Туристическая тема

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб сен 01, 2012 15:59

А я думал ты про средиземное :)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб сен 01, 2012 16:11

Новый папа писал(а):А я думал ты про средиземное
где тут рыдающий смайлик?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб сен 01, 2012 17:09

Макс, увы :( Бил бил и не поехал.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб сен 01, 2012 18:42

kosolapiy писал(а):
Новый папа писал(а):А я думал ты про средиземное
где тут рыдающий смайлик?
Не рыдай, оно очень грязное ... :)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб сен 01, 2012 19:02

AndyKK писал(а):оно очень грязное
Все относительно. И зависит от места.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс сен 02, 2012 22:56

Polosatiy_io писал(а):Что еще меня шокировало в Болгарии, так это то, что во всем мире
Этапять.

Ладно, шутки в сторону: про весь мир ты рассказал - русские там воспринимаются как быдло с деньгами. А в Болгарии что?

Я сам знаю, т.к. тоже был :), интересны твои впечатления - тоже родные-братья-славяне-освободители или как?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн сен 03, 2012 00:08

sparrowson писал(а):Этапять.
:lol:
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн сен 03, 2012 03:31

-KosMos- писал(а):Все относительно. И зависит от места.
И волн. Сегодня были 1.5м и 15-20 метров от берега была сплошная муть с приличным количеством водорослей. Не противно, но обращает внимание.
Пляжи тут не ахти. Песок, видимо, не просеивали с начала года (видел на одном из пляжей ATV-шный прицепчик для просеивания, но порядочно присыпаный песочком и явно давно не использованный.
Пляжи муниципальные, цены на зонтики/лежаки 5/5 лева (по 100р/2,5Е)
Еда на пляжах халявная, но простая - кукуруза, бублики, мороженное, аццкого размера блины с начинкой и сладолед :) В кафешках есть еда посерьезней, но никому нафиг не нужна - через дорогу от пляжа полно ресторанчиков, перекус с разливным пивом/коктейлем стоит 5-7лева - 100-150р. Порции большие, в Мск. такой перекус обойдется вдвое дороже. В ресторанах выбор на любой вкус и ВООБЩЕ ВСЕ с брынзой :)

Магазины доставляют ценниками типо свинская шея и кисело мляко (почти вся кисломолочка называется так кроме даноновского айрана :shock: )
Еща прикольные охлаждаемые витрины - метр пива, метр воды, метр колбасы, полметра нарезки, полметра сыра, 2 метра брынзы, 10см молока, полметра йогуртов (то же кисело мляко).
Цены ниже европейских (и конечно, ниже моссковских).

70% помещений на цокольных этажах на прибрежной линии пусты и продаются. На некоторых объявлениях о продаже московские номера :)

Поговорил с таксистом, на вопрос, что тут в межсезонье (купальный сезон май-сентябрь, лыжный декабрь-март) - он сказал: кто сделал вино - пьет вино. Кто не сделал - покупает и пьет вино :)

С учетом разницы цен на недвижимость и аренду, можно сдавать 2-х комнатную хрущевку в мск. в 10 минутах автобусом от метро, снимать тут 2-х комнатную новостройку в 5 минутах пешком от моря (Поморие находится на мысе, от края до края 10 мин пешком) и половина денег останется и этого хватит на приличную жизнь.

В межсезонье билеты в Мск. и обратно можно купить за 100Е. Впринципе, я мог бы жить тут как царь, 4-5 раз в год мотаясь в Мск. на несколько дней и получая половину московской з/п за аутсорс... :roll:
Но печень, боюсь не выдержит...
sparrowson писал(а):Я сам знаю, т.к. тоже был , интересны твои впечатления - тоже родные-братья-славяне-освободители или как?
Русских тут столько, что никто на них не обращает внимания. Половина, если не больше, всех денег лавочникам, рестораторам, отельерам и прочим работникам туризма приходят от русских.
Причем контингент русских тут сильно отличается от иных курортных мест. Вместо любителей олинклюзивов "тагилов" тут в основном семьи с детьми и пенсионеры. Соответственно и не любить русских тут не за что. Передо мной тут побывали с десяток человек, половина из которых впервые выезжали за кордон - всем очень понравилось отношение.
А вот я косячу - уже второй день подряд приходим на пляж, заказываем кружку пива и расплачиваемся 50лев купюрой :) Это как за шаурму расплатиться 5000р купюрой. Второй день они вытряхивают все карманы ища сдачу. А после пляжа я 2-й раз захожу в супермаркет и 2-й раз у той же кассирши у меня не хватает то 2 лева, то 20 стотинок (это копейки у них такие) и приходится возвращать товар.
Кстати на завтра у меня то же только полтинники остались и мелочи меньше чем на кружку пива...
An apple a day keeps windows away!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн сен 03, 2012 15:40

Нечто писал(а):Лопосатый, за зайцем http://zayac7777.livejournal.com/ тебе не угнаться... Если только переедешь туда и заведешь свой дневник. Про болгарию он уже все и давно красиво описал. Правда, в крайнее время он вместо своего жизнеописания ударился в поливание говном россии и ее политики...
Вино в действии ... ;)

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Вт сен 04, 2012 10:42

Полосатый, хороший рассказ.

Я после большого перерыва, наконец-то куда-то выбралась. Очень захотелось в Крым. Поехала в любимую Алушту.
Если кто-то соберется в АЛУШТУ , есть шикарный сайт http://www.alushta.org/ , где на форуме выложена масса систематизированной информации о городе. Есть ответы на любые вопросы

Я отдыхала в пансионате Крымские зори, одном из самых удобных по расположению мест в городе. Кого заинтересует, мои фото на сайте http://www.alushta.org/f/viewtopic.php? ... 1&start=20
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср сен 05, 2012 11:50

Nora
Хе-хе, Алушту тоже уважаю.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср сен 05, 2012 14:15

Нора, они там отошли уже от манеры воткнуть на любой свободный клочок набережной навес с пластиковыми стульчиками и кормить шашлыком с одноразовых тарелочек? Или все еще восточный базар кто во что горазд?
А певцы караоке так до сих пор по вечерам на набережной и завывают строго каждые десять метров или их повыгнали, наконец? )))

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср сен 05, 2012 15:04

На ЮБК можно ехать ради гор, местного алкоголя или местной специфики. Ради собственно комфортного отдыха на море (при наличии какой-нить вменяемой альтернативы) - туда ездить нельзя.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб сен 08, 2012 03:49

Эх! Даже не верится - сегодня я буду спать с настежь открытой балконной дверью, выходящей на самый оживленный перекресток в городе с единственным светофором в Старом Городе! А через 24ч. буду закрывать пластиковые окна в самой квартире и на балконе, что бы не слышать пьяных воплей и дырявых глушаков стрирейсеров на однополосной дорожке аж с 6-ю светофорами на 1км.

Никогда так серьезно не думал о переселении, как сейчас...
An apple a day keeps windows away!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб сен 08, 2012 08:42

Полосатый, хорошо тебя болгария зацепила, не рано ли "на заваленку" собрался ?;)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»