Юридические вопросы

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт апр 26, 2013 15:01

ВадимП писал(а):Как предписывает Налоговый кодекс.
Налоговый кодекс мне предписывает платить 6% с кассы. Так что я ничего не нарушаю. Пока...
ВадимП писал(а):А эти две точки зрения зачастую между собой ничего общего не имеют.
Это точно... http://kladtv.ru/video/45.html

Ну вот почему у нас запрещено золото добывать простым людям? http://kladtv.ru/video/946.html А воз и ныне там.
@vlad@ писал(а):полудрагоценный
Нет такого понятия в уголовном кодексе. Как и полубеременный.
ВадимП писал(а):Налоговый кодекс позволяет лишать налогоплательщиков (в том числе физических лиц) имущества без решения суда.
Если не подана аппеляция. Как только начинается разбирательство по аппеляции - судебные и налоговые приставы приостанавливаются до решения суда.
ВадимП писал(а):камни проходили по бухгалтерии, закупочная цена известна, средняя рыночная цена тоже.
По бугалтерии ИП не проводит закупку. Только реализация. Камни прошли лотом, тоесть кучкой. Закупочная цена кучки. Среднерыночная цена - понятие неприменимо. Кварц на вес стоит 1 рупь за 1 кг. Я лично сидел на горе кварца высотой около 20ти метров и 50*100 метров в основании. Отвал базы Желанная на Урале. http://turcentrvympel.ucoz.ru/_nw/0/64384363.jpg левее центра за домиками.

Вообще весь наш материал впринципе не имеет рыночной стоимости. Ибо это коллекционка. 99% людей этот хлам не купят и не оценят.
Байкалов Пётр писал(а):теперь я ощущаю себя внутри тоталитарного государства.
Только сейчас понял? Бгы...
Байкалов Пётр писал(а):Только негативные могли привести лишь к тирании.
Зачитай 10 заповедей Библии. Вот их нарушение властью и ЗАО "РПЦ" и привело к такому вот зоопарку.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Пт апр 26, 2013 16:11

Darkcat писал(а):99% людей этот хлам не купят и не оценят.
Наконец-то мурзик признался, что ездит за хламом... Осталось признаться, что ездит на хламе за хламом... :lol:

МПХ!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт апр 26, 2013 16:40

Darkcat, я считаю, что достаточно полно и подробно растолковал как и почему Вы нарушаете закон. Причем неоднократно. Мог бы повторить то же самое восьмой раз, но не буду.
Я не могу понять одного: Вы действительно верите, что ничего не нарушаете или прекрасно всё понимаете, но не хотите признавать?
Вашу точку зрения "фирма моя, за сколько хочу - за столько и продаю" я уже понял.
Так же, как понял, что Вы не намерены платить налоги с денег не прошедших по кассе. Например, по бартерным сделкам. Обменяли камень на кусок мяса, мясо съели, государству шиш! В кассе-то денег не прибавилось.
Могу Вам дать хороший совет: Вы вообще ничего не продавайте.
Всё дарите. В обмен на дарение денежных средств фирме-прокладке.
Или продавайте всё той же однодневке оптом за 1 рубль в месяц.
Будете платить свои 6 копеек и верить, что налоговая счастлива их от Вас получать.
По крайней мере, верить в это до первой проверки...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт апр 26, 2013 17:33

Мне кажется он не умеет читать :(

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт апр 26, 2013 17:34

AndyKK писал(а):Это был последний пост Папы на этом форуме и вообще на свободе, ночью за ним пришли ...
Так Энди, удали пожалуйста из своего сообщения мою цитату. Че-то стремно стало. Я серьезно.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Пт апр 26, 2013 20:14

Ага, как я просил Петю удалить цитату про скрипт... Так питюня насрал.... Кака, не удаляй, пускай все палятся!

МПХ!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт апр 26, 2013 20:27

Нешто писал(а):Ага, как я просил Петю удалить цитату про скрипт...
Когда? :shock:
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт апр 26, 2013 21:10

ВадимП писал(а):Например, по бартерным сделкам. Обменяли камень на кусок мяса, мясо съели, государству шиш! В кассе-то денег не прибавилось.
Я имею некоторую сумму денег (все налоги уплочены). На них я купил материал. Часть продал, часть поменял на еду, которую съел сам. Чем схема деньги-камни-мясо отличается от схемы деньги-мясо? Обмен денег на камни происходит не в нашей стране. Вменить что-то можно только поставщику мяса, что он взял у меня камни вместо денег, тоесть увел некоторую сумму от налога с оборота. С точки зрения государства на меня, неизвестно, есть ли у меня камни или деньги, сделка происходила не у нас. Претензии ко мне могут возникнуть только если я получил деньги мимо кассы.

з.ы. В восьмой не надо, это будет не интересно. Перейдем к примерам попроще.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Пт апр 26, 2013 21:39

Байкалов Пётр писал(а):
Нешто писал(а):Ага, как я просил Петю удалить цитату про скрипт...
Когда? :shock:
Тогда... Когда ты радовался очередному скрипту... Потом очередной мой акк забанили и теперь хрен поиском по автору найдешь (хз какой там номер был)..... Темы читать надо, блеать.

МПХ!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт апр 26, 2013 23:30

Darkcat писал(а):
ВадимП писал(а):Например, по бартерным сделкам. Обменяли камень на кусок мяса, мясо съели, государству шиш! В кассе-то денег не прибавилось.
Я имею некоторую сумму денег (все налоги уплочены). На них я купил материал. Часть продал, часть поменял на еду, которую съел сам. Чем схема деньги-камни-мясо отличается от схемы деньги-мясо? Обмен денег на камни происходит не в нашей стране. Вменить что-то можно только поставщику мяса, что он взял у меня камни вместо денег, тоесть увел некоторую сумму от налога с оборота. С точки зрения государства на меня, неизвестно, есть ли у меня камни или деньги, сделка происходила не у нас. Претензии ко мне могут возникнуть только если я получил деньги мимо кассы.

з.ы. В восьмой не надо, это будет не интересно. Перейдем к примерам попроще.
Это все равно продажа, и должен быть документ, типа накладной.
Ты извини, но с такими познаниями, тебе бухгалтерию лучше на аутсорс отдать.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт апр 26, 2013 23:52

kosolapiy писал(а):Это все равно продажа, и должен быть документ, типа накладной.
Вы абсолютно правы. Я позволю себе только дополнить Ваш ответ выдержкой из Гражданского
Статья 567. Договор мены писал(а): 1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
и Налогового кодексов:
Статья 249. Доходы от реализации писал(а):2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. ...
И конечно я не забуду еще раз подчеркнуть, что именно такой порядок определения выучки применяется в целях исчисления налогов организациями перешедшими на упрощенный режим налогообложения.
Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ писал(а):Статья 346.15. Порядок определения доходов
1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
- доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
...

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб апр 27, 2013 13:42

Новый папа писал(а): Че-то стремно стало. Я серьезно.
Пап, это шутка, ты чего ? Нет у нас тотала, иначе фся Москва давно бы сидела ... ;)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб апр 27, 2013 14:03

AndyKK писал(а):Нет у нас тотала
Вы знаете, почему-то никому не хочется проверять справедливость Ваших утверждений на собственной шкуре. ;)
У нас уже достаточно уголовных дел было возбуждено просто за высказывания в сети.

Аватара пользователя
Новый папа 2
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 00:10

Сообщение Новый папа 2 » Сб апр 27, 2013 14:39

AndyKK, шутки шутками, но лучше перебдеть, чем недобдеть :) Я то тоже шучу, в основном ради споров, иначе совсем скучно будет. Но вдруг кто всерьез воспримет :)
Форум атакован неадекватными модераторами :)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб апр 27, 2013 16:34

Пап, ты чего в подпол залез ?;)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»