Дума думная

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс авг 26, 2012 23:55

Иди работай над собой! :) Про гопников ты кстати хорошо вспомнил. Я тут с росстата скачал файлик, согласно ему преступность... только росла все эти годы.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн авг 27, 2012 00:50

alien8
Оы прав это пнения, и ни одно из них не претендует на звание истины. Просто мне очень не нравятся силовые методы, считаю что насили порождает насилие, и только. Неважно, насилие моральное, или физическое.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн авг 27, 2012 01:04

kosolapiy писал(а):Просто мне очень не нравятся силовые методы, считаю что насили порождает насилие, и только. Неважно, насилие моральное, или физическое.
Ну...тоже мнение.
Только вот интересно - а "ненасилие" порождает...ну, раскаяние, что ли? И как часто это случается?

Ну вот как раньше - бандюки и прочие воры шалят - князь приказал - пошли, их перевешали (ну, если упрощенно). Тишина и порядок - остальные-то не идиоты, видят, когда ими конкретно занимаются, а когда - коррупция и покрывательство. То есть, преступность-то всегда остается, вопрос в масштабах и наглости.

Потом - не, это не наши методы, надо перевоспитывать.
И? Каков результат? Вот сейчас не сталинские методы.
И что видим? Коррупция, преступность, войны на Кавказе.

А знаешь почему - потому что гуманность и милосердие (которые должны в нашем мире быть, и побольше, чем насилия) - некоторые банально воспринимают, как слабость. И борзеют.

Косолапый, ты вот в юношестве морды никому не бил? :)
Когда лозунг "можно все словами уладить" - почему-то не срабатывал. Вопреки философствованиям интеллигенции, попу от кресла не отрывавшую.

(ну, слова - конечно не в стиле "мой папа тут смотрящий по раену и вас всех уроет" :) Просто по-нормальному - и никак.)

Я лично тоже за то, чтоб можно было сказать "воровать и маньячить - плохо" - и все сразу бы застеснялись и прекратили. Или даже не начинали.
Но...сам понимаешь, да? ;)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн авг 27, 2012 11:44

Новый папа писал(а):Я тут с росстата скачал файлик, согласно ему преступность... только росла все эти годы.
Хм. Даже росстат натянуть хорошее не смог.....

А как же....перевоспитание заблудших? Без насилия, с добротой и смирением...Неужто не перевоспитываются?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн авг 27, 2012 20:28

Кажется флимп на фенека ник менял.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн авг 27, 2012 20:50

Он не менял, он админов просил. А админов нет.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн авг 27, 2012 23:58

Нечто
Глазнаджопый? А у тебя наверное глаз под жопой, да? Я вообще с трудом представляю, как ты на машине ездиешь! Это просто праздник какой-то!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт авг 28, 2012 00:20

Косолапый, не ведись у него на поводу. Лучше перейди в наступление, как я. Ищи в его сообщениях глупые речевые ошибки.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2012 09:07

Как же ваши диспуты читать трудно...

Мне позиции Максди и Алиена близка. Лично я не хочу потрясений. Конечно, хочется достижения идеальности. Но все потрясатели устоев кроме прекрасных мечт и общих слов ни на что не способны. Я уже человек поживший, поработавший, повидавший... и могу оценить , насколько человек способен не говорить, а делать и на каком уровне.

И до тех пор, пока я не увижу достойной и надежной альтернативы уже существующему, пальцем не шевельну, чтобы поддержать рвущихся к переменам прожектеров.
Да, не самый идеальный у нас руководитель страны. А вы можете предложить альтернативу? Её никто не видит. Потому проголосует в очередной раз за этого.
Да, в нашей области не самый лучший губернатор. Но все, заезжие молодцы и собственные горлопаны к своему возрасту не смогли доказать свою способность рулить большим хозяйством. Поэтому на осенних выборах, все равно, изберут старого губернатора

Народ будет потихоньку гудеть на кухнях и не пойдет на площади, пока не увидит реальных людей, способных, нет, не повести за собой на ниспровержение. А людей. способных на созидание и ОРГАНИЗАЦИЮ строительства лучшего.
Причем, нужны не политики, а прежде всего, хорошие хозяйственники.
Народ у нас не косный. Он мудрый. "На кости не бросается"))

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт авг 28, 2012 12:00

Нет, не мудрый ни разу народ, если рассуждает в духе "вот покажите нам хорошую альтернативу - тогда проголосуем". Как будто смена руководителя приведёт к изменениям во всей системе управления. Прошёл век, а народ всё на праведного царя надеется...

Вопрос не в том, чтобы кого-то на кого-то другого заменить. Вопрос в том, чтобы заставить власть действовать в интересах народа. А будут ли это действующие правители или новые - на самом деле не важно.

Поэтому мышление в духе "да, кто-то нехороший, но это меньшее зло из возможных" - неконструктивно. Так и сидят годами с "меньшим злом" и в ожидании "достойной и надежной альтернативы уже существующему".
Nora писал(а):пальцем не шевельну
Этим всё и сказано.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт авг 28, 2012 12:42

Мне смешно. Потому что в данной дискуссии ты почему-то не можешь выйти за рамки альтернативы "поддерживать Путина или протестовать на площади".

А я в предыдущем сообщении, вроде бы, вполне явно указал: ни то и ни другое. Дело не в смене руководителя, а в смене ситуации.

Как частный пример: мы живём на последнем этаже в доме, построенном порядка 15 лет назад. У нас должна течь крыша? Нет. Текла? Годами? Вот мы годами и трахали ЖЭК, РЭУ или что там было, пока они не выполнили свои прямые функции по поддержанию крыши в пригодном состоянии. Думаю, не мы одни такие. Результат - ответственные лица стали работать немножко лучше. ;)

Тем более смешно, что обычно ты и рекомендуешь действовать именно в таком духе. :)

UPD: а предлагать собеседнику другую крайность и спрашивать, не смешно ли ему самому (как будто он предложил эту нелепость) - это и есть демагогия.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт авг 28, 2012 13:21

sparrowson писал(а): А я в предыдущем сообщении, вроде бы, вполне явно указал: ни то и ни другое. Дело не в смене руководителя, а в смене ситуации.
Нора сказала примерно то, что хотел объяснить и я :) (ну, без экстремальной части).

Просто если ситуация не нравится- это еще не повод кидаться "за того", кто рассазывает, что он против Путина и вообще прогрессивная оппозиция.
Должны что-то предложить, чтоб им поверили - что могут сделать лучше.
А не просто "порушим до основанья, а потом....."

Как частный пример
Про частный пример я тоже говорил. Можно добиться каких-то благ или даже просто справедливости - для себя лично.
Вот как с судами - да, можно подать, можно даже выиграть, даже с нашим неидеальным судом.

Просто потому, что часто легче "отдать обратно" одному sparrowson-у, и напарить еще сотню безнаказанно :)
При этом, естественно, нельзя сразу сделать, как надо. Sparrowson должен приложить усилия, побегать, и только тогда....

Чтоб остальные десять раз подумали - надо ли оно им или "ничего, потерплю, а то и - авось меня не коснется..."

А гордый sparrowson еще будет рассказывать - мол, а вы как хотели? Чтоб все нормально и сразу? Нее...я бегал - теперь и вы давайте!

Как-то так.
А мечтать, что вот все, разом, пойдут в суд - это утопия.
Если бы карманников просто заставляли "отдать только что украденное" в случае поимки - вот бы им кайф вышел :) Профит немеряный.
Добиться, чтоб не просто тебе вернули недодаденное, но и посадили жулика - это тебе тяжелее будет. С карманником проще, а с жуликами покрупнее - фигу.
А стало быть - все останется по-прежнему. Ну, может тебе послабление будет, меньше обманывать станут.

И где тут "изменение ситуации"? В общем, а не лично к тебе.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт авг 28, 2012 13:30

Могу тоже пример привести. ОЧЕНЬ показательный и наглядный.
Армия. Годами недодавали "пайковые и вещевые" (т.е. продукты/снаряжение или деньги взамен. Как обязаны)

Казалось бы - ну, взять и выдать, все ходы записаны, кто что получил/не получил.
Нет. "Подавайте в суд". Это значит - бегай по штабам, собирай бумажки, посылай в суд (он не местный), оттуда ответ, что не все правильно, переделать...короче, обычная волокита.
В результате обычно таки возвращали недаденное. А кто не подавал в суд - тому, естессно, фигу. Все хорошо?
Нет. Сразу выдать, конечно, нельзя. Надо устроить естественный отбор, пусть только через суд, причем - только единолично, групповые жалобы не рассматриваются.

Экономия государства ясна. Но в общем - это ж явное издевательство.
Представь, кто каждую зарплату ты будешь выбивать только через суд, а тебе еще будут издевательски "на что жалуешься- ведь ты суд выиграл, зарплату получил...через месяц снова ждем-с...."
:)
Причем, особо заметь - того, кто тебе не выдал - НИКАК не накажут. Тебе швырнут твои деньги - "надо же, дерзкий какой, не дал украсть. Ничего, через месяцок снова попробуем. И снова и снова. А чего бояться? "

Вот что неправильно. И что менять надо. И что лично сам - ты не поменяешь. Даже если вдруг вора и посадят.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт авг 28, 2012 14:19

http://lenta.ru/news/2012/08/28/osipova/

Не знаю, наверное это беспонтовая ссылка и в приличном обществе следует закрыть глаза и сделать вид, что ничего не произошло, но ... свидетель показал, что наркотики подбросили, полиграф подтвердил, что свидетель сказал правду, а в итоге не оправдали, а осудили еще больше.

Ах да, она же оппозиционерка.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт авг 28, 2012 14:28

Nora писал(а):Лично я не хочу потрясений.
И я.
Наши позиции близки.
Nora писал(а):И до тех пор, пока я не увижу достойной и надежной альтернативы уже существующему, пальцем не шевельну, чтобы поддержать рвущихся к переменам прожектеров.
Да, не самый идеальный у нас руководитель страны. А вы можете предложить альтернативу? Её никто не видит. Потому проголосует в очередной раз за этого.
Да, в нашей области не самый лучший губернатор. Но все, заезжие молодцы и собственные горлопаны к своему возрасту не смогли доказать свою способность рулить большим хозяйством. Поэтому на осенних выборах, все равно, изберут старого губернатора
И не увидишь никогда, так устроена система.
Nora писал(а):Народ будет потихоньку гудеть на кухнях и не пойдет на площади, пока не увидит реальных людей, способных, нет, не повести за собой на ниспровержение. А людей. способных на созидание и ОРГАНИЗАЦИЮ строительства лучшего.
Причем, нужны не политики, а прежде всего, хорошие хозяйственники.
Народ у нас не косный. Он мудрый. "На кости не бросается"))
А еще говорят, что русский народ долго запрягает. С первой частью согласен, а вот дальше... мне кажется у нас уйма хороших хозяйственников, только они ничего не могут сделать - мешают эффективные менеджеры, которые никуда не денутся при такой политике.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»