Совокупная стоимость владения

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пн окт 07, 2013 08:18

удалил
Последний раз редактировалось EvGor Вт окт 22, 2013 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Пн окт 07, 2013 08:30

EvGor писал(а):А почему у?
Потому же, почему hyundai = хундай, видимо...

МПХ!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн окт 07, 2013 11:05

EvGor писал(а):Специалисты без ТЗ работать не умеют, в этом разница между руководителем и не руководителем.
Видимо не только в этом...
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн окт 07, 2013 12:59

EvGor писал(а):Даже рассказывая кому-то появляются новые мысли.
Это нормально. Достаточно выписать мысли на бумагу и моск найдет ошибки/недочеты.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пн окт 07, 2013 14:49

удалил
Последний раз редактировалось EvGor Вт окт 22, 2013 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн окт 07, 2013 15:07

EvGor писал(а):Я не знаю чем занимались специалисты, знаю, что на этом предприятии это новая тема, идея моя. Я за нее отвечаю.
Я понял. Но вообще, в стране (или в мире) никто этим вопросом никогда не занимался, что ли? Чтоб уже готовые наработки использовать.
У нас есть обоснование, но несколько специфическое - например, чисто по финансам D-Link дешевле циски. Возможно даже, с учетом закупки взамен дохлых тоже.
Но...в 0пу длинки.
Только за финансовое обоснование не возьмусь, там еще куча факторов, включая обслуживание, бесперебойность и т.д., включая НЕтехнические факторы, типа крайнее нежелание закупок резервных комплектующих, модулей....

Потому, как тебе разобраться "со всем сразу" - я пока даже теоретически считаю огромной проблемой. Слишком много получится неучтенных факторов, которые в ряде случаев не просто "добавляются", но и могут перечеркнуть результат предыдущих.

Вот тебе пример, пока я разбирался с этой темой, в голову пришла мысль -проверить на каком этапе развития находится наша служба закупок. Как это сделать? Ни один специалист не решит эту задачу, пока я не дам методологию. Специалисты без ТЗ работать не умеют, в этом разница между руководителем и не руководителем.
Одмины умеют работать без ТЗ, ибо кроме них - мало кто понимает специфику :lol: (исключая грамотного IT-директора)

А что касается службы закупок....мдааааа....
Я не могу получить точный список арендаторов у нас - закрытая тема :) Ну...официально не могу.
А в закупки сунуться - вообще в бетонном тазике в канализацию спустят :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»