Английский язык

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Английский язык

Сообщение Новый папа » Чт авг 15, 2013 13:33

Так как Космос уехал в Канаду, Полосатый пропал (по данным разведки в Екропе), Косолапый собрался в Британию, то возникает стойкое жалание выучить английский.

Но есть одна проблема - нет времени. Ну или его так мало, что можно считать, что его почти нет.

Из форумчан есть кто-то, кто считает, что знает английский достаточно, чтобы общаться с иностранцем? Уверен, что есть.

Подскажите эффективный путь для САМО-изучения (курсы, имхо, разводилово, т.к. заинтересованы в длинном изучении языка, а мне нужно быстро). Ну или точно проверенные 100%-ые курсы, после которых выходишь и говоришь.

Говорить чисто не требуется, достаточно, чтобы понимали. Но не совсем уж базово (типа, как пройти куда-то - это я и так знаю), а чтобы можно было просто с любым человеком пообщаться с диким акцентом, но чтобы он тебя тем не менее понял.

Кино с субтитрами?
Мультики? (говорят, мультики лучше, так как в мультах дикция для детей более четкая)
В плеер какие-то курсы "Элоны Давыдовой"? :)
Что из мукулатыры маст хев? Словари? Разговорники?

Цель - следующим летом поехать к Косолапому в Британию и устроиться там на работу. Ну или в Канаду к Космосу :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт авг 15, 2013 13:35

Если Космос с Косолапым не будут против, поживу пару месяцев у них, пока жилье не найду. Но про это пока рано говорить, сначала надо язык выучить :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт авг 15, 2013 14:27

Новый папа
Думаю, репетитор это лучшее решение.
яю[

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Чт авг 15, 2013 14:37

@vlad@
Почему ты думаешь, что репетитор разрешит жить у него и там бдет лучше, чем у коцмоса с косолапым?

Кстати, давно ли коцмос и косолапый сожительствуют?

МПХ!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт авг 15, 2013 14:44

Да сколько я их знаю, с тех пор они и "сожительствуют за пределами РФ". Но, на сколько я знаю, они при этом живут в разных странах.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт авг 15, 2013 14:47

@vlad@, репетитор то чем лучше? Он преподает за деньги, верно? Обычно оплата по занятиям идет. Соответственно он заинтересован в большем количестве занятий.
Если идет оплата за курс, то репетитор наоборот делает курс покороче (чтобы меньше напрягаться), а потом если не выучил говорит - у тебя не было желания, вот тетя Дуся у меня выучилась.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт авг 15, 2013 16:25

Новый папа
Глупость, ты можешь оценить многому ли ты научился? да и ты вполне можешь программу обучения сделать сам, типа сегодня пресент перфект континиус, завтра паст и т.д.. А далее репититор смотрит твои пробелы в знаниях и старается их запомнить.
ЗЫ а к евгору ты не хочешь? он тебя всему научит :lol:
яю[

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Чт авг 15, 2013 16:25

Ой, пропустил первый пост ))))
Новый папа писал(а):Из форумчан есть кто-то, кто считает, что знает английский достаточно, чтобы общаться с иностранцем? Уверен, что есть.
Йес! Ту дринкс, плиз!
Новый папа писал(а):репетитор то чем лучше?
Тем, что это то же самое, что учиться ездить на автомобиле целиком по книжкам. Тут практика нужна, если ты не переписываться с иностранцами собрался. Вот я прочесть много чего могу, а на слух вообще ничего почти не воспринимаю. Это можно решить просмотром фильмов без перевода с субтитрами и т.п., но все равно.

Бывший муж подруги занимается с репетитором по скайпу.

МПХ!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт авг 15, 2013 16:28

Новый папа
Или ты хочешь бесплатно обучиться? Да пожалуйста, есть чудесные интернет курсы/недорогие программы для айпада. Я покупал маме лео для айпада, для новичка самое оно. Бесплатно у них там тоже дофига всего. Если готов на самообразование (а оно рулит, ты вроде как программист (?) должен знать)-это до какой то степени твой выбор. Изучит теорию и обогощай словарный запас, это вполне можно сделать самому, а далее можно найти скайп репититора , даже носителя языка, даже думаю бесплатно( типа скайп френда) и общайся.
яю[

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт авг 15, 2013 16:43

Новый папа писал(а):Говорить чисто не требуется, достаточно, чтобы понимали. Но не совсем уж базово (типа, как пройти куда-то - это я и так знаю), а чтобы можно было просто с любым человеком пообщаться с диким акцентом, но чтобы он тебя тем не менее понял.
Проблема будет не в том чтобы тебя понимали (с грехом пополам поймут скорее всего, так же как ты поймешь чучмека пытающегося говорить с тобой на дико ломаном русском).
А в том чтобы ты сам понял что тебе ответили.
И этому. увы, не научишься дистанционно.
Только погружением.

Смотри фильмы (скорее - сериалы), слушай музыку.
Причем из того региона куда собираешься (в том смысле что например британский, австралийский, канадский и южноштатовский - это почти что 4 разных английских языка :roll: Т.е. если уже хорошо говоришь и слышишь один вариант - скорее всего так-сяк поймешь и остальные. Если так-сяк слышишь один - то скорее всего вообще не поймешь остальные)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт авг 15, 2013 16:44

Новый папа писал(а):Из форумчан есть кто-то, кто считает, что знает английский достаточно, чтобы общаться с иностранцем? Уверен, что есть.
Я так точно знаю, по меньшей мере письменно. Но английский я учил в школе, а после этого несколько лет обкатывал его на англоязычных сайтах и тех. литературе, ничего специально не делая. Так что советчик из меня непрофессиональный. Но: учебники английского, по которым я учился в школе, вполне себе ничего, и самое главное - дают представление о языковых конструкциях и речевых оборотах.

Я учился по учебникам из этой серии, например: http://storage3.static.itmages.ru/i/13/ ... de3cc.jpeg
Новый папа писал(а):Кино с субтитрами?
Да. Но в кино дикция разговорного уровня, многие буквосочетания сложно распознать, особенно - если нет достаточно большого лексикона. Если ты начнёшь с кино, ты не поймёшь ничего.

Самое главное - это выучить грамматику английского и его речевые обороты, с произношением можно разобраться с помощью роликов на ютубе, тренироваться можно на chatroulette.

Если ты будешь целый год читать англоязычную литературу (лучше всего ту, которая тебе нужна и полезна), пользоваться АНГЛОЯЗЫЧНЫМ словарём (http://www.ldoceonline.com/), трындеть на chatroulette и смотреть англоязычные ролики на интересующие тебя темы, то уровень приобретёшь весьма порядочный.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт авг 15, 2013 17:22

Байкалов Пётр
у меня тоже такие учебники были,upper intermediate :З,но для самостоятельных занятий они вряд ли подойдут
яю[

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт авг 15, 2013 18:28

В серии есть не только Upper intermidiate.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Чт авг 15, 2013 18:47

EvGor, точно может научить. Он, в отличии от всяких владиков, живет на трех языках.
Петя прав, нужно читать, много читать. И самое главное чтобы литература была интересной, чтобы интересно читать было. Я бы посоветовал запоминать тексты, а потом слушать их. Учить язык фразами, а не словами, а потом каждую фразу использовать как пример для построения своих подобных фраз.
Есть хорший метод- Ильи Франка. Читай и запоминай. Слова, фразы.
Ну и завести друга носителя языка. Я знаю, что есть сайты/форумы для людей желающих выучить язык, найди кого-то кто хочет выучить русский, в идеале девушку :-) и помогайте друг другу.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт авг 15, 2013 18:59

EvGor
И щито? Переедь я в израиль, волей не волей выучил бы третий язык, так что хреновенькое достижение так то.
яю[

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»