FS LOOX N560 - как сброситоь ПОСТОЯННЫЙ (permanent) пароль?

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
anubis
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 20:44

FS LOOX N560 - как сброситоь ПОСТОЯННЫЙ (permanent) пароль?

Сообщение anubis » Чт авг 03, 2006 21:09

Прошу помощи в моём горе:

Купил FS LOOX N560, принёс домой, как всегда не читал перед началом эксплуатации мануал а зря .....
Поставил аккуль, девайс весело завёлся, предложил откалибровать экран,откалибровал. Замем быо предложено поставить пароль для защиты девайса от несанкционированного доступа типа использовать сменный пароль или постоянный (перманентный) FSC Permanent Password, я выбрал второе т.е постоянный пароль.

Сменный пароль - можно сбросить резетом системы до delivered статуса.
Постоянный (перманентный) он же FSC Permanent Password никаким резотом не снять!, в этом и оказался подвох. Затем после смены пароль я его покрутил полчасика да и поставил заряжатся аккуль на ночь, просыпаюсь, включаю девайс и он просит этот постоянный пароль, ввожу 12qwas и всё, говорит не верный пароль, перепробывал все варианты, может опечатался или ещё что, и с кадым новым вводом пароля время на запрос нового пароля возрастает и уже перед повторной попыткой ввести новый пароль должно пройти час .... вот уж засада, как же обидно блин ......

В мануале чётко написано:
Important notes: - Each time an incorrect password is entered, the reaction time of the device is extended until the device no longer appears to react at all. If you have forgotten your password, follow the instructions in the manual to clear the memory in order to have access to the device again (This is not possible with a permanent password, see below). If you configured device to retain password past clear memory, and you forgot your password, please contact your service to unlock the device.

Нигде о том как сбросить этот FSC Permanent Password ничего нет, в сервисе тоже ничего не сказали ..... если кто знает помогите советом что делать....через ActiveSync увы тоже не пускает....
Снятие аккамулятора тоже ничего не даёт потому как всё пишется в энерго независимую память покета....

Аватара пользователя
Shturmovik
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:17

Сообщение Shturmovik » Чт авг 03, 2006 23:56

Жесть. Очевидно, в сервис сходить придется...
FS Loox 720 & Transcend SD 1Gb@85x + SE k700i@Beeline + 2x Transcend 1Gb USB Flash + Holux GPSlim 236
-----------

Olympus C-60Z | Sony MZ-N10 | iPod nano | ZyXEL B-500 + B-320

NetTrue
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 16:25

Сообщение NetTrue » Пт авг 04, 2006 10:13

Да, похоже вариант тока один: "...please contact your service to unlock the device." Теперь 10 раз подумаю, прежде чем в защиту тыкать...
Loox N560 & Transcend SD 4Gb 150x

PocketLoox
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:02

Сообщение PocketLoox » Пт авг 04, 2006 12:01

Нести в СЦ с док-тами о покупке. Плюс готовить деньги за разблокировку. Других вариантов нет.

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Сообщение Реалист » Пт авг 04, 2006 15:40


anubis
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 20:44

Сообщение anubis » Пт авг 04, 2006 21:19

В сервисе сказали что надо менять материнку, это 80% его стоимости....
Теперь будет лежать пожизненно на полке в качестве напоминания о глупости ...... :-(

Аватара пользователя
Shturmovik
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:17

Сообщение Shturmovik » Пт авг 04, 2006 23:59

anubis
Весьма маловероятно, что не существует способа разблокировки в СЦ.
Может, умельцы что скажут???
FS Loox 720 & Transcend SD 1Gb@85x + SE k700i@Beeline + 2x Transcend 1Gb USB Flash + Holux GPSlim 236
-----------

Olympus C-60Z | Sony MZ-N10 | iPod nano | ZyXEL B-500 + B-320

PocketLoox
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:02

Сообщение PocketLoox » Сб авг 05, 2006 13:28

Название СЦ, где сказали о замене платы?
Пароль снимается спец. утилитой.

anubis
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 20:44

Сообщение anubis » Сб авг 05, 2006 22:20

PocketLoox - в местном специализированном центре FS обеспечивающий гарантийный ремонт и обслуживание ServiceNet EE OU это в эстонии. Там сказали что необходимо менять материнку...
Я долго думал о том что произошло, думал что ошибся при вводе пароля, но ведь требовалось ввести и подтверждение пароля а он уж совсем простой чтобы его забыть или спутать (12qwas) - Я всё больше склоняюсь к мысли что это глюк какой-то.
вот мои шаги:
распаковал коробку, достал девайс, вставил в него аккуль, девайс ожил и предложил откалибровать экран, я его откалибровал.
затем появилось окно в котором было предложено защитить свой кпк от несанкционированного доступа и кражи, было предложено ввести временный пароль или же постоянный - перманантный, кроме того было предложено выбрать (поставить галку) простой цифровой пароль или сложный смешанный. я выбрал смешанный и ввёл 12qwas Пароль я записал у себя на листке для заметок, поигрался с КПК полчасика и поставил его на зярядку. утром включаю КПК он попросил ввести пароль, ввожу а он не принимается, говорит введите правильный пароль ...... вот :-(
PocketLoox - не могли бы вы как-то прояснить вопрос о спец. утиле, может на условиях не распространения вы поделитесь опытом.....
P.S вообще вероятно сушествует комбинация клавиш которая позволяет сменить пароль ...

PocketLoox
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:02

Сообщение PocketLoox » Вс авг 06, 2006 20:24

Anubis, если КПК полный сброс не делал, то скорее всего включился НЕпостоянный пароль. Попробуй сделать жесткий сброс и после калибровки введи свой пароль.
К несчастью, снятие пароля только через СЦ. Если им не хватает образования пусть обращаются в техподдержку FSC.

Аватара пользователя
Shturmovik
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:17

Сообщение Shturmovik » Пн авг 07, 2006 14:00

А если он просит непостоянный пароль, то просто может оставить поле пустым и "ОК", его ж нету этого пароля?
FS Loox 720 & Transcend SD 1Gb@85x + SE k700i@Beeline + 2x Transcend 1Gb USB Flash + Holux GPSlim 236
-----------

Olympus C-60Z | Sony MZ-N10 | iPod nano | ZyXEL B-500 + B-320

PocketLoox
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 18:02

Сообщение PocketLoox » Пн авг 07, 2006 14:24

Я не стал бы так утверждать. Всех манипуляций с Loox'ом мы не видели. После жесткого сброса, постоянный пароль должен проходить. Ставить постоянный пароль лучше до руссификатора.
Я от этой функции в восторге - если Loox сопрут - получат кирпич со стилусом :)

Аватара пользователя
Shturmovik
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:17

Сообщение Shturmovik » Пн авг 07, 2006 14:33

PocketLoox
Просто я сталкивался имеено с таким вот вариантом. Не на луксе - не помню уже где - но помогло.
FS Loox 720 & Transcend SD 1Gb@85x + SE k700i@Beeline + 2x Transcend 1Gb USB Flash + Holux GPSlim 236
-----------

Olympus C-60Z | Sony MZ-N10 | iPod nano | ZyXEL B-500 + B-320

whitelaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 00:10

Сообщение whitelaker » Сб авг 26, 2006 00:18

У меня били теже проблеммы. Оказалось, надо пароль ставить до русификатора. Об этом в руководстве ничего не написано. В сервисе ничего сначала не понимали, а потом связались с немцами. Те в свою очередь выслали мастер код именно для моей машинки. И все заработало.

anubis
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 20:44

Сообщение anubis » Сб сен 09, 2006 13:48

в общем проблема была в дефекте материнской платы, нельзя назначать Permanent Password до того как будет полностью заряжена батарея и настроен покет после его распаковки и первого запуска. FS cервис заменил материнку за счёт производителя, сейчас всё в полном порядке.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»