мозг себе. И я знаю как минимум двух людей на этом форуме, кто сделал так же
Если говорить о решении ЛИЧНЫХ проблем - да. Либо устроиться получше в системе (а если совесть и мораль презреть - то шансы возрастут), либо уезжай туда, где лучше....
Естественно. Потому что один ты ничего не изменишь, а надеяться, что "вот я сейчас немножко, а вот сосед тоже, а вот все прочие...." НЕТ. Такого не будет. Не сейчас и не здесь, во всяком случае.
Поэтому ты прав.
Но - с другой стороны - тогда вообще ни в одной стране ничего менять не надо. Кому не нравится - пусть в другую едет. На радость тамошним жителям :)
Можно убить всех "плохих".
Надеюсь, ты понимаешь, что это - образный оборот речи :) Просто сам смысл.
Тогда будут хорошие, очень хорошие и убийцы плохих. И потихоньку появятся новые плохие. А что делать с просто хорошими? Отделить от выдающихся и тоже расстрелять? Они ведь будут тормозить настепление светлого будующего
Я этого не говорил. Плохого Чикатиллу - расстрелять, а просто немножко ленивого Косолапого - зачем же расстреливать и всяко гнобить? :)
Не только ж черно-белое "расстрелять или наградить". Есть еще куча градаций.
Скажите честно, ахуенные рассуждальщики, кто пожертвовал хоть рубль на собачий приют? Кто пожертвовал хоьябы свою старую одежду в фонды малоимущих? Кто ходил на праздники в детские дома с подарками для ребятни?
И если ничего из этого не делалось - то что вы собрались улучшать?
Скажу честно - ничего из перечисленного я не делал. Тем более, не уверен, что мои деньги пошли бы по назначению. Особенно после передачи как раз про собачий приют - сколько денег списали только на проект (не строительство) уличных клетушек на 400 собак.....Не сколько стоит, а именно сколько списали.
Нет, я не хочу жертвовать на такие махинации.

Но я помогал - в том числе и безвозмездно - родным и знакомым.
Кое-что отдал в училище (или уже "колледж") для детей-инвалидов. Опять же, потому что там есть люди, которым я доверяю. Не то, чтоб сильно "пожертвовал", мне не очень нужно, а там пригодилось.
Это не считается? Обязательно нужны стереотипы "детский дом"?
А вот были бы у меня знакомые в детском доме или собачьем приюте, в которых я был бы уверен - не исключено, что как-то и там помог бы.
Но просто "отдать деньги и "на совесть" галочку поставить +1 доброе дело" - не.
Я не совесть успокаивал. Я просто знал, что так - правильно. И я - могу сделать.

Было и так, что из последних трех сотен рублей - сотню отдал на подарок жене друга. Потому что день рождения - и неправильно, когда без подарка.
Помочь - правильно.
Потому что я знал, что он не алкаш, не мот - просто вот так государство о людях заботится. Поправка - не "заботится о сирых и убогих". Речь о работающих людях.
О государстве, о жирующих чиновниках при этом я думал "экстремистские и разжигающие" мысли.
Я знал что ситуация - неправильная.
Это не ради слезы жалости, это я тебе просто объясняю.

Когда что-то неправильно - надо не только героически устранять последствия - но и ликвидировать причину.
Я - не могу, сам, один. Приходится только как-то сглаживать последствия.
Последний раз редактировалось alien8 Вс авг 26, 2012 16:37, всего редактировалось 3 раза.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс авг 26, 2012 16:10

Удалил по просьбе Петра.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс авг 26, 2012 17:05

Макс, а вот если бы твой город был бы "худшим из малых" - ты бы тоже считал, что все правильно и надо молчать в тряпочку? :)
Я не про митинг - хотя бы в обсуждении, если спросят.

Или уехал бы в какой-нибудь Нерезиновск получше? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс авг 26, 2012 17:10

maxzdv писал(а):Пап, неужели тебе интересен этот бред?
Я в заглавном посте бреда не вижу. Вполне здравый вопрос, нужно ли что-то менять, если большинство все устраивает. Где тут бред?
maxzdv писал(а):И это...ты правда эту хрень смотришь?
Тут не понял про что ты. Если про Свету из Иваново, то ее очень трудно было не заметить, наверное даже на этом форуме постили зимой. С тех пор ее не смотрел больше :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс авг 26, 2012 17:11

maxzdv писал(а):Сынок, к другому бы я приехал и просто дал в морду.
За мной бы не постояло. На человеке, считающем себя умнее всех, и ездящего по домам для бития морд просто потому, что в ЕГО разделе форума создали неугодный ему тред, я бы выместил всю свою злость на недалёких людей.

Это хорошо, что ты передумал.
maxzdv писал(а):Фапай дальше на собственное словоблудие.
Словоблудием занимаешься тут ты, постя в форум такие вещи.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс авг 26, 2012 17:51

Мы друг друга поняли.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс авг 26, 2012 18:11

Кстати, вопрос, который побудил тебя пригрозить мне мордобоем, до сих пор открыт. Что ты делаешь на форуме, если в реальности есть задачи поважнее и дела, которые могут принести обществу огромную пользу?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс авг 26, 2012 18:12

alien8 писал(а):А вот тут уже и начинаются "перегибы" и попросту злоупотребления
весь твой пост один большой перегиб.
alien8 писал(а):Во всяком случае, несомненно - маньяк, пардон, насилующий и убивающий женщин - он "плохой".
ну да. расстрел сразу.
alien8 писал(а):А я хочу распылить баллончик с газом "Черемуха". Почему я не имею права этого делать, например, на автобусной остановке? "Кому не нравится - пусть отойдет" (с) курильщики.
Может, все-таки, у других тоже права имеются?
Потому наиболее разумно - не запрещать, а как-то зоны для курения определить.
Думаю, это всех устроит.
Разумеется, кроме тех, кто считает своим неоспоримым правом испускать любой запах в любом месте
распыли, йопт. а еще расстреляй всех, кто пользуется дузами, одеколонами, и прочими пованивающими жидкостями. и потнявых дедулей с бабулями тоже на расстрел. да и вообще, раз уж дым от сигарет такой вредный, то что говорить о выхлопе дизельных моторов, тех кто ездиет на дизелях вообще надо растворить в кислоте, не?
alien8 писал(а):В точности то же было по поводу бедных крестьян Афганистана, выращивающих наркоту - мол, ну а как они деньги зарабатывать будут, это ведь их единственный источник дохода!
ну учитывая сколько ВАШЕГО бабла идет в чечню - думаю это не самый плохой вариант
alien8 писал(а):Я этого не говорил. Плохого Чикатиллу - расстрелять, а просто немножко ленивого Косолапого - зачем же расстреливать и всяко гнобить?
Не только ж черно-белое "расстрелять или наградить". Есть еще куча градаций.
о! а у тебя готовая идея есть! бrоневичек подогнать?
alien8 писал(а):Скажу честно - ничего из перечисленного я не делал. Тем более, не уверен, что мои деньги пошли бы по назначению. Особенно после передачи как раз про собачий приют - сколько денег списали только на проект (не строительство) уличных клетушек на 400 собак.....Не сколько стоит, а именно сколько списали.
Нет, я не хочу жертвовать на такие махинации.

Но я помогал - в том числе и безвозмездно - родным и знакомым.
Кое-что отдал в училище (или уже "колледж") для детей-инвалидов. Опять же, потому что там есть люди, которым я доверяю. Не то, чтоб сильно "пожертвовал", мне не очень нужно, а там пригодилось.
Это не считается? Обязательно нужны стереотипы "детский дом"?
А вот были бы у меня знакомые в детском доме или собачьем приюте, в которых я был бы уверен - не исключено, что как-то и там помог бы.
Но просто "отдать деньги и "на совесть" галочку поставить +1 доброе дело" - не.
Я не совесть успокаивал. Я просто знал, что так - правильно. И я - могу сделать.

Было и так, что из последних трех сотен рублей - сотню отдал на подарок жене друга. Потому что день рождения - и неправильно, когда без подарка.
Помочь - правильно.
Потому что я знал, что он не алкаш, не мот - просто вот так государство о людях заботится. Поправка - не "заботится о сирых и убогих". Речь о работающих людях.
О государстве, о жирующих чиновниках при этом я думал "экстремистские и разжигающие" мысли.
Я знал что ситуация - неправильная.
Это не ради слезы жалости, это я тебе просто объясняю.

Когда что-то неправильно - надо не только героически устранять последствия - но и ликвидировать причину.
Я - не могу, сам, один. Приходится только как-то сглаживать последствия.
в общем из всего этого можно сделать вывод, что в армии тебе было хорошо.
maxzdv писал(а):Петь, тебе это говорили уже несколько раз. Но я, пожалуй, присоединюсь к предыдущим ораторам - ты просто не реальный задрот!
он в курсе.

Байкалов Пётр
на случай, если ты не понял - тема реально хреновая.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс авг 26, 2012 18:14

maxzdv писал(а):Хорошо. Считай, что за мной должок. При встрече сочтемся.
поехали в москву, я нечте морду набью, ты питюне... заодно пивка попьем, м?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс авг 26, 2012 18:16

kosolapiy писал(а):ну учитывая сколько ВАШЕГО бабла идет в чечню - думаю это не самый плохой вариант
Демагогия неуместна.
kosolapiy писал(а):да и вообще, раз уж дым от сигарет такой вредный, то что говорить о выхлопе дизельных моторов, тех кто ездиет на дизелях вообще надо растворить в кислоте, не?
По-хорошему - да. Надо ехать - пользуйся общественным транспортом, который при хорошей загрузке выбрасывает мусора в разы меньше в расчёте на одного человека, или лёгким скутером.
kosolapiy писал(а):на случай, если ты не понял - тема реально хреновая.
Это твоё мнение, а принимать его или не принимать - решать мне.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»