Лазерная коррекция зрения.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 12:18

Polosatiy_io
1) поздравляю!
2) ну в пресной воде вообще не купаюсь, фобия-с.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср фев 20, 2013 12:33

kosolapiy писал(а):да вы что, охренели, что ли? я если кому расскажу из местных ржаки будет на пол-дня.
kosolapiy писал(а):Polosatiy_io
2) ну в пресной воде вообще не купаюсь, фобия-с.
мммм... дааааа....
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 12:46

Aregus
Бугага.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср фев 20, 2013 13:17

kosolapiy писал(а):2) ну в пресной воде вообще не купаюсь, фобия-с.
За такое и засмеять могут :)

Полоскин - позравлямс! Ты меня реально огорчил на счет процесса.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 15:03

Не засмеют, фобия паразитов, а не пресной воды.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Ср фев 20, 2013 15:49

kosolapiy
В водоемах тоже купаюсь и не купался никогда. Ну его нафиг, 1 раз искупаться и чесаться потом месяц :)
яю[

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 16:25

@vlad@
О чем и речь... Тем более, мне то до моря 15 минут на машине и чес если поездом.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 22:21

Dart
Дружок, морские соли - полезные, они дезинфицируют, а всякие бычьи цепени - вредны, они кушают и какают внутри тебя.
По поводу ядер... Вода должна освежать, а теплая вода у нас в ваннах и бассейнах.
Нечто
Ну я то не зараза?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср фев 20, 2013 23:26

Нечто писал(а):
kosolapiy писал(а):Ну я то не зараза?
В Козельск, заразо!
kosolapiy писал(а):ну в пресной воде вообще не купаюсь, фобия-с.
На самом деле он плавать не умеет. Пресная-то не держит, как соленая.
такие как я не тонут 8)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 21, 2013 00:26

Нечто
Эммм... Деревянные, не дерьмовые...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт фев 21, 2013 00:33

kosolapiy писал(а):а всякие бычьи цепени - вредны, они кушают и какают внутри тебя.
Ну это если ты не только с открытыми глазами, но еще и с открытым ртом плаваешь :)
Но по состоянию водоемов ты кончено прав. Когда я был ребенком и приезжал в Орел, то пляжи были чуть ли не по всему берегу реки. Сейчас 1 городской пляж и то больше закрыт, чем открыт по причине "вода не годна для купания".

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт фев 21, 2013 01:36

Dart писал(а):А паразиты есть в любой воде хоть пресной хоть морской.
Да вся жизнь на этом голубом шарике с них и пошла...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 21, 2013 02:22

Новый папа
Да, этим без разницы. Дышишь то все равно через рот, этого достаточно.

Polosatiy_io
А вот и нет! Это бородатый нас всех создал. А сам он прилетел с альфы центавра, а там уже от бычьих цепней.

Dart, в морской воде паразитов на несколько порядков меньше, бактерии так не плодятся, грибки дохнут, а для многих микроорганизмов так просто слишком холодно. Предупреждая твой повторный вопрос о ядрах - я не микроорганизм!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 21, 2013 02:33

Ыыыыы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт фев 21, 2013 03:28

Начинаем наше виртуальное посещение клиники по коррекции зрения.

Вопервых надеваем бахилы и проходим в регистратуру. Называем цель визита и в течении 20 минут вас вызывают и на превичное обследование зрения и состояния роговицы. Всего в течении 30 минут вы проходите 3 различных прибора и ультразвуковое исследование. Далее вам закапывают атропин для расширения зрачка и в течение 40 минут тупо наблюдаете как увеличиваются ваши лапы.
После того как ваши зенки увеличатся до размеров самой радужки, вам произведут малоприятную процедуру обследования глазного дна. Суть в чем - глаз дезинфицируют каплями на гелевой (глицериновой?) основе и к глазному яблоку, между век прижимают гильзу - что бы не моргали и через нее осматривают сетчатку глаза. При этом в глаз светит такой прожектор, что это уже немножечко за гранью болевого порога. Не заорать помогает только приглушенный свет (ну, все-таки там сидят еще с десяток пациентов с медикаментозной светобоязнью), библиотечная тишина и то, что за последние 30 мин над вашими глазами уже успели поиздеваться и подготовить их.
Сразу после этого исследования мне вынесли вердикт - требуется укрепление 30-40% периметра сетчатки. Когда? Да прям щаз на этом же аппарате. Еще раз впихнули гильзу, посмотрел на красный огонек и тут.... кого било 220в? Сильно и долго... Те знают, что бьет в палец, а боль в... да много где... Но тут боль концентрируется на глазном дне. В середине чрепа. При нормальном образе жизни не суздено узнать о том, что и там есть болевые точки, но они там, сцуко, есть. Вобщем, минута сквозь зубы и зашили.

На этом закончились прелюдия обследования, за руль сесть не смог ибо светочувствительность аццкая.

Сама "операция" назначается в течении нескольких месяцев, я выбрал ближайший операционный день. Приехал в 10-40, заглотил таблетку кетанова и 1,5ч ждал своей очереди.
Вот веня и еще двоих вызвали и мы прошли в предоперционную, где нам надели стерильные одноразовые халаты, шапочки и еще одни бахилы поверх нестерильных.
Теперь мы сидели в очереди из 4-х человек, смещаясь против часовой стрелки каждый раз как патроны в барабане револьвера, когда очередную жертву уводили на операцию (ну, иначе нас было не опознать - все в одинаковых халатах и шапочках). Предварительно, за 10-20мин тем, кому подходила очередь обрабатывали окологлазную часть лица дезинфекцией и капали в глаза анастетиком.
Я засек время - на каждого пациента в операционной уходило ровно 10 минут.
Вот и мое время пришло - в полутемном кабинете одна кушетка и нависающий аппарат с половину МРТ паапрата и человек 5 медиков. Прилег на кушетку, сказали смотреть на красную точку прямо над собой. Накинули на голову простынку с дыркой под один глаз и началось.... Векорасширитель это больно. 2 секунды. А вот вакуумная камера фемто-лазера - это абасрака как больно 10-15 секунд :) Собственно тут и есть разница между фемто-ласик и просто ласик - в обычном ласике в той же вакуумной камере работает нож, который за полсекунды формирует лоскут роговицы, а в фемто - фемтосекундный лазер "раздвигает" клетки роговицы без разреза. Знал бы заранее - выбрал бы обычный ласик и съэкономил бы 1000 баксов. Потом вакуумную камеру снимают, специальной кисточкой отгибают лоскут, промывают физраствором и в дело вступает собственно сам ЛАСИК - 30-40с треска и вони горелой плоти и вуаля! Сразу виден результат! Правда, пока еще "крышечку" лоскута обратно не приладили :)
Все поторяется на втором глазу и через 10 мин тебя выводят "в свет" - тупо в корридор в приемной, где ты сидишь еще час, ожидая заключительного осмотра.
Вообще день клиники разделен на 2 отделения и люди пришедшие на первичный осмотр не прересекаются с только что прооперированными, но свежезажаренные наблюдают своих собратьев в полной красе.

Я, кстати, умудрился сильно моргнуть и таки сместить лоскут роговицы (главным преимуществом фемто-ласика рекламируется его способ формирования лоскута :)) но доктор это быстро поправил пальцем (нанотехнологичным!).

Вобщем, то, что я через час после операции уехал сам за рулем - это исключение, которое только прдтверждает правило - приезжаете с сопровождающим. Большинство из те. кто делал операцию со мной -+ 30 минут - остались отсиживаться еще на часик.

По поводу нынешеного зрения: без очков не видел иголки на своей елке. В очках видел. В линзах видел елку в доме напротив. Сейчас могу пересчитать иголки на елке в доме напротив :) Чего и всем желаю. Не жалею ни об одной копеечке потраченой и ни об одной отметине от ногтей на ладони, когда судорожно сжимал кулаки от боли.
Это того стоило.
An apple a day keeps windows away!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»