Гараж. Тема про машинки.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 09, 2013 17:25

Polosatiy_io писал(а):Катаясь на прелюде, про внешность мог бы вообще скромно промолчать.
Пфффф... ты реально лошара :)))
Polosatiy_io писал(а): Конечно имел в виду колесо.
А внешний диаметр колеса одинаковый скорее всего.

Дуракот, чтобы сломать литье при профиле 20 см... у тебя быстрее мост согнется нахрен от такого удара.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср янв 09, 2013 17:37

Aregus
Занос - удар о поребрик - минус литой диск - профит.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср янв 09, 2013 17:44

Darkcat писал(а):Размер колеса не имеет значения.
Ага. Влететь в 20-и сантиметровую колдобину колесом от оки и оставить его = въехать туда 20" ранфлэтом, шириной 300мм, который ее просто не заметит.
Лечился бы ты штоле...
Aregus писал(а):А внешний диаметр колеса одинаковый скорее всего.
А тут ты уже выбираешь сам. Шинный калькулятор подсказать где найти?
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср янв 09, 2013 19:25

Polosatiy_io писал(а):Катаясь на прелюде, про внешность мог бы вообще скромно промолчать.
я так понимаю, мне о внешнем виде машины тоже лучше не заикаться?
Darkcat писал(а):Занос - удар о поребрик - минус литой диск - профит.
гхм... поребрики же обычно в городе, не? возле тротуаров? ты едешь так, что в случае заноса тебя понесет на тротуар, и больше всего заботишся о целостности диска? или это очередная пипец-теоретическая выкладка, к реальной жизни отношения не имеющая?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср янв 09, 2013 20:25

Aregus писал(а):Чем больше ДИСК тем больше проблем ямами, потому что тем меньше профиль, и больше вероятность промять резину и сломать диск.
Вот и мне так кажется.

Мне достались тоже восемнадцатые диски (дефолтная комплектация такая), но для себя я считаю это именно недостатком а не достоинством. У нас проблем с ямами особых нет, поэтому следствием является лишь более дорогая резина с небольшим выбором вариантов (плюс не везде она есть) - ибо идет по дефолту ко всяким премиумам ака лехусы с финиками. И диски редкие (встречаются только на такой как моя и нескольких достаточно редких бюиках) - если потеряю колесо, то искать диск будет непросто и опять же, дорого. Ну и небольшая толщина тоже дает больше недостатков чем достоинств - машинка чувствует любые неровности.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср янв 09, 2013 21:06

Polosatiy_io писал(а):А тут ты уже выбираешь сам. Шинный калькулятор подсказать где найти?
Это тебе кажется, что ты сам что-то выбираешь.
Найди шинный(модно бухгалтерским обойтись) калькулятор и посчитай на нем какого размера будет твое колеса при диске 18" и профиле 70. Оно просто к тебе в арку не поместится :)
-KosMos- писал(а):
Aregus писал(а):Чем больше ДИСК тем больше проблем ямами, потому что тем меньше профиль, и больше вероятность промять резину и сломать диск.
Вот и мне так кажется.

Мне достались тоже восемнадцатые диски (дефолтная комплектация такая), но для себя я считаю это именно недостатком а не достоинством. У нас проблем с ямами особых нет, поэтому следствием является лишь более дорогая резина с небольшим выбором вариантов (плюс не везде она есть) - ибо идет по дефолту ко всяким премиумам ака лехусы с финиками. И диски редкие (встречаются только на такой как моя и нескольких достаточно редких бюиках) - если потеряю колесо, то искать диск будет непросто и опять же, дорого. Ну и небольшая толщина тоже дает больше недостатков чем достоинств - машинка чувствует любые неровности.
Это пожалуй обычная дебильная мода... Понятно откуда она идет, из кольцевого спорта, где высота профиля прямо сказывается на управляемости и ощущения автомобиля... Вот только нафиг оно надо на рыдванах с движками 1.6л, подвесками макферсон и временем разгона больше 20 секунд на российских стиральных досках не очень понятно...
kosolapiy писал(а):гхм... поребрики же обычно в городе, не? возле тротуаров? ты едешь так, что в случае заноса тебя понесет на тротуар, и больше всего заботишся о целостности диска? или это очередная пипец-теоретическая выкладка, к реальной жизни отношения не имеющая?
А ты как думал? =))
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср янв 09, 2013 21:26

Aregus писал(а):А ты как думал? =))
так и думал, в принципе...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт янв 10, 2013 10:27

kosolapiy писал(а):поребрики же обычно в городе, не? возле тротуаров?
В нерезиновой с ними обычно проблем нет, ну если только слишком крутой поворот, ровно 90 градусов без скругления. Цепануть бортом можно на раз. А вот в мелких областных городках очень любят ставить высоченные бордюры вокруг остановок на обочинах. Остановку через неделю местные бомжи сносят, остается только подиум. Его присыпает снежком (который ессно никто не чистит) и получите. Видишь расширение, пытаешься там остановиться и оппа, привет поребрик. О том, что это было остановкой, можно только по тропинке и остаткам зебры догадаться.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт янв 10, 2013 11:40

Dart
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поребрик
Изображение
Dart писал(а):вообще нет
Зато если есть, то внезапно и в самых интересных местах.

Мой любимый поребрик - http://maps.yandex.ru/-/CVF0U6nb
Заезжаюя справа, из двора. И чтобы не выезжать на шоссе частенько переваливаюсь по прямой сразу к окошкам =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт янв 10, 2013 12:16

Dart
Да, не хуже твоей ростовской травы штырит =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт янв 10, 2013 12:18

Darkcat
Ну тогда остается только одно - ты водишь как хороший человек.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт янв 10, 2013 12:20

Polosatiy_io писал(а):Катаясь на прелюде, про внешность мог бы вообще скромно промолчать.
Да, она крутая. Так ведь и кроссоверов с достойным дизайном немало, зачем тогда нужен Soul ;)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт янв 10, 2013 12:44

kosolapiy
Вожу я нормально, с 6ти лет за рулем, ни одной аварии по моей вине (в меня пару раз парковались). А вот дороги у нас... Ну месяц из года их можно назвать нормальными. Сразу после ремонта. Если не накосячили с разметкой. А потом только на танке.

Причем разметку наносят весной, чтобы к осени она стерлась и зимой ее не было видно вообще никак.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт янв 10, 2013 12:53

Darkcat писал(а):Вожу я нормально, с 6ти лет за рулем, ни одной аварии по моей вине (в меня пару раз парковались).
Фейс палм х10. Сколько лет у тебя чирокез?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт янв 10, 2013 13:20

Darkcat
Да хорош отмазыватся. Боковые заносы это исключительно вина водителя, дорога нипричем. Йопт, дороги хреновые? Скорость выбирай соответствующую. И мозгами прибарахлись, если тебя на полном приводе на поворотах заносит. Меня не заносит, ни на крузере, ни на астре, ни на заднеприводном мерсе. Жипер... Триппер скорее.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»