[hx2000] WM5 разрядка-перегрев-не включаеться - ЛЕЧИМ САМИ!

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто

Помогло ?

ДА!
45
71%
НЕТ 8((
18
29%
 
Всего голосов: 63

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Чт янв 11, 2007 22:30

На данной страничке до сих пор обсуждалось не то, что происходит при работе КПК, а то, куда тратится энергия, когда он якобы выключен и не производит ничего полезного, в том числе не работает с картами памяти. Разрядка в рабочем режиме - это отдельный разговор. Сейчас, в продолжение темы, поставил опыт: вынул аккумулятор и оставил его на 2 часа отдельно от КПК, результат - изменение заряда равно 0%. Следовательно, батарея не при чём, она в порядке (это уже радует)! Остаётся только одно - глюки в мастдайной Винде, в которой какие-то внутренние фоновые программки жрут мою (в смысле КПК-шную) энергию. Последовательные ХардРесет, тюнинг АктивСинка, отключение всех возможных контактов с внешним миром (в том числе и IrDa(снятием галочки "получать все входящие передачи")), установка patch sp33147(при прошивке 1.02.01.H RUS), выключение всех запущенных программ не помогают даже в отсутствии внешних карт памяти, поскольку конечный эффект - среднее стабильное сжирание 2% в час в выключенном режиме. Какие у кого есть предложения, советы, рекомендации, наставления? У кого-нибудь ещё возникала похожая проблема с невозможностью полностью убрать этот баг даже при принятии всех вышеописанных мер? Заранее спасибо.

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Сб янв 13, 2007 16:47

народ, у меня 2490
после проведения вышеописанных действий (кроме активсинка) + перепрошива (замена шила на мыло - 1.0.03н на тоже самое с офиц сайта ХП) остался такой глюк (какой и был):
-после зарядки КПК. он виснет. запуск тока ресетом. но может зависнуть и не сразу, а часов через несколько. но раз в день - железно.
-когда кпк выключается сам ( т.е. на я нажимаю на кнопочку повер, а он сам гасит экран) то аккум садится аЦЦки быстро: за час процентов так 50-60.
КПК уже был в ремонте (сервис ужос отцтойный!!!!) - решали проблемму его неработы без адаптера.

везти еще раз в гарантийку не хочу. и так уже потеря но 2,5 месяца....

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Сб янв 13, 2007 20:04

Data_Link
ну..стоит в кпк Сд-шка..но парадокс. время непрерывной работы (скажем, слушаю музыку с карточки) составляло у меня примерно 9 часов. а тот за 15 минут, сразу 50-60 процентов!
согласись, что это не есьб нормально?:)

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Сб янв 13, 2007 22:45

Data_Link
мож, они какой апдейт поставили? эта вигня началась (продолжилась) после хард ресета..:(
отписал в службу тех поддержки. ждемс...

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Вс янв 14, 2007 16:57

После ряда упорных экспериментов (с системой, реестром, наличием работающих программ и служб, батареей) положение с моим HP 2490b не изменилось. Так он и потребляет стабильно 2% в час в "выключенном" режиме (хотя начиналось с 4%/час). Батарея сама по себе (отдельно от КПК) не разряжается. В связи с этим возникает такой вопрос: " Нести мне КПК в сервис-центр или нет?". Они ведь его там угробят окончательно. Насколько я понял, приемлемая разрядка - это 1% в 2 часа, т.е. в 4 раза медленнее, значит всё-таки есть какая-то проблема, причём, скорее всего, где-то внутри машинки (тут выше упоминалось о внутренней утечке), но как такое может быть, ведь аппарат абсолютно новый. Или стоит смириться с такой бесцельной тратой энергии и нормально работать дальше, поскольку всё остальное меня полностью устраивает - не глючит, не перегревается, время "настоящей" работы (в плане чтения, интернета, музыки) вполне достаточное ( с максимальной яркостью экрана, загруженными программками вроде Haali и включённой музыке ест порядка 18-20 % в час). Что посоветуете?

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Вс янв 14, 2007 17:51

SergeiG
вот я тоже в раздумьях..мой вобще 2,5 месяца делали...:(
сеня решил глянуть скока он жрет в спящем состоянии. перед ночью зарядил его, включил прогу Хронос (часы+ будильник). утром смотрю - 96% (с 2.00 до 12.00 я спал).
у меня такой вопрос: а как влияет активсинк на глючность винды и еге разрядку??? :)

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Вс янв 14, 2007 18:17

dyusha

АктивСинк, если не изменить его настройки, пытается подключиться куда-нибудь, в независимости от того, есть подключение к компу или нет. Поэтому подключения переводятся в ручной режим, да ещё и в реестре можно изменить значение ключа, чтобы он даже думать не мог о возможности коннекта.
А Винда глючная сама по себе, по определению.

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Вс янв 14, 2007 22:51

ответственно заявляю, что все выщеуказанные действия не помогли избавиться от глюков ( ежедневное подвисание после зарядки.
гсопода, ай нид хелп в этом вопросе. че делать??? :)

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Пн янв 15, 2007 00:15

Data_Link писал(а):SergeiG, винда глючная? ну на кпк уже 4 месяца без ХР живу... и никаких глюков!
вы просто не умеете их готовить (с)
Так научите, гуру. :)
Вы можете доходчиво объяснить куда уходит два процента в час - это пока единственный глюк?

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Пн янв 15, 2007 14:33

Andrey_from_Moscow
Andrey_from_Moscow писал(а):Вот как раз именно этой ситуации и посвящен данный пост.
да, читал. да, делал (даже еще раньше чем было прочитано здесь).
да, тюнил активсинк, но ничего не помогло! :( вот, хелпую постом выше.....

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Пн янв 15, 2007 15:08

А как можно проверить "внутреннюю утечку"? Я искусственным образом подвесил КПК (у него есть такой небольшой глюк: если запустить CleanReset, а потом во время перезагрузки нажать ещё раз, то он подвисает), таким образом, батарея была подключена к машинке, но Винда фактически не работала. За четыре часа в таком состоянии батарея не разрядилась. Значит энергия тратится только в том случае, если Винда что-то делает в фоновом режиме, и никакой "утечки" нет? Или это не факт?

SergeiG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:59

Сообщение SergeiG » Пн янв 15, 2007 16:19

Всё понял, спасибо за советы и объяснения.

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Пн янв 15, 2007 22:42

Andrey_from_Moscow
а по моей трабле че могешь сказать? :) смриться и продать эту фитгню нафих?:)

Mforward
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 18:38

Сообщение Mforward » Вт янв 16, 2007 01:00

Утечка из-за акивсинка, даже если его протюнить, он создаёт лог-файл в папке windows/activesync/ctrlLog.txt , и постоянно его обновляет.
Лечение простое:
Ставим Sktools, заходим > оптимизация > снимаем все галки, кроме "Только чтение для АS лога" , > действие > оптимизация (любой пункт) > Софт ресет. Всё, лог перестанет разбухать, и есть батарею ночью.
-
А вообще, выкиньте кривую русс винду, шейте енгл 1.02 от 2х90b, и проблем не будет.
-
2190 без "b" с прошивкой от "b", потеря заряда за ночь: 0 тире 1%
-
Сейчас глянул в Faq, там сказано "поставить атрибут на ctrlLog .txt"
Не сработало это у меня например, только сктулзой.
Успехов.

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Вт янв 16, 2007 01:10

Mforward
Mforward писал(а):А вообще, выкиньте кривую русс винду, шейте енгл 1.02 от 2х90b, и проблем не буде
с этого места поподробнее :) или пошли по ссылке куданить:)

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»