В нашей стране самые лучше в мире...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 20, 2012 12:56

Байкалов Пётр писал(а):Вот тебе статья про плитку. Москва сейсмической и гидрогенной активностью не отличается, так что о том, что помешало положить плитку хорошо, можно только догадываться.

http://zyalt.livejournal.com/539143.html
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Yel0fjkl10#!

Ну и хрень. Где лошади? На конной тяге экономичнее было бы.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 20, 2012 17:43

Кроме оружия (по которому тоже как погляжу вопросы есть), ракет и самолетов что в нашей стране есть, чем можно гордиться, что реально лучшее в мире?
Как-то странно на фоне лучших в мире людей не иметь ничего, чтобы было лучшим в мире.

Я конечно вопрос поставил очень широко, что сюда приплели и людей, и природу, и еще никак не догадались сказать, что у нас самое лучшее в мире озеро Байкал, но хотелось бы посмотреть на результат работы людей руками - на какие-то продукты. Очень странно, что в самой большой и богатейшей в мире стране нет ничего, кроме советских ракет, самолетов и собственно самих людей.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 17:44

Dart
Резюмируем: на прямо поставленные вопросы Вы ответить не в состоянии ("лень мне читать"), сами аргументов не приводите, а когда приводите, с завидной регулярностью ошибаетесь (как, например, с данными по Ариан-5) и вообще производите впечатление человека играющего в детсадовскую игру, по которой ребенок абсолютно убежден, что побеждает в споре всегда тот, кто не признает себя проигравшим.
Ну, играйте, играйте... Чем бы дитя ни тешилось. ;)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 17:47

Dart писал(а):А если тебе дадут пинка бежать стрелять, и ещё вдруг захочешь не быть застреленым, наверное же возьмёшь то, что все на свете войны и конфликты прошло. с минимумом клинов и осечек.
Пращу, что ли? :shock: Если выбирать по параметру "минимум осечек", ничего лучше пращи всё равно не найдете.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб окт 20, 2012 17:54

Новый папа писал(а): чем можно гордиться, что реально лучшее в мире?
пряники и вафельные тортики.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб окт 20, 2012 18:02

Шоколадки забыл ... ;)
Еще угольков подброшу .... ;)
При советской власти у нас было шестьдесят с лишним атомных подвобных крейсеров, постоянно находившихся на боевом дежурстве! Сейчас три, стоящих на приколе. Вопрос, Дарт, куды дели остальные ?;)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 18:12

По крайней мере, во времена СССР в стране была достаточно развитая наука, армия, (которую боялись, а не над которой смеялись), бесплатное образование (весьма достойного уровня) и многое другое.
Кстати, "Протон" был тот же самый задолго до появления "Ариан-5" и "Атлас-5".
Почему сейчас этого ничего нет и не намечается?
Последнее "достижение" в космонавтике - отправка на орбиту спутника с вечным двигателем (точнее "вечным движителем"), о принципе работы которого сами авторы ничего толком объяснить не могли.
Я был в шоке, когда прочитал. Но ничего, деньги освоили, какую-то хрень запустили и больше о нем ни одной строчки в СМИ...

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2012 18:13

ВадимП писал(а):бесплатное образование (весьма достойного уровня)
А вот за образование хочу вступиться. Образование у нас достойной и по сей день, но при одном маленьком условии - человек должен ХОТЕТЬ учиться.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб окт 20, 2012 18:16

Вадим, по космосу, мне кажется, что идет распил, носители старые, испытанные, а вот то что "несут" - никуда не годится, отсюда и аварии !

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 18:19

Байкалов Пётр писал(а):А вот за образование хочу вступиться. Образование у нас достойной и по сей день, но при одном маленьком условии - человек должен ХОТЕТЬ учиться.
Угу. Только вот когда я учился, МГУ был, если мне память не изменяет, на пятьдесят каком-то месте в рейтинге мировых университетов, потом стал на 70 каком-то, а сейчас в том же рейтинге на 150 каком-то.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 20, 2012 18:23

Ну почему же ни одной строчки? Может про спутник и нет, но вечный двигатель на полном серьезе решили обсудить - http://community.sk.ru/press/b/weblog/a ... telya.aspx

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2012 18:24

Методика рассчёта вызывает сомнения в прямой применимости рейтинга в качестве мерила качества.
которая учитывает:
выпускников-лауреатов Нобелевской или Филдсовской премии (10 процентов),
сотрудников-лауреатов Нобелевской или Филдсовской премии (20 процентов),
«часто цитируемых исследователей в 21 категории» (20 процентов),
статьи, опубликованные в журналах Nature или Science (20 процентов),
индексы цитирования для естественных и гуманитарных наук Института научной информации (англ. Institute for Scientific Information, ISI) Science Citation Index и Social Sciences Citation Index, а также индексы ведущих журналов Arts and Humanities Citation Index (20 процентов),
размер этого университета (10 процентов).
Получается так, что от численности выпускников зависит многое, а также от культуры (меня в последнее время не покидает мысль о том, что евреи так распространены и успешны именно из-за идеологии и воспитания).
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 18:37

Dart писал(а):Пращёй попробуйте ещё попадите. Нет я за штаттное стрелковое, и все современные войны. А не войны периода Моисея.
Вот-вот. Из автомата Калашникова еще попробуйте попадите. Для ранних послевоенных времен был хорош, а в наше время откровенный антиквариат, который даже отечественное МО закупать больше не желает.

Байкалов Пётр писал(а):Методика рассчёта вызывает сомнения в прямой применимости рейтинга в качестве мерила качества.
В принципе, я видел несколько разных рейтингов. Позиция МГУ там колеблется от 130 до, условно, 170-го места (точно не помню, да и не суть важно). Но параметры везде одинаковые. Учитываются размеры (именно благодаря им МГУ очень сиьно выигрывает). Интенсивность научных исследований (в МГУ "очень высокая"). А вот как доходит до результатов этих самых исследований... Чтобы учиться современным методам исследования, нужно иметь аппаратуру на которой эти методы реализованы. Когда про какой-нибудь туннельный микроскоп на пальцах объясняют, работать с ним всё равно не научишься.
Но ладно еще нас так учили - к тому времени в СССР ни одной работы по этой тематике не было. С тех пор, думаете, что-нибудь лучше стало? Только хуже. Нет финансирования - нет приборов. Нет приборов - нет результатов. Нет результатов - нет лауреатов, никто не ссылается на наши исследования. Результат? Место в рейтинге с грохотом летит вниз.
Все, кто поумнее и поспособнее эмигрируют. Потому что перспектив занятий научной деятельностью в России никаких. На место одного уехавшего физика/химика/инженера приезжает полтора таджикских дворника. Можно радоваться - приехало больше, чем смоталось, значит результат в нашу пользу!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб окт 20, 2012 18:46

AndyKK писал(а):Шоколадки забыл ...
извини, но рижскую лайму я ни на что не променяю! :)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 19:15

Dart писал(а):Ды горбатому своему задай вопрос, это вы с ВадимомП страну про..бали. :)
А вот это уже откровенный... вранье. Горбачев уже 20 с лишним лет как не у власти, что у нас стало ЛУЧШЕ за это время? С наукой? Образованием? Здравоохранением? Космической отраслью?
Не долбайте мозги. В том, что у нас как поганки множатся миллиардеры, а не Нобелевские лауреаты, вина не Горбачева и не Николая второго, а вполне конкретного подполковничка охранки вкупе с протежировавшем ему алкоголиком.

Мне очень понравилось, когда в новостях прочитал про забастовку врачей в Эстонии с непременным уточнением "в Эстонии самые низкие из стран Евросоюза расходы на медицину - 6.5%".
Про то, что в России он и 4.2% упомянуть забыли. И про то, что их собираются урезать и дальше - тоже не вспомнили. Склероз, наверное. Или опять происки госдепартамента?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»