Подарок 8 марта

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

Какой подарок лучше?

Опрос закончился Сб мар 09, 2013 10:37

1. Духи
1
20%
2. Золото
1
20%
3. Платье /ну тряпка любая вообще/
0
Голосов нет
4. За город пострелять шашлык-вино.
0
Голосов нет
5. Сводить в театр/филармонию
3
60%
6. Заказать вечер в ресторане
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср мар 06, 2013 11:30

Духи и одежда - отличные подарки, но только если заранее знать, что именно нужно.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср мар 06, 2013 18:58

Dart писал(а):Кищмар! На Лебединое озеро билетов нет, даже на Баядеру билетов нет. На камерный концерт Барток и Брамс обещались достать завтра...
Вот уж действительно! Кому только могло придти в голову идти в театр 8-го марта?..
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт мар 07, 2013 01:23

Dart
Я бы на твоем месте билеты подарил. Мы с женой иногда в театр выбираемся. А в прошлом году я ей билеты на ленни кравитза подарил. Вот это был сюрприз :))))))
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Чт мар 07, 2013 19:43

Дарить надо то, что непривычно и необыденно. Либо конкретное то, что попросят).
Либо, погрузить в поезд, приехать в другой город, выгулять целый день по интересным местам, а вечером- назад)). И самому никаких автомобилей.
***
Розы- понтово, но раздражает быстрое увядание. Либо необходимость каждую ночь занимать ванну, чтобы продлить их существование.
Короче, либо дарите свежайшие розы, выбранные поштучно, либо лучше, вообще, другие цветы.
Кстати, сейчас везде стали под 8е продавать хорошие тюльпаны из местных цветочных хозяйств. Свежие, недорогие, долго стоящие, по настоящему, весеннне выглядящие. Так что, лучше охапку их, чем мгновенно подвядающие розы, привычные круглый год.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Чт мар 07, 2013 19:51

1. духи. Если купят не подошедший запах, будет болет голова. лучше согласовывать
2. Золото. Кому как. Лично мне новое неинтересно, своё забываю надеть
3. Платье. Все равно сам не выберешь. Так что лучше сертификатом, чтоб без тебя сопящего над ухом, выбирала
4. За город шашлык. Интересный вариант, кстати. Если шашлык сам и накрывать сам и отмывать всё потом тоже сам
5. Театр. Неплохой вариант+ цветочки и заход на кофе с пирожным
6. Вечер в ресторане. Тож неплохо, но надо заказывать заранее и тщательнее подобрать, зная даму: либо потанцевать, либо, чтобы поговорить и голова не болела от музыки и курева. И заказывать не привычную "котлету с пюре" а какое-нибудь интересное блюдо на двоих
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Чт мар 07, 2013 19:53

Нечто писал(а):Долго стоящие, дорогие и красивые - хризантемы.
Кстати, мило смотрятся букеты из мелких разноцветных гвоздичек. И пахнут и стоят долго
И не выпендривайтесь на
большой флакон,
большой букет,
большой горшок (кстати, красивый горшок для комнатных цветов)
Пусть лучше маленькое, но красивое
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Чт мар 07, 2013 19:57

Ну, всем удачи. Потом напишете, чем поздравляли.
А я - в Москву разгонять тоску)
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Эпилог
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 06:51

Сообщение Эпилог » Пт мар 08, 2013 23:09

Подарки дарить вообще фу. Мне девочки обычно сами подарки дарят. Зачем деньги тратить ?

Помню вот мне надоела одна особа, ну я и заявил ей о том, что писать не смогу, т.к. "сломался ноутбук". Она подарила мне ноутбук. Советую прибегать к подобным ухищрениям почаще. Всем.

А, ещё много раз было такое, что я ходил с какой либо девочкой гулять за что либо. Не так давно вот мне девочка "старый айфон" отдала (четвёрку чуть коцанутую) за то, что я провёл с ней день.

Я к чему это. Больные люди )

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пт мар 08, 2013 23:27

Эпилог
ШШикарно...
яю[

Эпилог
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 06:51

Сообщение Эпилог » Сб мар 09, 2013 00:53

Нет конечно. Содержу я себя сам. Просто подарки люблю.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Пн мар 11, 2013 12:10

8 го по приезде в гости: стоят ждут нас - гостий для поздравления огромные не букеты- вязанки цветов . Только в обеих руках удержать каждый Сколько такое в Москве рано утром 8 марта может стоить, даже не пытаюсь представить.
А теперь представьте: ранним утром в 15градусный мороз бегом на станцию за этими букетами . Что может стать с цветами?
Тюльпаны, в тряпочку-, розы- лилии края лепестков обметало.
В голову даже не пришло замотать как-то эти многотысячные веники
Мужчины.... одно слово... :(
***
Поохала. Собрала все букеты, развернула от красивых оберток, развязала. Вывалила эту груду на стол. Начала разгребать, сортировать, обрезать и на отлёжку в ванну.

Ребята, не покупайте готовые букеты. Какой только травы, вечнозеленых веток типа "лавровый лист" в них не было насовано!!!! На хороший веник точно набралось.
Розы несвежие с уже давно срезанными шипами (шипы срезают на стеблях для продления жизни : увеличивается впитывающая поверхность. Поэтому покупая, обратите внимание на их наличие, пусть будут, хоть и колятся).
Цветки разной длины
Сверху в длинный букет насованы обломки разных мелких цветочков длиной сантиметров по 20-30. Поскольку букет плотно связан, да еще замотан красивой упаковкой и ленточками, это не заметно. А ведь за каждую травинку и веточку с вас берут деньги

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Пн мар 11, 2013 21:23

Можно, конечно, существенно продлить розам жизнь, пуская на ночь плавать в ванне с водой. Подрезая утром и вечером (под водой). Помаленьку срезая шипы.
Правда, хлопотное дело (
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт мар 12, 2013 09:39

Столовая ложка борной кислоты (без горочки) на литр воды. Если цветы еще свежие и способны забирать воду - стоять будут вечно. В виде иекибаны. У меня так роза года 3 простояла. Лепестки не осыпались. Даже цвет почти сохранился.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт мар 12, 2013 10:09

Я вот пытаюсь понять, зачем эти веники оживлять. Подарили, кучу энергии потратили на то чтобы этот веник 8-го числа купить и доставить по морозу. Кучу денег истратили. Человек выложился, а потом начинаются претензии: не одного размера, шипов нет, травы куча. Какая разница, все равно этому венику жить дня три. Так скажи спасибо, порадуйся и на помойку. Оцени желание и поступок, а не веник. Скорее всего, что у "мужчины" правильно составившего букет, не хватит сил донести его до вокзала в -15. Стоит задуматься, что нужно больше, правильный мужчина или красивый веник. Нора- эталон женщины.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт мар 12, 2013 10:34

Дарт, меньше всего хочется беречь женщину, которая вместо того чтобы радоваться поступку, раскладывает веник на столе и начинает его перебирать, выбрасывая все ей не понравившееся. Ну и что что в венике лавровый лист? Он красивый? Человек его купил потому что хотел приятно сделать, радуйся и все. Почему каждое движение критиковать нужно.

Дарт, в данном конкретном случае, человек восьмого числа куда- то перся, утром. Покупал в тридорога этот веник. Тащил его на вокзал. Стоял с этим мусором в -15 на пероне. Как думаешь, у него хорошие мысли были? Я больше чем уверен что да, хотя конечно пару раз проскочило "на кой она мне нужна", он он быстренько эту мысль отмел.

А потом дома операционный стол, реанимационный. Ну и кому это нужно?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»