HP 214 + GlobalSat BT821 + пробки, работает ли одновременно?

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
respol
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 13:13

HP 214 + GlobalSat BT821 + пробки, работает ли одновременно?

Сообщение respol » Чт авг 26, 2010 15:42

Общеизвестно, что HP iPAQ 214 имеет до конца так и не решенные проблемы с CF GPS приемниками. Отсюда следует логичное использование вместо CF приемников, приемников блютуз серии. Однако возникает следующий вопрос - для получения информации о пробках предполагается использование телефона соединяемого с КПК через тот же блютуз. Но вот будет ли корректно и устойчиво работать HP 214 через блютуз одновременно с двумя устройствами - GlobalSat BT821 (не важно, может и 338 или 339), как приемником GPS сигнала и телефоном, как устройством для получения информации о пробках? По моей логике, одно другому при одновременном использовании вроде как должно мешать -ведь приемник GPS постоянно ловит сигнал, так же постоянно передавая его через блютуз в КПК. И тут вдруг от самого КПК идет запрос через тот же блютуз на другое устройство (телефон) для получения от него GPRS пробок. Не возникнет ли здесь коллизия, мешающая стабильной работе данной связки?
Потому и прошу - у кого есть примеры реально такой связки работающей - огласите результаты, пожалуйста, или ткните в ссылочку, где про организацию работы такой связки написано.
Или все-таки народ порекомендует брать CF ресивер, который, несмотря на все его глюки, позволит обеспечить корректную работу с телефоном через блютуз, так как для работы самого CF ресивера блютуз уже будет просто не нужен :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 27, 2010 20:11

Насколько мне известно, в HP214 воплощён двухканальный BT. Проблем быть не должно. Например, на моём древненьком Ипаке качал файлы в два потока.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Stranger99
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 17:25

Сообщение Stranger99 » Пт сен 10, 2010 05:09

очень давно пользовалься связкой HP Ipaq 1940+BT338+siemens S55 все работало без проблем так что возможно и твоя связка будет работать нормально
HP ipaq4700(WM 6.1) + SD 2.0 Gb + SD 256 Mb + CF 32 Mb + CF GPS + siemens S75

mistershilov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 09:43

Сообщение mistershilov » Ср ноя 17, 2010 17:35

а вот у меня какие то проблемы с этим - точнее с автоспутником- безбожно начинает тормозить - до невозможности. пробовал с навителом - точнее там простая очень карта - то там нормально. телефон - нокия 6303 - приемник вот не помню - в машине лежит - глобалсат с чем то. навител нормально - но мне он не нравиться

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»