Проблемы с E-Ten G500

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Aleksey1975
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:59

Проблемы с E-Ten G500

Сообщение Aleksey1975 » Пн июл 24, 2006 15:13

Купил сей девайс и возникло несколько вопросов. Сразу обновил прошивку с сайта до 97. Появилось радио. Зател загрузил обновленный руссификатор (Русификация Eten G500 (сборка 14411.1.1.4, прошивка r11 WWE 101 0097) с переводом интерфейса) и возникла первая проблема: после включения русского интерфейса, перезагрузка и зависшая система на вводе PIN кода. Установил руссификатор с диска из комплекта поставки. Вопрос снялся.
Теперь вопрос более интересный: как настроить GPRS? В насторойках "Подключения" напрочь отсутствует "подключение GPRS". Пробовал настроить интернет , но сразу столкнулся с отсутствием регионов в мастере подключений.
Я понимаю, что чаще всего такие проблемы возникают когда руки растут не так, но это у меня первый коммуникатор и пока не могу самостоятельно разобраться.

Aleksey1975
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:59

Сообщение Aleksey1975 » Пн июл 24, 2006 16:18

Возможно я тупой :( , но у меня всеравно не получается. Оператор Мегафон Воронеж http://www.megafoncenter.ru/vrn/service ... /?id=24420
"пуск"->"настройка"->"подключения"
Выбираю "подключения". "My ISP"->"Новое модемное подключение"
Имя подключения: МегаФонGPRS
Модем: Сотовая сеть (GPRS)
имя точки доступа: internet.mcu
имя пользователя и пароль: <пусто>
Далее перехожу в "управление подключениями", выбираю "МегаФонGPRS" и из меню "Подключиться"
Сообщение:
Подключение не возможно
Набрано:internet.mcu
Подключение невозможно по неизвестной причине..... и т.д. Толкового ничего.
Что я делаю не так? :(

Аватара пользователя
Taimen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 12:19

Сообщение Taimen » Вт июл 25, 2006 12:45

Всем привет!
Подскажите плс, кто знает..
Практически ВСЕ мои собеседники жалуются, что слышат их же собственное эхо, которое мешает нормально общаться.. Пытался менять чувствительность микрофона, - не помогает.. При чем, когда общаюсь через наушники, - этой проблемы нет..
И еще.. Кто-нибудь знает, как увеличить громкость динамиков (внешнего и внутреннего)? Находясь на оживленной улице, еле разбираю, что мне говорят, и мр3 можно слушать лишь в тихом помещении..
Заранее спасибо..

pilotza
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 19:36

Сообщение pilotza » Вт июл 25, 2006 13:11

А поискать на форуме... Очень много обсуждений эхо...
HP 210

Миха2006
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 13:49

Проблема с русским шрифтом в e-mail

Сообщение Миха2006 » Вт июл 25, 2006 14:11

Настроил интернет, настроил e-mail. Вроде всё отправляется и принимается, но в случае если есть русские буквы в e-mail, то они приходят получателю в виде знаков вопроса. Оператор - МТС, почтовый ящик завёл на яндексе. Видимо где-то надо поменять кодировку. Но где? Заранее спасибо.

Aleksey1975
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:59

Сообщение Aleksey1975 » Вт июл 25, 2006 14:15

Миха2006 писал(а):Настроил интернет, настроил e-mail.
Да подскажи мне идиоту, как ты настроил интернет? Какой день бьюсь, ничего не получается.

Миха2006
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 13:49

Да подскажи мне идиоту, как ты настроил интернет?

Сообщение Миха2006 » Вт июл 25, 2006 18:33

Могу подсказать для МТС:
Подключаешь услугу GPRS. Потом
Настройки/подключение/My ISP/ новое модемное подключение/
Имя подключения: MTS
Выберите модем: сотовая сеть (GPRS)
Имя точки доступа: internet.mts.ru
имя: mts
пароль: mts

И всё работает. Только иногда , когда слетает связь МТС, GPRS не восстанавливается. Нужно тыкнуть на антенку связи. Нажать отключить сеть, а потом включить.

wincor
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 13:31

Сообщение wincor » Ср июл 26, 2006 12:07

Вот вот. Оч. часто слетает. А перетыкивать "антенну" не очень удобно. Мож настройки какие есть?

s1ava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:16

Сообщение s1ava » Сб окт 21, 2006 19:38

Привет, народ!!! У меня возникли проблемы с E10 g500: он у меня упал так, что даже половинка корпуса чуть не отлетела, ну я ее присобачил обратно, все вроде работает, но через 2 дня на обромлении вокруг экрана перестал светится примерно 1см линии подсветки, потом нашел пиксель на экране, который всегда красный. Связано ли все это с падением? И чего теперь с ним(етеном) делать?:(

G-Dove
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:30

Сообщение G-Dove » Сб окт 21, 2006 20:31

Aleksey1975 писал(а):Да подскажи мне идиоту, как ты настроил интернет? Какой день бьюсь, ничего не получается.

Услуга гпрс у мегафона является платной и подключается отдельно за 30р. ТЫ ПОДКЛЮЧИЛ эту услугу??

G-Dove
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:30

Сообщение G-Dove » Сб окт 21, 2006 20:47

s1ava писал(а):Привет, народ!!! У меня возникли проблемы с E10 g500: он у меня упал так, что даже половинка корпуса чуть не отлетела, ну я ее присобачил обратно, все вроде работает, но через 2 дня на обромлении вокруг экрана перестал светится примерно 1см линии подсветки, потом нашел пиксель на экране, который всегда красный. Связано ли все это с падением? И чего теперь с ним(етеном) делать?
Осталось только утопить =)) шутка.

Сильные падения для электроники очень ОЧЕНЬ опасная вещь!!! после этого техника может вести себя как угодно и это практически не лечися!!! Даже утопленные девайсы работают стабильнее чем ударенные!!! То то, что у тебя произошло с девайсом на 99% связано с падением. Если на корпусе нет явных признаков сильного физического воздействия(те падения), то иди в СЦ и с пеной у рта доказывай шо так и былО. Доказать обратное практически не возможно, потому что дефекты скрытые: микротрещины и тд. Настаивай на ЗАМЕНЕ!!!!!!! получится или нет я не знаю, все от тебя зависит! НО, полюбас, девайс твой с каждым месяцем будет глючить все больше и больше!!! это говорит опыт электронщика. бывает уронишь платку со стола и она тебе весь мозг вылюбит =))

если не поменяют, то продавай.

s1ava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:16

Сообщение s1ava » Пн окт 23, 2006 15:35

Мда.... стремно как-то получается. :'( всего то упал и пипец, а так к нему привык и мне так не хочется его терять. Искал его по всему Красноярску. Кое-как нашел. Кстати, пиксель почему то видно, когда темная картинка, а на Today, например, его не видно.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»