[OFF] Мне через месяц в АРМИЮ!!!!!!

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:37

sparrowson:
>> ...Сами-то своих детей и внуков почти наверняка по простому пути протаскивают. Посмотрел бы я на них, отдающих потомков под призыв...
<< Вот ту Вы не правы просто в корне! Если человек из династии военных, а не залетных пташех, то служат там все и мальчики и девочки (для справик в СВ РФ могут призываться и граждане женского пола). Опять же из личного опыта моя одногрупница из семьи таких военных, дык у них в армии служат все и ее старшая сестра и она разумеется тоже в этом году уходит по призыву. Знаете что самое смешное, девчонка имеет рост 163 см представляете такого офицера стоящим и отчитывающим здаровенного громилу за то что он полы в казарме не вымыл :-). Так что не гребите всех по принципу "чеченец=террорист", "милиционер=оборотень в пагонах", "преподаватель в университете=взяточник", "украинец=рабочий на стройке в г.Москва", "москвич=интелегент и жажравшийся буржуа" и т.п.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:49

localhost:
>> Так как, возьмут меня в армию или нет? И на работу?
<< В армию возьмут, а вот на работу смотря на какую в МВД и ФСБ тебе точно не светит попасть, хотя кто знает... Работа бывает тоже разная и тебования к работникам предъявляются различные.

>> Думаю, с 18 баллами из 20 возможных на физфак я все-таки пройду...
<< Это решит приемная комиссии.

>> Угробить 2 года своей жизни на уборку и готовку картошки - не в моих планах.
<< Но жарить картошку и мыть полу советую научиться в жизни пригодится ;-).

Для ВадимП. Вас послушать, дык складывается впечатление, что в студенчески годы ходили в рясе и называли друг-друга неиначе, как "брат" и "сестра". Пожалуй немного переборщилы Вы с хорошими качествами студентов МГУ времен СССР :-). Студент он всегда был одинаковый любитель выпить покутить ну и всего остального, а все остально это скорее сказки для девочек, чем правда. Можно почитать теже самые средневековые расказы (Кентерберийские рассказы - Джефри Чесер) про становление сегодняшних пестижных вузоз Европы и все понять.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 21:49

localhost писал:
"А провинциалам в армии все равно.."

Что значит всё равно?
Типа-пусть "дурак" из деревни послужит и за тебя и за того парня?

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 21:55

Hary:
>> Да чтож все такие слепые?
<< Почему проблемы созрением это только одна из статей по которым косят из группы "A" в группу "B". Например Министерство Труда РФ было вынуждено изменить "Трудовые нагрузки подростков" (могу ошибаться в названии), которые в СССР не менялись с 1920 года! Вот и думайте какая молодеж идет в армию и у университет. Замечу это официальные данные, а не мои умозаключения.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:05

localhost писал:
"...Если ты (говорю об абстрактном человеке) готов сыграть в лотерею под названием "армия", поставив на кон свою жизнь и здоровье, ради Бога. Я, видимо, не столь рисковый человек."

Лично я честно "отдал Долг Родине". Четыре года военного училища и пять лет кадрового офицерства. И ни грамма об этом не жалею. И дебилом не стал. Имею свой бизнес с предоставлением рабочих мест. Предпочтение отдам отслужившим в армии, а не маменьким сынкам.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 22:08

JetSKY:
>> А давайте сделаем Slav_on'а министром обороны Он у нас быстро порядок наведет
<< Давай лучше тебя :-) и тогда НАТО постучит нам в окошко, а американские пехотинци сделаю базу в Крылатском ;-). Хорошо будет и не бугор драпать не придется, забугорье само придет в твой дом в форме солдат иностранных вооруженных сил.

Для localhost. [* модерировано ВадимП. Краткое содержание: slav_on'у высказывает замечания к стилистическому оформлению сообщений localhost'а *]

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:13

Для localhost:

Сколько вам лет?
Если не секрет конечно...

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:20

localhost писал:
"...Если Вам конкретно повезло - это не повод хвалить армию."

Моё "везение" создано моими руками, а не плодотворной московской почвой, где любой сорняк разрастается в ветвистое дерево :)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 22:22

Для arei. Не обрашайте внимание на провокации в свой адрес. Пусть ребята нафлудятся в доволь, а потом их соспокойной душой забанят за неуважение участников форума. В одной теме они уже нафлудили, сейчас еще в одной...

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:29

Для Slav_on:

Молодость зелена :)
Обсохнет у них молочко на губках-сами поймут что не правы...

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Для localhost, JetSKY и Hary!!!

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 22:33

Для localhost, JetSKY и Hary!!!

Уважаемы, выше перчисленные пользователи, прошу Вас прекратить флуд и офтоп на основании следующих правил данного форума:

1.6. Будьте взаимно вежливы и корректны.

1.8. Запрещено размещать сообщения, задевающие честь и порочащие достоинство компаний и граждан, а также материалы, нарушающие законодательство РФ.

2.2. По усмотрению модераторов пользователи могут быть лишены прав на публикацию сообщений за грубые и/или многократные нарушения правил Форума.

Многократность в ваших дейсвиях уже усматривается, а также наружение пунктов 1.6. и 1.8. Вслучае продолжения нарущения правил форума, я буду вынужден хадатайствовать перед администрацией данного форума о применении к Вам меры воздейсвия указанной в пункте 2.2.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:35

Ребятушки!
Давайте жить дружно :)
Вы живёте в государстве и обязаны принимать условия этого государственного общежития. Служба в ВС-одно из них.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вт июл 05, 2005 22:42

Мне 42...
Достаточно за спиной опыта, что бы не плювать на Государство. А то от ответного плювка не равён час и захлебнуться можно :)

Аватара пользователя
LavaSnow
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 11:23

Сообщение LavaSnow » Вт июл 05, 2005 22:43

Кстати, по поводу проблем с трудоустройством откосивших от армии. Я не служил (и не собираюсь), на руках военник. У меня пока опыт работы только в 2-х компаниях: в одной 3,5 года, во второй - еще года нет. И оба раза у меня документы (в т.ч. военник) спрашивал только отдел кадров, лишь после того, как решение о моем приеме было принято на уровне главного. Естественно, никого даже не волновало, что я не служил (и не собираюсь). Устраиваться надо правильно - чтоб работодатель видел то, что он сможет получить, наняв меня, а не мои документы.

Аватара пользователя
LavaSnow
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 11:23

Сообщение LavaSnow » Вт июл 05, 2005 22:57

localhost писал(а):Как выяснилось, это зависит от города, где Вы устраиваетесь на работу и работодателя, а конкретно, от того, какие у него предпочтения.
Нет, это зависит прежде всего от уровня специалиста. Как вы думаете, возьмут ли человека, зная, что он будет очень полезен компании, но при этом у него там три инвалидности? Бизнес он сугубо рационален и плевать ему хотелось на внешнюю мишуру.
С ФСБ и прочим возникнут проблемы. Но оно мне и не надо.
Последний раз редактировалось LavaSnow Вт июл 05, 2005 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»