Помогите понять как русифицировать HP iPAQ h5500

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Rebok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:28

Помогите понять как русифицировать HP iPAQ h5500

Сообщение Rebok » Ср окт 28, 2009 14:40

Я новичок по КПК.Достался сабж и хотелось сделать его русским.Не могу понять каким софтом можно его переучить.В нем сейчас установлен WinCE 4.2.Попробовал научить его с помощью MacCentre Pocket RussKey Lite.В ридми файле вроде как написано что можно устанавливать в "КПК типа Pocket PC 2000/2002/2003 с ОС Windows CE 3.0 и выше." Попробовал,но HP после перезагрузки завис и пришлось реанимировать только через hardreset.Наверно нужен другой софт?Подскажите плиз.Спасибо.

Rebok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:28

Сообщение Rebok » Ср окт 28, 2009 15:53

Вроде нашел программу которая подошла MacCentre Pocket RussKey 2003.Help вроде русифицировался,а интерфейс не хочет и пропали программы и их иконки.С программой идет несколько модулей русификации интерфейса.Ихнадо устанавливать все последовательно или как?Спасибо

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср окт 28, 2009 17:27

Правильным считается русифицировать ввод (т.е. поставить русскую клавиатуру), а интерфейс оставить английским (там, в сущности, нет непонятных вещей). Для этой машинки я бы порекомендовал бесплатную версию LEng, которая именно это и делает. Ссылку не дам сейчас, но легко нагуглить.
Вместо же хелпа посоветую внимательно прочитать местный FAQ, не помешает.

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»