[OFF] Зажравшиеся москвичи. Продолжение.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 01:47

Но уж если за свои слова отвечает- то и мне парочку заверните по 200 тыс. руб!!!!
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт июл 01, 2005 02:26

Упссс нехорошо вышло с localhost не думал, что я своим немеренным флеймом так парня запутаю... Приношу свои запоздалые извинения, а также личный поклон ВадимП за мастерсво в разруливании конфликтых ситуаций. Вадим я Вами васхищаюсь... эххх молодо зелоно... всетаки у Вас больше жизненный опыт.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт июл 01, 2005 10:45

Да, однако, только в споре рождается истина. Парень думал что он Star. Люди указали ему на его ошибки. Выяснилось, что спорить он умеет не особо, так как пропускал мимо ушей доводы других людей, а пихал свои, противоречил своим-же словам. Гордости много, опыта мало. Чаще всего у детей профессоров, много ума, а вот жизненного опыта недостаток(Не коим образом не хочу обидеть товырища localhost).
Dart - конечтно ВП тему закрыл правельно, у нас бы начались сельскогододские разборки. А форум не для того существует.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 01, 2005 11:50

Дык чел, похоже, говорил про зеленые, а не про рубли :)

Эх, как же я такой флейм пропустил! Обидно. :)

P.S. Никогда раньше не замечал географию форумчан. Теперь даже некоторые вещи стали яснее как-то. А я по незнанию не делал скидку на провинцию (в хорошем смысле).
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 14:55

Ах, как жаль... А я уже планировал переселиться в Бутово... Вот только квартиры в провинции стоят (у нас, конкретно) 200-250 тыс. руб... Так что, похоже, если я продам свою трёшку, в Москве мне хватит максимум на мусорный бак, где и придётся ютиться с семьёй, дабы зарабатывать нормальные деньги (естессно, если перееду в Москву, как советовал localhost)...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт июл 01, 2005 15:36

Да ладно. У нас москвичи Новоросцемент выкупили. И подняли цену на цемент с 78р до 260р за мешок. Правда сейчас опустили до 130. Так что квартиры унас теперь стоят почти как в москве. :D
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 01, 2005 17:44

Не надо в Москву. Тут у нас плохо, воздух плохой, метро шумное, светофоры не работают, свет отключают :) ,менты звери и прочее...
забаненный в бане

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт июл 01, 2005 18:33

Так же слышал что Коричневых до ...... , ну итд.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 19:20

Ну, у нас некоторое время назад были веерные отключения- так по трое суток света не было... И ничего, выжили... И даже никто из этого не раздул национальную катастрофу :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июл 01, 2005 19:30

Господа!
Любые расистские высказывания буду беспощадно резать, уж извините.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 20:29

Сегодня весь день думал на проблемой "Москва vs Россия"... В фоне, естессно, попутно занимаясь другими делами... Мож статью написать, а?
Основные тезисы:
1. Парадоксальная ситуация в России, аналогов которой я, во всяком случае, не вижу: просто по факту географического рождения и проживания человек ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеет гораздо более высокий материальный уровень, равно как и более высокие потенциальные возможности культурного и социального развития. Исходя из более высокого материального положения, человек имеет больше возможностей для получения образования. Соответственно, имеет ещё больше возможностей отрыва от основной массы жителей страны в материальном плане.
2. Данная пропасть постепенно расширяется и углубляется, что приводит к социальной напряжённости между жителями двух "анклавов" в стране. (Москвичи не любят "лимиту" и "гастарбайтеров", а жители России не любят... См. название топика). Попутно вопрос к Slav_on: а у прокуратуры нет статистики, насколько не любят москвичей в России? У нас в городе, например, в прошлом году 5 москвичей не вернулись с отдыха... Все молодые, все погибли после дискотек.
3. Налицо, как ни странно, революционная ситуация... Прям по дедушке ВИЛ:"Низы больше не могут, а верхи не хотят перемен". И что надо сделать, дабы снизить напряжённость?
А, коллеги? Как вам темка? Стоит развивать? А потом попытаться пристроить в какую-нть газету... московскую :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 01, 2005 20:32

Можно заработать без криминала. Работать надо уметь.
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 21:03

>> 1. А разве в любой другой стране ситуация не схожая? Разные города, разные цены и т.д. А если взять разные страны, так вообще "труба". Разница еще больше. Сравните Германию и Россию. Конечно, "там хорошо, где нас нет", но...
<< Я писал про одну страну, в которой работники одной квалификации, занятые на одной работе, получают зарплату, отличающуюся в 3-5 раз! Разве это нормальная ситуация? При этом мои данные относятся к зарплате "провинциалов" в Москве, "коренные" москвичи с пропиской получаю больше приезжих примерно в 2 раза.
>> 2. Разница в том, что москвичи не применяют насильственные меры по отношению к приезжим (боюсь, выходцы с Кавказа - исключение)... Или я что-то пропустил?
<< Таджики, китайцы, африканцы... Это не у вас недавно студенты из Института Патриса Лумумбы забастовку устраивали? Когда очередного африканца убили?
>> 3. Ну пускать финансы в провинцию. Какие еще варианты?
<< Так Москва и так пустила финансы в провинцию... На скупку промышленных мощностей. Но при этом зарплату платят, естественно, мизерную, пользуясь перенасыщенностью рынка рабочей силы. А основная прибыль оседает опять же в Москве.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт июл 01, 2005 21:36

>> Пожалуй, _такого_ нет нигде. Как так получилось - не знаю. Может, повинны предрассудки?
<< На мой взгляд, виноваты катастрофическая нехватка финансов в провинции и переизбыток оных в столице... Где-то краем уха слышал, что более 90% финансов в стране крутятся именно в Москве. Кстати, а какова, интересно, доля Москвы в производстве относительно страны? Наверняка менее 10%. Так что получается следующая картина: Москва, пользуясь финансовой переизбыточностью, по существу приватизировала промышленность России и на данный момент "паразитирует" на России, мало что производя сама, но имея прибыль со всей страны...
>> Только как заставить платить столько же, сколько в Москве?
<< А никак... Пока Москва не осознает, что социальная напряжённость грозит уменьшить поток финансов- никак.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июл 01, 2005 23:01

Ребята, коммунизма не будет. Всегда есть неравенство. Насчет провинции - посмотрите хотя бы журнал Forbes. Что-то я там не встретил засилья москвичей, все больше "провинциалы" начинавшие с нуля. Многие из них и образование получили только после того, как заработали денег... Зря Вы так и про москвичей - мне, например, обидно слышать, что я кого-то зажимаю и не даю работы. Наоборот, в последнее время появилась тенденция нанимать "провинциалов", т.к. их производительнось труда в среднем выше, чем у москвичей.
Про зарабатывание на квартиру за год - проверенных способов нет :) , ибо "знал бы прикуп...". А еще дедушка Ленин говорил "учиться, учиться...".
Я тут заметил закономерность - те, кто больше всех жалуются на жизнь (зажимют, не дают и т.д.) обычно и остаются неудачниками. Вся жизнь в сущности борьба - только вот за что она, каждый выбирает для себя сам.
забаненный в бане

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»