Вот такие дела...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Гость

Вот такие дела...

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 08:29

Привет


Каждое утро иду с дочкой в сад в 8 утра и замечаю такую картину: именно в это время добросовестные хозяева выводят на прогулку своих "саблезубых" домашних любимцев за ночь соскучившихся по простору. И как правило без намордника. Ни для кого не секрет что даже самая добрая псина способна испугать самого смелого ребенка... А если не смелый?...
И вот "в тему" пришла реклама про ультразвуковой отпугиватель собак [Модерировано]
Есть на форуме кинологи? Что они думают об этом аппарате и принципе его действия?

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср апр 05, 2006 08:54

1. По-моему, данный пост является рекламой.
2. Даже если не так, место ему в Офтопиках.
3. А вы ТОЧНО знаете, по какой программе готовили собаководы своих собак? Например, я одному человеку готовил пса таким образом, чтобы при подаче ПОСТОРОННИМ человеком команд "Фу!" и "Ко мне!" собака "брала" этого человека. Так что- возможны различные, вплоть до неприятных, варианты.
4. Проведите пару-тройку занятий с ребёнком- как нужно вести себя при приближении посторонней собаки (не убегать, не кричать, не махать руками, не пытаться погладить и т.д.- полный список узнайте у любого собаковода со служебно-сторожевой собакой)- поможет горрррраздо эффективней.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
MosFan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:25

Сообщение MosFan » Ср апр 05, 2006 11:53

У меня было такое устройство, очень эффективно действует на всех дворняг и котов. Коты разлетаются в разные стороны. Абсолютно не действует на собак больших размеров (доги, кавказцы, овчарки, ньюфаундленды, ротвейлеры, доберманы). Но у меня такое устройство было года 3 назад, может сейчас эффективность улучшилась.
ASUS 636 + CX75 + SD 2Gb + SD 2Gb + MMCMobile 512Mb + iPod nano 2Gb + Сanon A710 + SD 1Gb + Canon A520 + Pentax W10 + SD 512Mb + Huyndai Lantra.
Не обсуждается - Зенит чемпион!!

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Ср апр 05, 2006 11:59

В оффопики перенёс.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Ср апр 05, 2006 15:06

Часто катаюсь на лыжах в деревне и постоянно вижу задранных волками косуль и кабанов.
Вот купил такой прибамбас для самообороны так сказать(Это пока разрешение на Осу не получил). Попробовать правдя пока не смог. Не могу купить 9 вольтовую батарейку. Забываю :oops:
Надо опробовать в городских условиях на собачких :lol: Куплю батарейку -- напишу о результатах.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср апр 05, 2006 16:48

А я недавно узнал что у нас в городе спокойно расхаживают настоящие охотники с настоящими ружьями (заряженными капсулами с какой-то отравой) и отстреливают бездомных собак и кошек... Даже не думал раньше, думал может сеткой там ловят... Оказывает просто отстрел ведут прямо на людях.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
WILDemar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 09:26

Сообщение WILDemar » Ср апр 05, 2006 18:08

А вас это смущает, или может вы член общества защиты животных?
Тогда вас или ваших знакомых не пугали и не кусали наши братья меньшие.
Скажу честно, была бы воля, я бы еще жестче поступал.
Например, за выгул собак без намордника и без поводка, хозяев бы штрафовал безбожно (на сумму равную стоимости любимца, например), а любимца - на усыпление. :evil:
Поверьте, пол-года, год таких мер, и вы не увидите собак без намордника и без поводка!
iPAQ1940+SD512+Nokia6600+SD128+BTW5018

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Ср апр 05, 2006 18:36

Вообще по закону нападение собаки равно нападению с холодным оружием
Nokia 9500

Аватара пользователя
WILDemar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 09:26

Сообщение WILDemar » Ср апр 05, 2006 18:44

Ну так давайте не допускать, т.к. даже палка раз в год стреляет... И потом, когда данный прискорбный факт случится, пострадавшему будет уже все равно, на сколько там кого оштрафовали, и .т.п, здоровье - оно одно! :evil:
iPAQ1940+SD512+Nokia6600+SD128+BTW5018

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 06, 2006 00:08

Я по меньшей мере за то, чтобы в собак не стреляли при детях на территории детского садика (который эта собака с вероятностью 90% и охраняла). Перепуганая толпа детишек, смотрящих на животное, бьющееся в предсмертных конвульсиях... Нормально да?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Doomer
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 00:11

Сообщение Doomer » Чт апр 06, 2006 02:06

Новый папа писал(а):Я по меньшей мере за то, чтобы в собак не стреляли при детях на территории детского садика (который эта собака с вероятностью 90% и охраняла). Перепуганая толпа детишек, смотрящих на животное, бьющееся в предсмертных конвульсиях... Нормально да?
Нет, не нормально. Отстрелять можно и вечером или на выходных.
Устраивать зверинец в садике тоже ненормально.
У нас на работе охрана тоже собачек прикармливала. Из жалости. Как ни странно, из них выросли здоровые псины, которые гоняли всех окрестных велосипедистов, и охраняли территорию офиса от работников.
Кончилось всё тоже регуляцией численности. Если уж хотите кого-то пожалеть, сначала подумайте, можете ли себе это позволить.

Аватара пользователя
WILDemar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 09:26

Сообщение WILDemar » Чт апр 06, 2006 12:29

Насчет некорректного отстрела на глазах у детишек (да и вообще средь бела дня на людном месте), ни кто не спорит.
А в остальном - все остаеться в силе. Во всем должен быть порядок, и еще, хорошо было бы считать всякую тварь без домной и подлежащей усыплению, если на нее нет подтверждающих документов у хозяина, а сама тварь не содержит ошейника(бирки) с номером и т.п. Как документы на машину. Тогда и понятно будет, что тварь кому то принадлежит, и ясно будет с кого за нее спросить! :evil:
И еще, не пора ли любителей животных начать жестоко карать за их не желание уважать права тех, кто таких животных не имеет.

для примера - кому нибудь нравятся залежи собачьего дерьма во дворах через каждые 30 см!?! :twisted:
iPAQ1940+SD512+Nokia6600+SD128+BTW5018

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 06, 2006 16:21

Почему сразу тварь? Нужно разобраться, может и не тварь вовсе, а просто собачка :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
TECHNIKA
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 15:25

Сообщение TECHNIKA » Чт апр 06, 2006 18:13

Флудеры...а ведь топик то о девайсах
ЗЫ - тестил на собственной таксе 5 лет от роду - НИКАКИХ ЭМОЦИЙ...
так что подумайте несколько раз,стоит ли купить.
А вот от травматических пистолетов типа ОСы - осторожнее.Пришибете песика за пару килобаксов - потом долго по судам будете гулять.Доказывать,что песик сам напал и т п.
Asus TF700t@A6.0
Nokia 808

Аватара пользователя
WILDemar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 09:26

Сообщение WILDemar » Чт апр 06, 2006 18:22

Кстати об устройствах, где то видел, что якобы есть проги, которые посредством КПК&ультразвука разгоняют тварь летающую (типа комары, москиты...)
Насколько это корректные заявления?
iPAQ1940+SD512+Nokia6600+SD128+BTW5018

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»