ДТП с КАМАЗом

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

ДТП с КАМАЗом

Сообщение Aregus » Вт июл 16, 2013 20:18

Меня невероятно тронуло это происшествие, как говорят по ящику, мой земляк стал виновником смерти 18 человек, мне это крайне неприятно.
Я уже было смирился с этой мыслью, как вдруг во вконтактие в армянских группах начали раздаваться просьбы поддержать этого человека, я сначала впал в ступор, потому что как говорят по ящику он однозначно виноват, а зачем поддерживать человека который убил 18 человек - непонятно... но потом там же в этих группах наткнулся на скриншоты с гуглокарт, где нету дорожных знаков обозначающих приоритеты движения....

Еще где-то читал, что местные жители, говорят что на этом перекрестке все время бьются люди...

Если все так, получается на мужика вешают 18 трупов среди них 2 ребенка???

Теперь говорят там начали ставить светофоры и знаки...

Кто-нибудь может растолковать, что происходит?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт июл 16, 2013 20:24

+1, прежде чем обвинять и показывать пальцем, надо разобраться. Если отказали тормоза, то чего поделаешь. Он вроде выруливал, да машину перевенуло. Ну а если гнал и не успел затормозить из-за этого, тогда виноват.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт июл 16, 2013 20:37

В тяжелых грузовиках тормозная система работает "наоборот" - по умолчанию тормоза сомкнуты (колеса заблокированы), а давление нагнетаемое компрессором их размыкает. Т.е. в исправном камазе неисправность тормозов (потеря давления в магистрали) должна автоматически приводить к блокировке колес.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт июл 16, 2013 20:38

Меня нереально бесит напирание на то что права выданы в Армении. В армении точно такие-же правила дорожного движения, точно такая-же ситуация с коррупцией (купить права можно и там и тут, никакой разницы нету)... Нахрена журналист так напирают на это я понять никак не могу.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт июл 16, 2013 20:40

-KosMos- да, это я вкурсе, но подозреваю что есть какие-то слабые места в этих системах, потому что я про отказ тормозов на камазах часто слышал. Например, если педальный узел сам не исправен, то "наоборотная" система не поможет...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 16, 2013 21:19

Убийца национальности не имеет, он уже стал потенциальным убийцей, когда сел за руль не исправного грузовика !!!

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Вт июл 16, 2013 21:34

Он просто купил талон ТО, как половина здесь присутствующих...

МПХ!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 16, 2013 21:48

Даже на это владелец не захотел тратиться, видимо местному ГАИ отстегивал ... ;)
Нечта, так ведь ты ТОЖЕ купил ... :):(

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт июл 16, 2013 21:52

Арег, национальность здесь вообще не при чем, это журналисты непрофессиональные.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт июл 16, 2013 22:11

ИМХО давно пора как в Китае. Они там права получают год и за малейшую ошибку идут на пересдачу. Год-потому что 4 экзамена, на каждый сезон года.
Да и напомню, что камаз несся с довольно таки большой скоростью, зачем ему это нужно было?
яю[

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Вт июл 16, 2013 23:27

AndyKK писал(а):Нечта, так ведь ты ТОЖЕ купил
Не. Я готовился к нему и проходил официально. То, что у меня что-то не проверили - это не моя забота, работать надо лучше...

МПХ!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт июл 16, 2013 23:33

А медкомиссию?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср июл 17, 2013 00:31

Нешто писал(а):
AndyKK писал(а):Нечта, так ведь ты ТОЖЕ купил
Не. Я готовился к нему и проходил официально. То, что у меня что-то не проверили - это не моя забота, работать надо лучше...
Можно подумать, что ты адын на исправной машине ездишь, а вообще все эти проверки полная ерунда ... ;)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Re: ДТП с КАМАЗом

Сообщение alien8 » Ср июл 17, 2013 05:37

Aregus писал(а): Если все так, получается на мужика вешают 18 трупов среди них 2 ребенка???
Не вешают.
Во-первых скорость. Если бы была небольшая, то максимум слегка помял бы автобус и вот там действительно можно о невиновности говорить.

Во-вторых,
За последние 12 месяцев водитель "КамАЗа" семь раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, включая выезд на встречную полосу и обгон, езду по дороге с односторонним движением во встречном направлении, умышленное создание помех при движении, а также управление транспортным средством, находившимся в неисправном состоянии"
http://ria.ru/incidents/20130713/949527639.html


В третьих,
На кадрах видно, как КамАЗ, доверху загруженный щебнем, на полной скорости вылетает на главную дорогу в тот момент, когда мимо проезжает пассажирский транспорт
http://www.ntv.ru/novosti/630546

Насчет главной дороги врут?
Или для некоторых надо специальные знаки ставить, что со второстепенной на главную - приоритет вовсе не у второстепенной?

В четвертых
"КамАЗ летел по встречной полосе по своей дороге, в это время автобус как раз выезжал с остановки, где он посадил людей. КамАЗ мог бы увернуться, но попытался разминуться с автобусом, столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть", — сказал собеседник.

жительница деревни Ознобишино рассказала корреспонденту РИА Новости, что грузовики часто совершают этот "маневр" с выездом на встречную полосу.
"Они регулярно летают с пригорка", — сказала она.
По словам свидетельницы ДТП, грузовик, скорее всего, ехал от расположенного неподалеку от места ДТП завода. Что бы не ждать в пробке перед основной дорогой, грузовики выезжают на встречную полосу и с нее уходят на дорогу, отметила она. "Машины в три ряда стоят, и они, чтобы не ждать, вылетают на встречку и с нее на скорости уходят на шоссе. Заборы уже не раз сносили. Мы уже колышки вбивать стали, чтобы они с нашими домами рядом не ездили", — сказала собеседница РИА Новости.
http://ria.ru/incidents/20130713/949512028.html


Так что, лично не расследовал, конечно, но и "неувиновность" как-то не так очевидна.
Мне пофиг на национальность, но пусть влепят по-полной, если хотя бы что-то из этого верно.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср июл 17, 2013 09:08

alien8 писал(а):Не вешают.
Во-первых скорость. Если бы была небольшая, то максимум слегка помял бы автобус и вот там действительно можно о невиновности говорить.
Ты на глаз оценил, что там скорость сильно больше 60? Камаз с щебнем и на 40 автобус порежет пополам я думаю.
alien8 писал(а):Насчет главной дороги врут?
Или для некоторых надо специальные знаки ставить, что со второстепенной на главную - приоритет вовсе не у второстепенной?
К сожалению на дорогах встречаются места где даже знаки не помогают, у меня отец однажды возвращаясь от заказчиков пролетел на скорости под сотню с второстепенной дороги огромное 4х полосное шоссе под 90 градусов. Когда отец понял что произошло, он мягко говоря охренел, потому что ехал с мамой, и явно не собирался на тот свет, от чего его спас лишь случай. Когда он потом рассказал эту историю заказчикам, те махнули рукой сказав, что на этом перекрестке "КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ КТО-ТО УМИРАЕТ". Дорога там тупо не читалась, идет монотонная двухполоска, которую много раз пересекают второстепенные, человек теряет бдительность, и очередной раз, дорогу пересекает не второстепенная а главная, 2 полосы туда, две обратно. При этом зрительно со ста метров она ничем не отличается от 10ка других, но второстепенных дорог.

А тут ВОООБЩЕ знаков не было. Почитал на автомобильных конференциях, сквозь тонны слабоумных сообщений в стиле "чурок резать" "овцеебов за руль не сажать", попадаются сообщения что это был действительно неприятный перекресток.

Но это все лирика, если окажется, что с тормозами проблем не было, то да, виновен абсолютно, потому что судя по всему он по этому маршруту ездил каждый день несколько раз в день...

Но я бы все таки попросил бы присесть рядом людей, которые ответственны за знаки на этом перекрестке, даже если их прямой вины нету, надо, пусть хоть какой-то меседж будет дорожникам. Их ведь не только воровать сажают на эти посты...

Ну и начальство ГИБДД надо как-то привлечь, бабки, вон, говорят что там эти КамАЗы каждый день творили какую-то вакханалию абсолютную, куда смотрели доблестные сотрудники? Я вот в жизни пару раз на встречке оказывался и меня сразу останавливали и начинали провоцировать на дачу взятки, Новый Папа один раз на своей пушинке вырулил на встречку и моментально лишился прав, а тут прям грузовики груженые щебнем потоком шли и никто ни бум-бум? Как так? Почему? Что это значит?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»