Подарок 8 марта

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

Какой подарок лучше?

Опрос закончился Сб мар 09, 2013 10:37

1. Духи
1
20%
2. Золото
1
20%
3. Платье /ну тряпка любая вообще/
0
Голосов нет
4. За город пострелять шашлык-вино.
0
Голосов нет
5. Сводить в театр/филармонию
3
60%
6. Заказать вечер в ресторане
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вт мар 12, 2013 20:54

Слобо представляю свою жену моющую мне обувь. И пытающуюся сохранить цветы три года. Получила, поставила в вазу и выбросила.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 13, 2013 01:59

Я дождался. У евгора здравая мысль проскочила...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Ср мар 13, 2013 08:05

Dart прав, такие усилия- это желание , чтобы цветы постояли подольше и подольше радовали глаз. Вам же самим приятно знать, что вашим подарком долго любуются?
Ну, и кроме того, вкусы у вашей дамы и продавщицы на предмет оформления букетов могут оказаться разными.
Или вазы дома окажутся под другого типа букеты. Можно по-другому их составить.

А EvGor так и не понял, в чем тут была соль моего совета. Патамушта не в России живет.
Я советовала ребятам НЕ ПОКУПАТЬ готовые букеты, ЗАРАНЕЕ составленные продавцами и упакованные в цветочном магазине. Стоит уже весь обкрученный бумажками-ленточками на витрине эдакий "мадам Помпадур" и ждет, когда его оплатят по-быстрому, схватят и побегут. А на самом деле это не букет, а копна отходов.
Лучше самому цветки по штучке из ведра надергать.

Хотя, конечно, есть любительницы таких веников. Тут уже больше польщенного самолюбия от цены...

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 13, 2013 09:54

Косолапый, они у меня постоянно проскакивают, просто ты их редко понимаешь.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 13, 2013 10:12

Я не думаю, что Украина в этом плане от России чем- то отличается. Я вообще не думаю, что стоит обращать внимание на качество подаренных вещей, оценивать нужно энергию по траченную на этот подарок.

Утром встал, поперся к бабке за цветами, значит задумался уже вечером, встал раньше. Купил веник, пер его на вокзал. Стоял с ним на перроне, как болван, в - 15. После этого тащил веник, вместе с Норой домой. Энергии было потрачено уйма. Какая разница, что из себя представляет веник? Если бы хотел, чтобы веник долго жил купил бы цветок в горшке. Значит ему нужен был сам факт подарка, показать- вот, я ради тебя потел пол дня. И не нужно думать, что ему доставляет особое удовольствие переделанный букет в вазе, а потом каждую ночь цветы в ванной, а потом еще и выбрасывать весь этот мусор.

Подарил, показал, оценили. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Ср мар 13, 2013 12:47

EvGor писал(а):Подарил, показал, оценили. Всем спасибо.
Типа, отстрелялся и успокоился и отвяньте от меня?

Это тот случай, когда важен не только процесс, а и результат.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср мар 13, 2013 17:27

Изображение
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 13, 2013 22:26

Нора, результат это подаренный подарок, любой. А вот когда начинают оценивать его качество- это жлобство.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Ср мар 13, 2013 22:34

Жлобство дарить некачественные подарки, заведомо зная, что они некачественные.
Не собираюсь спорить с человеком, который просто пытается отвязаться от чьих-то ожиданий, "выполнив свой гражданский долг", мотивируя преодолением самим же созданных трудностей.

Я , всего-навсего, дала ребятам советы по выбору букета. Их дело принять советы или нет.
И нечего тут размазывать навоз по забору.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Чт мар 14, 2013 00:01

Подарок, любой, жлобством быть не может по определению. А вот оценка подарка это чистой воды жлобство.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Чт мар 14, 2013 20:28

Дарт, я русским по белому писал, ценить и оценивать нужно затраченную энергию, по твоему усилия, а не качество подарка. С чем в этой фразе ты не согласен?
Сидел как- то с женой, другом и его супругой в ресторане, ужинали. Просто без повода, пообщаться. Было это дня через два после дня рождения супруги друга, на который он подарил ей 4 карата ( 80 000$) плюс/минус. Его супруга показывает кольцо моей и жалуется, ноль фантазии, лучше бы букет цветов подарил. И тут в ресторан входит Вася с цветами на продажу. Мой друг берет кольцо, швыряет его куда- то непонятно куда, сидели на летней площадке, и спокойно покупает три розы у Васи. Женский и мужской взгляд на подарки.
Не нужно критиковать своего мужчину, ни словом, ни делом. А если женщина этого не понимает, то у нее явный недостаток женских качеств.

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Сб мар 16, 2013 14:14

Да начхать на ваши усилия, если на руки получаешь охапку расползающихся на глазах обмороженных цветов. Да еще за дикую цену.
Остается её только до мусорного ведра дотащить.
***

Лично я с годами все больше ненавижу получаемое в подарок всякое ненужное барахло. Затыкаешь его по углам, оно занимает свободное пространство, полки, шкафы, собирает пыль. Выкинуть нельзя ж- подарок, вроде как, память
Тьфу.
Оттого люблю уезжать в командировку и жить в пустом номере гостиницы. Но я наверное, нетипичный пример для изучения. Изучайте свои объекты)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Сб мар 16, 2013 18:40

А почему нельзя выбросить? Кому нужна память в виде барахла?
И вообще какое отношение имеют цветы к подаркам? Цветы, как только они срезаны, это мусор. Не имеет значения сейчас или через два дня. Посмотрела, сказала "ах" и в мусор, все довольны.
И какое значение, для женщины, имеет стоимость букета! Вы что оцениваете сколько на вас ( букет) было потрачено?

А про начхать на усилия было понятно с первого сообщения. Нора, а ты вообще девушка?

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс мар 17, 2013 20:41

Как пережить обвинение в отсутствии романтизма от мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс мар 17, 2013 20:53

Ого EvGor то каким дерзким стал :lol:
яю[

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»