Посоветуйте софт для hp ipaq 2210 1.10

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
uopp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 02:31

Посоветуйте софт для hp ipaq 2210 1.10

Сообщение uopp » Вт янв 25, 2011 03:02

посоветуйте софт для hp ipaq 2210 1.10

вот у меня волею судеб оказался былинных времён hp iPAQ на Windows CE 4.20 безо всяких там gsm wifi и прочих gps, но с мощным ик-портом (оно мне и надо)

во-первых не поймёшь как оно работает.... например, свёрнуто приложение иль закрыто, кроме как в раздел Память зайдя, да и встроенный Pocket Word открывает в себе же созданные файлы с кириллицей сохранённые в формате word 2000 не иначе как кракозябрами
Стоит из так сказать сервисного софта spb Pocket Plus 4.0.2 и Language Extender (LEng)

что нужно:
1. диктофон Сразу пишущий на карту и чтоб запись сразу начиналась при долгом нажатии на одну их четырёх кнопок - тот же Smatr DjVu таким образом настроил и эта прога без проблем запускается, а если также поставить Record (похоже встроенная родня софтина) - реакция нулевая. как вариант - запись и прекращение записи по таймеру.
2. Смотрельщик графических файлов такой, чтоб кликнув стилусом и/или нажав хардкнопку можно было листать картинки, а не через меню. желательно чтобы интерфейс пролистывания и масштабирования был а-ля полупрозрачный "поверх картинок"). с таким же перелистыванием интересна читалка разных текстовых файлов и книжек.
3. программа ИК-пульт управления dslr с поддержкой различных марок фотоаппаратов. желательно с возможностью интервальной съёмки. софтовые универсальные пду для сего не подходят(
4. программу для бэкапа содержимого памяти кпк на флешку, ибо active синку нужен для работы ББ, коий не всегда под рукой. и желательно чтобы после хардрезета или усадки всех аккумуляторов в ноль всё с флешки восстанавливала без ББ
5. какой софт поставить чтоб на кпк смотреть сохранённые на ББ файлы формата *.mht?
6. и как выходить через ББ по синезубу с кпк в интернет? (c2d, win xp).

и посоветуйте чего интересного и полезного кто что знает и помнит

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт янв 25, 2011 13:46

Dart писал(а):Замапить запуск любого приложения на почти любую ХК можно, но активировать запись сразу это врядли. Таких ПО никогда не встречал.
Resco Recorder запускается нажатием, после ещё одного нажати начинается запись.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

uopp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 02:31

Сообщение uopp » Чт янв 27, 2011 07:45

uopp писал(а):Pocket Word открывает в себе же созданные файлы с кириллицей сохранённые в формате word 2000 не иначе как кракозябрами
Адекватно он работает только с .txt, .psw и местами с простеньким .doc. Все остальное автоматически ковертируется в покетс-доки при переносе посредством АС. --- а можно Заранее сторонним софтом перекодировать или тем же АС, но без подключения кпк к к ББ?
uopp писал(а):2. Смотрельщик графических файлов такой, чтоб кликнув стилусом и/или нажав хардкнопку можно было листать картинки
Все смотрелки где есть режим слайдшоу листаются джостиком. Листание по экрану ХЗ, возможно с полным обайфониванием пользователя и появились интерфейсы с подобной функцией. Не интересовался. А смысл мазать пальцами или стилусом по экрану, если вообще можно его не касаться? - да не всё так просто( moniview так вообще тихий ужас, а чтоб листали без проблем по хардкнопкам.. не попадались пока.
uopp писал(а):с таким же перелистыванием интересна читалка разных текстовых файлов и книжек.
Все популярные читалки листаются джостиком, или любой замапленой ХК.------ PocketDjvu 0.9.5.1 так вообще не умеет страницы на 90 градусов поворачивать, SmartDjvu не видит файлы без OCR... и фиг этот OCR тем же Document Express Editor добавишь... проблемыв(
uopp писал(а):4. программу для бэкапа содержимого памяти кпк на флешку, ибо active синку нужен для работы ББ, коий не всегда под рукой. и желательно чтобы после хардрезета или усадки всех аккумуляторов в ноль всё с флешки восстанавливала без ББ
У меня всё это делает встроенная в прошивке IpaQ backup от spritesoftware.com ---- да, уже сам разобрался) она лучше сторонних?
uopp писал(а):3. программа ИК-пульт управления dslr с поддержкой различных марок фотоаппаратов.
На фотоаппараты это врядли, но некоторое ПО пультов содержит режим обучения, можно будет команды скопировать с родного.
uopp писал(а):желательно с возможностью интервальной съёмки.
Это врядли будет штатной функцией, разьве что поколхозить немного самостоятельно, да и ПО для этого искать не надо будет. --- есть такая программа для Pentax только.
-
я так и не разобрался - как можно программы только сворачивать, а не выгружать? крестик как я понял выгружает.

uopp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 02:31

Сообщение uopp » Чт янв 27, 2011 07:47

Байкалов Пётр писал(а):
Dart писал(а):Замапить запуск любого приложения на почти любую ХК можно, но активировать запись сразу это врядли. Таких ПО никогда не встречал.
Resco Recorder запускается нажатием, после ещё одного нажати начинается запись.
Resco_Audio_Recorder_v4.62.cab вставать отказался, выдал ошибку. Иесть ли инсталлятор какой, чтобы выбирать в какую папку на карте памяти програмы ставить?

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»