Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T810/T830. Обсуждение вопросов.

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Aldoy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 12:38

Сообщение Aldoy » Чт дек 11, 2008 16:51

saifullin писал(а):кстати, кому-то нужен был стилус?
Если есть лишний я бы с радостью его поимел :lol: ........а то достало всякой фигней в экран тыкать, а универсальный как-то не прижился..........так-что условия огласите плз......или в личку :wink:

ValeDeMare
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:00

Как скопировать смски и контакты на PC

Сообщение ValeDeMare » Вс янв 25, 2009 14:53

Привет, помогите плиз, нужно из аппарата вытащить все смски и все контакты, как это сделать? Часа 2 с Activ Synch мучался так и не смог разобраться =( помогите пожааалуйста, очень нужно =)

ValeDeMare
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:00

Сообщение ValeDeMare » Вс янв 25, 2009 23:57

Девайс нужно в ремонт сдать тама все затрут, нужно сохранить на компе все смс и контакты...

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Вт янв 27, 2009 12:06

ValeDeMare, девайс включается? Проги на него поставить реально?

ValeDeMare
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:00

Сообщение ValeDeMare » Пн фев 02, 2009 00:41

девайс включается. вроде как-то через актив синк можно но я никак не врублюсь как...

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Пн фев 02, 2009 12:04

В общем виде задача по сохранению контактов решается так:
1. Ставите Актив синк (я пользуюсь 4.5 русским)
2. Ставите драйвер модема с прилагаемого диска
3. Ставите Аутлук из состава МС Оффиса.
4. Соединяете "лапу" USB кабелем с компом.
5. Лапа опознается, к ней подцепляется драйвер, запускается АктивСинк, где и указываете мастеру, что нужно синхронизировать. За СМСки не скажу, а контакты прямиком попадают в Аутлук. Поскольку я Аутлуком больше ни для каких целей не пользуюсь, то содержимое Контактов АЛ = содержимому Контактов "лапы".
Всё. Ничего по умолчанию с Актив Синком делать не надо. Зачем хранить СМСки - ума не приложу, но, видимо, надо поискать просто файл их содержащий, и включить его в расписание синхронизации АктивСинка.

ValeDeMare
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:00

Сообщение ValeDeMare » Пн фев 02, 2009 18:59

сделал именно так, одна проблема - ума не приложу как настроить аутлук ибо никогда не юзаю его, бился над этим долго, он все запрашивает серваки и таму подобную ересь... =(

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Вт фев 03, 2009 10:06

ValeDeMare писал(а):сделал именно так, одна проблема - ума не приложу как настроить аутлук ибо никогда не юзаю его, бился над этим долго, он все запрашивает серваки и таму подобную ересь... =(
Аутглюком тоже не пользуюсь, но там главное - создать учетку. В последних версиях MSOffice 2007 есть автоматическое распознавание настроек почтового сервера. На мэйле.ру работает вполне корректно.

Т.е. Ставите Аутглюк, запускаете, он рвется создать учетку, натравливаете его на свой почтовый ящик, соглашаетесь на автоопределение - и все. Один нюанс. Умолчальные настройки Аутглюка заставляют его копировать из ящика все письма, удаляя их за собой. С первым я еще смирился, со вторым - ни за что, ибо пользуюсь веб-интерфейсом и доступ к письмам привык иметь из любой точки страны с любого компа. Поэтому рекомендую вначале создать почтовый ящик - пустышку и на него уже натравливать АЛ.
Или при первом запуске отказаться от настройки учетки, взведя в Мастере соответствующие галки (на 2 и 3 экранах). При этом Лапа с ББ синхронизироваться все равно будет и Вы получите искомый список контактов в Аутглюке, который силами него же можно экспортировать в отдельный бэкап-файл.

Колян-баян
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 23:32

Сообщение Колян-баян » Чт фев 26, 2009 23:56

Всем привет! Пользуюсь Т830 уже больше года, птьфу-птьфу-птьфу работает, работает и работает. Проблем с отключением питания, как описано выше нет! Более скажу мне часто приходиться менять сим-ки и время при этом не сбивается! Из отрицательных моментов отмечу: отвалилась и потерялась резинка с крышки аккумулятора и стандартные наушники, вернее их крепление, сломалось. Завтра раскручу.

Колян-баян
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 23:32

Сообщение Колян-баян » Пт фев 27, 2009 23:28

Наушниками пользоваться просто! Петлю на шею, а девайс во внутренний карман картуза (пиджака или куртки). Мне было удобно. Думаю присмотреть какие-нибудь новые ухи.

izotop_83
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 10:11

зависает

Сообщение izotop_83 » Пн мар 09, 2009 10:19

у меня 830 иногда виснет при входящем звонке. если мне кто то звонит и как только я нажимаю кнопку "ответ" то он зависает, только ресет помогает. остальное работает прекрасно. из программ установленно только QIP PDA и POCKET GPS. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

vnr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37

Re: зависает

Сообщение vnr » Вт мар 31, 2009 14:39

izotop_83 писал(а):у меня 830 иногда виснет при входящем звонке. если мне кто то звонит и как только я нажимаю кнопку "ответ" то он зависает, только ресет помогает. остальное работает прекрасно. из программ установленно только QIP PDA и POCKET GPS. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня не зависает, но зато плеер(PMB) включается

SiemensGSM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 22:08

Re: зависает

Сообщение SiemensGSM » Вт апр 07, 2009 00:19

izotop_83 писал(а):у меня 830 иногда виснет при входящем звонке. если мне кто то звонит и как только я нажимаю кнопку "ответ" то он зависает, только ресет помогает. остальное работает прекрасно. из программ установленно только QIP PDA и POCKET GPS. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я уже писал в этой теме, что была такая же проблема сразу после покупки данного аппарата. Помогла смена СИМ-карты.

SiemensGSM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 22:08

Сообщение SiemensGSM » Вт апр 07, 2009 00:21

Проблем со сбросом настроек при разрядке не замечал.

kothor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:49

Сообщение kothor » Ср апр 22, 2009 17:38

Появился вопрос по GPS. После хард ресета iGO перестало видеть спутники. Буду признателен, если владельцы поделятся настройками GPS (поля "программный порт", "аппаратный порт") и настройками iGO.
Заодно вот еще что спрошу: опять таки после ХР с некоторых пор перестала работать кнопка камеры: "пишет ошибка при открытии ярлыка или поиске файла назначения". Как лечить?
Since 1876...

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»