IPAQ 214 странные проблемы

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
mitko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:40

IPAQ 214 странные проблемы

Сообщение mitko » Ср янв 13, 2010 13:01

Здравствуйте коллеги! Устал бороться с КПК, вот пришел за советом, может кто с таким сталкивался. 214 работал достаточно продолжительное время без проблем но недавно у него какие-то траблы начались, не могу понять в чем дело.
Проявляются они очень по разному. Например так:
Волшебным образом пропадают из основной памяти программы (просто исполняемый файл исчезает).
Наоборот, появляются странные файлы с нечитаемым названием, которые нельзя никак удалить - система их просто не воспринимает.
Один раз было что в папке "Программы" пропали вообще все ярлыки, исчезли и все. А после софт-ресета они опять появились.
Программы, которые раньше работали, устанавливаются но не запускаются. Или запускаются но глючат (например, при перезапуске теряют все настройки (все сбрасывается в дефолт) или работают неадекватно, подвисают и т.п.) Причем программы то элементарные, например gsplayer или alreader.
В общем вот такая экзотика происходит постоянно случайным образом и никакой закономерности в ней не наблюдается.
Что я пытался делать:
Обычный ресет не помогает вообще, после загрузки все проблемы сразу же продолжаются по новой.
Хард-ресет с восстановлением из стабильного бэкапа тоже не спасает, при этом иногда при восстановлении софт пишет что все ок, а иногда - что были какие-нибудь проблемы с копированием файлов, а один раз вообще написал что ключи в реестре создать не смог.
Хард-ресет и полное переустановление программ пытался сделать несколько раз. В итоге смог поставить только самый необходимый минимум. Когда ставил программ чуть побольше - начинались вообще необъяснимые глюки - якобы установленные программы не обнаруживались ни в ярлыках ни в памяти. Один раз полностью отвалился тачскрин и до очередного хард-ресета так и не появился.
В общем сейчас вся эта история продолжается и конца и края не видать. Может поделитесь гипотезами, что может быть, куда смотреть, как проверить и т.п.? Буду очень признателен!

mitko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:40

Сообщение mitko » Ср янв 13, 2010 22:43

А они как-нибудь шьются в домашних условиях? Например, образ ROM я нигде отдельно не нашел.
Комплект софта работал года полтора без проблем. Совсем голый я не очень долго мучал, но какие-то мелкие глюки и на нем наблюдались.

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»