Android, телефоны, планшеты...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт окт 11, 2013 16:30

Новый папа писал(а): Там приведена статистика, согласно которой пользователи iOS покупают фильмы и пишут отзывы о фильмах, а пользователи андроида не покупают и пишут отзывы не о фильмах, а о том, что их можно скачать бесплатно
Левая статистика. Какой смысл писать о том, что и так известно? Ну один напишет, другой - что, прямо вот так каждый второй в комментах повторяет, что "а вы знаете новость??? Можно скачать бесплатно!!!"
Не верится как-то.
Когда пиратские диски были по 100р, а лицензионные по 1500р, я этот аргумент принимал. Когда лицензионные диски (в итюнсе, да и в гугл.плей аналогичные цены) стали по 100р я этот аргумент не принимаю.
Это был не аргумент, а просто описание того, что реально происходит :)
Кстати, Эппл кино вроде ж рублей по 300 с лишним продает, какие 100? Не то, чтоб сильно дорого, но уточнения для :)

Ну и опять же - можно много приводить формальные аргументы "так ХОЧЕТ кто-то", но я так и не могу засчитать, допустим, скачивание уже "засвеченного" бесплатно по ТВ фильма/сериала - за воровство.
Это что-то типа "несоблюдения гарантийных условий" - не соблюдаешь какие-то правила, но не вор же.

Да и вообще - кража 200 рублей у тебя из кармана - это кража, без вопросов. Потому что они у тебя там точно были (если были, а не врешь) :)

А неуплата тех денег, которые ты вероятно мог бы получить - это может и нарушение, но не кража никак :)

Иначе у нас многие "воры" - взять хоть неуплату налогов :)
Вот даже те же 200 рублей неуплаченного налога. Починил ты комп, вскопал огород и т.д. - тебе за то денежку дали, а ты с государством не поделился. С белой зарплаты уплочено все, а тут с разовых эпизодов нет.

Вор? Точно?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Пт окт 11, 2013 16:45

alien8 писал(а):Починил ты комп, вскопал огород и т.д. - тебе за то бутылку дали, а ты государству не налил 65 грамм.
fixed

МПХ!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 11, 2013 17:31

Ну ладно ладно. Разбушевался :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 11, 2013 22:02

alien8 писал(а):А неуплата тех денег, которые ты вероятно мог бы получить - это может и нарушение, но не кража никак
Именно как. Кто-то у тебя автомобиль взял покататься без спросу, аккуратно завёл, потом на место вернул. Он украл? Нет. Он нарушил договорённость о том, что ТС распоряжается владелец? Да. Ты будешь недоволен? Да.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 12, 2013 19:48

Байкалов Пётр писал(а): Именно как. Кто-то у тебя автомобиль взял покататься без спросу, аккуратно завёл, потом на место вернул. Он украл? Нет. Он нарушил договорённость о том, что ТС распоряжается владелец? Да. Ты будешь недоволен? Да.
Да. Потому что автомобиль - материален :)
И если кто-то без спросу возьмет "мастер-образ" ПО или фильма, скажем, винт с ним - то будет кража.
А копия - нарушение чего-то, возможно, но не кража.

Подменять понятия на более "звучные" не надо - вот я о чем.
"Так нечестно!" - это необязательно равноценно краже :)

Допустим, ты создал ПО и записал на DVD (1 экземпляр и больше нигде нету)

Тебе все равно, сделают ли с него копию (кража) или сопрут сам диск (тоже кража)

Мне не все равно в таком случае, но у тебя может быть иное мнение :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Сб окт 12, 2013 20:09

Нужен менеджер визиток.
Есть что на примете?
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 12, 2013 20:53

alien8 писал(а):Подменять понятия на более "звучные" не надо - вот я о чем.
"Так нечестно!" - это необязательно равноценно краже
Новый Папа умнее, чем ты думаешь: он ни разу не употребил корень "кра". Зачем ты на "кражу" съехал? В каком месте Папа говорил о воровстве?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 12, 2013 20:56

Да, кстати, ты не понял аналогию. ТС - это авторские права. Ими попользовались и даже необязательно получили с их помощью прибыль, но тебе-то не очень приятно, верно?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 12, 2013 23:55

Байкалов Пётр писал(а):Да, кстати, ты не понял аналогию. ТС - это авторские права. Ими попользовались и даже необязательно получили с их помощью прибыль, но тебе-то не очень приятно, верно?
Неприятно, когда материальный экземпляр лапают :)
А если я вот этот пост написал, а ты скопировал, и даже без получения прибыли, то мне пофиг :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс окт 13, 2013 00:28

alien8 писал(а):А если я вот этот пост написал, а ты скопировал, и даже без получения прибыли, то мне пофиг
Даже если ты приложил усилия к тому, чтобы получить прибыль?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс окт 13, 2013 00:43

Хотя бизнес, как принцип, мне всё равно не нравится.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 13, 2013 01:58

alien8 писал(а):А если я вот этот пост написал, а ты скопировал, и даже без получения прибыли, то мне пофиг
тебе его жалко настолько же, насколько он ценен. это нормально.
твой счет в банке. у тебя лежат деньги в банке, скажем под 10% годовых, я их взял, провернул с 15% процентами годовых. 10% честно отдал тебе. тебе все еще все равно? реальных денег то у тебя на счету нет, правильно? не банкноты же, правильно? физические предметы своего местоположения не меняли. но все равно как то не приятно, не?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс окт 13, 2013 12:28

kosolapiy писал(а):твой счет в банке. у тебя лежат деньги в банке, скажем под 10% годовых, я их взял, провернул с 15% процентами годовых. 10% честно отдал тебе. тебе все еще все равно?
Банк так и работает - крутит мои деньги, мне отдает условленные, допустим, 10% :)
Мне может быть завидно или подозрительно (а сколько он наварил себе и реально ли это отражает его долю труда), но за воровство я ж не говорю.

Ты путаешь "все равно" и "кражу".

Например.
Ты проскочил на красный свет, никого не убил, не создал аварийной ситуации.
Мне это неприятно, да и правила против. Но сразу этак "убийцей" тебя обозвать нельзя.
Я вот об этом.
Не о полной безнаказанности, но про намеренно неверное определение - и проталкивание законов на основе этого.

Представь, что за "красный" сразу бы сажали, как убийцу. Под предлогом "вероятно мог убить, значит убийца" Не штраф, а сразу как за преступление.
Вот то же с пираткой и кражей.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 13, 2013 13:03

alien8 писал(а):Банк так и работает - крутит мои деньги, мне отдает условленные, допустим, 10%
Мне может быть завидно или подозрительно (а сколько он наварил себе и реально ли это отражает его долю труда), но за воровство я ж не говорю.
одно дело когда банк, а другое дело когда косолапый без спроса взял покрутил и вернул.
alien8 писал(а):Например.
Ты проскочил на красный свет, никого не убил, не создал аварийной ситуации.
Мне это неприятно, да и правила против. Но сразу этак "убийцей" тебя обозвать нельзя.
Я вот об этом.
в латвии за проезд на красный на 2 года лишают прав и выписывают штраф. порядка 10 минимальных зарплат.
потому что проезд на красный это действительно серьезное нарушение. примерно так же как пострелять из чего-нибудь бронебойного на оживленное площади - ну я не попал ни в кого! а то что пуле хватило бы энергии пробить троих навылет, это ничего, про это можно забыть.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс окт 13, 2013 17:00

alien8 писал(а):Ты путаешь "все равно" и "кражу".
О "краже" до сих пор говоришь только ты. Зачем?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»