Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T810/T830. Обсуждение вопросов.

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Сб июн 02, 2007 21:24

С недавних пор являюсь счастливым пользователем 830-го Лукса. Впечатления пока очень приятные. Девайс работает достаточно бысто и безглючно. Очень удобен в использовании. Если будут возникать какие нибудь вопросы, готов помочь по мере возможностей и осведомленности :)
P.S. На сим карту контакты не записываю, поэтому с проблемой копирования не сталкивался.

mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Пн июн 04, 2007 09:34

Согласен, переключение закладок действительно иногда подтормаживает, причем, только при первом открытии, при повторном открытии тормоза исчезают. Возможно это вызвано тем, что система, в автоматическом режиме, понижает скорость процессора для экономии энергии и не сразу переключается на повышение.
По поводу экрана могу сказать, что качество действительно на высоте, по сравнению с HP 6915 очень ощутимо, меньше зернистость и изображение более яркое и четкое.
Кстати, заметил интересную вещь, может так на всех девайсах, просто раньше не замечал, если девайс вынести на яркое солнце, изображение на экране блекнет и плохо читается, но если повернуть экран таким образом, чтобы солнечный свет падал прямо на него все становится видно просто идеально! Вот такая вот солнечная подсветка.
Еще один момент, который многих интересует: громкость звонка и динамика коммуникатора. Могу с уверенностью сказать, что звук очень громкий! У меня оба ползунка выставлены только на половину шкалы! При этом слышимость отличная. (На всех других девайсах, которые у меня были, кроме, пожалуй, HTC 3350, мне приходилось ставить громкость на максимум, а на некоторых девайсах и этого не хватало!)
По поводу GPS антенны, у меня в комплекте ее не было :( В инструкции я прочитал, что она добавляется опционально и посчитал, что в комплект поставки не входит, если это не так, очень жаль, хотя и без антенны прием очень приличный.
Из софта пока поставил ТопПлан, ГисРусса и Скайп. Все работает отлично, не считая тормознутости ТопПлана, но это, как я понимаю, не от устройства зависит ;)
Да, кстати, пробовал ставить мобильную версию mail агента (вер. 1.2), он оказался работать, причем висел в памяти и через диспетчер задач не снимался. Пришлось перезагружать устройство.
Ну вот, вроде, пока все. Если что еще интересного будет, допишу.

mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Пн июн 04, 2007 11:16

У меня пленка не матовая :) Но думаю разницы не будет.

Значит с антенной не обманули ;)

БТ пока проверить не могу, не пользуюсь гарнитурой. Не очень понял зачем нужно перезагружать девайс. По поводу БТ в целом: у 830-го Лукса по умолчанию стоит драйвер от Broadcom, а не от Майкрософт, может в этом дело?
Нечто писал(а):Отсутствие отдельной кнопки выключения питания, на мой взгляд, минус. Ибо красная кнопка по совместительству еще закрывает/сворачивает приложения (выполняет функцию крестика), и без завершения активного приложения девайс не выключишь. Пришлось вешать на кнопку диктофона утилитку turn off от PHM.
Если удерживать красную кнопку подольше, появляется быстрое меню с настройками профиля и быстродействия. Там же есть пункт выключения питания. Активное окно при этом не сворачивается.

mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Ср июн 06, 2007 13:18

Добрый день! Возник такой вопрос: можно ли использовать камеру Лукса (любую из двух) как вэб камеру к настольному компьютеру?

mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Ср июн 06, 2007 14:52

Нашел! :) WebCamera Plus 1.05

andry77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 21:28

Сообщение andry77 » Вт июн 26, 2007 22:42

Пользуюсь им 7 месяцев.Желание разбить это г.... об стену.Работает максимум 2 недели а потом глючит и виснет.после полный хард ресет.постоянно сам по себе отбивает входящие звонки.с сим-карты контакты не отображает.с сервисом все плохо.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт июн 26, 2007 22:51

andry77, как же вы 7 месяцев сдерживаетесь-то, а? Продали бы давно..
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

andry77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 21:28

Сообщение andry77 » Ср июн 27, 2007 00:22

Готов продать.сегодня взял нтс р3300.может будет лучше работать

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср июн 27, 2007 00:32

andry77, странно что у вас такие глюки. Вряд ли он так должен работать
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

mikhail.zarubin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:22

Сообщение mikhail.zarubin » Ср июн 27, 2007 09:57

andry77 писал(а):Пользуюсь им 7 месяцев.Желание разбить это г.... об стену.Работает максимум 2 недели а потом глючит и виснет.после полный хард ресет.постоянно сам по себе отбивает входящие звонки.с сим-карты контакты не отображает.с сервисом все плохо.
Какая у Вас версия прошивки?

Сам использую такой девайс уже второй месяц, стоит куча программ. За все время использования ни одного глюка или зависания, все работает просто отлично!

Аватара пользователя
avexpert
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:52

Сообщение avexpert » Пт июн 29, 2007 13:12

Аналогичная ситуация! Девайс работает на пять с плюсом! Ни глюков ни зависаний....
Зря вы так...

Аватара пользователя
avexpert
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:52

Сообщение avexpert » Пт июн 29, 2007 13:13

Единственный момент. Кто нибудь знает как убрать панель блокировки кнопок с экрана. Нахрен не нужна она там!
Зря вы так...

Cyberwolf
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 23:41

Сообщение Cyberwolf » Сб июл 07, 2007 23:45

Привет всем !
народ, на оф.сайте немогу увидеть , какая последняя прошивка, по поиску вводятся только драйвера усб диалап модема. Что не так делаю ?
И еще, продайте кто нибудь русскую наклейку на клавиатуру, в магазе не проверил, увидел отсутствие только дома, выручите ))
кроме бабок могу записать HDTV фильмов, в качестве бонуса )

Cyberwolf
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 23:41

Сообщение Cyberwolf » Ср июл 11, 2007 00:00

Cyberwolf писал(а):Привет всем !
народ, на оф.сайте немогу увидеть , какая последняя прошивка, по поиску вводятся только драйвера усб диалап модема. Что не так делаю ?
И еще, продайте кто нибудь русскую наклейку на клавиатуру, в магазе не проверил, увидел отсутствие только дома, выручите ))
кроме бабок могу записать HDTV фильмов, в качестве бонуса )
С прошивкой разобрался

Аватара пользователя
OraNge_MuCKs
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 07:53

Сообщение OraNge_MuCKs » Ср июл 11, 2007 13:27

Не подскажите?
У меня русская гравировка на клавиатуре, но иногда необходимо вводить eng можно ли переключать раскладку клавиатуры (не экранной) с русской на англ.

И сразу второй вопрос про экранную клавиатуру
Я ее открываю выскакивает русская раскладка, нажимаю au что включить латиницу переключает, но как только я нажимаю хотя бы одну букву, она сразу же переключается на русскую обратно

Спасибо получил ответы на свои вопросы

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»