родной кабель зарядки-пара вопросов

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
SenSey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 00:44

родной кабель зарядки-пара вопросов

Сообщение SenSey » Пт фев 01, 2008 13:10

У меня есть кабель как и у всех владельцев 720го лукса. Черный, длинный усб-мама папа. Вопрос состоит в том кто что делал с ф-ей зарядки? У меня с родни было так - втыкаешь, включается подстветка дисплея сама, подключается аквтив синк и(!) горит постоянно диод ораньжевый мол как заряжен, но в то же время нифига он не заряжен, да и в крэдле если его оставить то так может и разърядится через н-ное число времени. Нашел информацию что если разобрать шнурок и запаять 2й и 3й контакт справа(оба крассные), то будет зарядка тебе, значит разобрал, а они там уже запаянные. Прозвонил - а это просто питание с усб выведено. Ну ладно, посмотрел на заряднике а он двух амперный, естественно в усб только пол ампера - получаем что заряжаться он будет в 4раза больше чем от стандартного зарядника итак.. вывод.. это что, у меня шнурок со встроенной зарядкой(усб который)? А если это так, то почему светодиод не моргает при заряде? Разъясните пожалуйста, у кого как?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт фев 01, 2008 14:30

Родной шнур от Лукса имеет с одной стороны родной Луксовый разъем, с другой стороны - USB папу и маму на "развилке".

Папа вставляется в комп, а в маму можно пихать, например, флешки, и они на Луксе увидятся, потому что Лукс имеет USB-хост.

Родной Луксовый разъем вставляется либо в кредл, либо в сам Лукс, неважно. Обрати внимание, на Луксовом разъеме есть круглое гнездо, в которое вставляется зарядка. Про нее упоминания не было. Поищи. Просто от USB Лукс не заряжается. Нет родного БП, думаю, несложно подобрать неродной с подходящим разъемом и полюсовкой, и параметрами тока.

Все.

SenSey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 00:44

Сообщение SenSey » Пт фев 01, 2008 15:37

Во, да, именно про этот шнурок и идет речь! Я вот и читал что если разобрать этот разъем что в лукс втыкается и там уже запаять 2и3 справа, то будет заряжать, но как нистранно они были уже запаяны там. Но не в этом суть вопроса пока получается, дело в том что почему он светит ораньжевым когда втыкаешь? И делал ли кто-нибудь из родного кабеля ф-ю зарядки от усб без подключения блока питания?
А крэдл это вообще своего-рода хаб-концентратор ф-ий)

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Пт фев 01, 2008 22:39

На компьютерных рынках продаются не родные шнурки, но с функцией зарядки от USB.
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн фев 04, 2008 12:54

Да неужто так сложно БП-то найти? И быстрее будет заряжаться. Т.к. неродные шнурки с функцией зарядки не заряжают до конца и не заряжают разряженные ниже определенного процента батареи.

SenSey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 00:44

Сообщение SenSey » Пт фев 15, 2008 01:41

тогда другой вопрос - зарядник родной двух амперный, появилась тогда мысль найти подобный зарядник но более меньших размеров(да да посмотрел на зарядники от мобильников)) нашел максимум на 0.8амера от нокии вроде, кто видел больше током? давайте поищем такой зарядник, хоть максимально подобный, а разъем перепаять можно

m_t
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 15:02

Сообщение m_t » Вс мар 16, 2008 15:21

У меня FSC N560 заряжается и во включённом и в выключенном состоянии через родной USB кабель только от ББ, без подключения сетевого адаптера. Правда дольше, чем если этот сетевой адаптер всё же подключить. Вопрос в том чтобы заряжать FSC от аккумулятора навроде Acme Power UC-3/5. У последнего не анонсирована совместимость с FSC (только Benq-Siemens), но USB выход там есть! И следовательно должна быть возможность зарядки с помощью родного USB дата кабеля. Правильны ли мои рассуждения? Решал ли кто-нибудь задачу автономной подзарядки FSC N560 с помощью других аккумуляторных устройств?

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Вс мар 16, 2008 15:37

советую еще посмотреть в какой usb порт подключаете, передние порты обычно имеют слабый ток и нефига заряд с них не идёт. многие девайся с них просто отказываться заряжаться или работать. вставляйте в зад компа, там всё должно быть хорошо.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»