Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
vpets07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 12:49

Сообщение vpets07 » Чт июн 21, 2007 11:19

Скажите точно - усб надо выдернуть и не включать все время перепрошивки с карты или как? а то в первом посте одно, а обсуждениях другое.

NCP
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 09:24

Сообщение NCP » Чт июн 21, 2007 13:39

vpets07 при переперошивке с ББ - нивкоем разе, с карточки - поставь на подзарядку
E-ten 600+(убит в СЦ) / Glofiish m700 + Nokia HS 12W для себя любимаго + SanDisk 2 Gb
(прошивка - WM6_RUS_0436_EtenClub_Lite)

vpets07
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 12:49

Сообщение vpets07 » Чт июн 21, 2007 13:51

NCP - подзарядка обязательна?
я спрашиваю, т.к. у меня мини-усб порт сломан и СЦ мне его на починили, а случай признали не гарантийным. так и живу. акум заряжаю "жабкой".

Andyjai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 22:47

Умер G500

Сообщение Andyjai » Вс июн 24, 2007 02:03

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ С ТОГО НИ С ЧЕГО
ПРИ ПРИНЯТИИ ЗВОНКА ЗВЕРЕК ЗАВИС,ТАКОЕ ИНОГДА БЫВАЛО
Я ПЕРЕГУЗИЛ ПОВЕР+РЕЗЕТ ТК ПРОСТО РЕЗЕТ НЕ РЕАГИРОВАЛ
ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВЕРЁ ТОЛЬКО МИГАЕТ КРАСНЫМ И ЖЕЛТЫМ СВЕТОДИОДАМИМИГНЕТ 4 СЕК ПАУЗА
ПРОШИВКА EUU_ETEN_G500_WWE_R22_105_0110
И ПОЧЕМУТО НЕ РАБОТАЕТ КРАСНАЯ КНОПКА ОТБОЯ ОНА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С АППАРАТНЫМ РЕГ ГРОМКОСТИ
КАКОЕ ТО ВРЕМЯ РАБОТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО
ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО МЫСЛИ НАПИШИТЕ С БАТАРЕЕЙ Я УЖЕ ИГРАЛСЯ......ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
АНДРЕЙ
Eten G500

Аватара пользователя
Novel Fish
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 23:02

Сообщение Novel Fish » Вт июн 26, 2007 16:59

Уважаемые гуру!

Помогите с решением наболевшей проблемы....

Девайс Eten m500, сдуру прошился на WM 5.0 280 китайскую, а откататься никак не получается. Скопировал откатный файл на флеш-драйв, пытаюсь зайти в бутлодер - нивкакую. Зажимаю ресет, потом кнопку включения - отпускаю, экран становится белым, а после того как отпускаю ресет, начинется загрузка с вопросом действительно ли я хо сделать хард ресет. Использовал карты памяти SD на 64 и на 2Gb, нивкакую....

Пробовал напрямую залить прошивку - таже проблема, такое впечатление что бутлодер мертв!!!!!

Подскажите что делать??!!

на вас единственная надежда.....

Mosli
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 14:07

Сообщение Mosli » Сб авг 18, 2007 14:13

подскажите...
перепрошили Енота М600+ так, что при старте он выводит лого где посередине написанно gloflis сверху строчка m700 ver R01 RUS 052 0436
снизу 13.05.2007 Avalon WM6 R05L
я правильно понял что в него попытались прошить прошивку с m700?
дальше... ХР не делается... (ресет кнопка же утоплена которая? которую можно только чем-то острым нажать?) если это она то нажимал её и нажимал питание, потом питания отпускал появляется белый экран, сверху строчка постепенно исчезает.... и он он в этом белом экране висит пока не вытащиш и не вставишь обратно аккамулятор....
что с ним сделать? :(

hunter17
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 14:54

Сообщение hunter17 » Ср сен 12, 2007 15:06

Люди помогите с проблемой!!! у меня E-ten m500
во время работы завис(на кнопку reset не откликался), я вынул батарею, что бы его перезагрузить. После этого он не стал грузится!!!!
Пробовал перепрошить не вышло пишет "OS Image is NOT compatible with this hardware".
я не знаю что уже делать помогите!!!!!

GVr
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:27

Сообщение GVr » Ср сен 12, 2007 15:22

хард-ресет не пробовал делать?

hunter17
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 14:54

Сообщение hunter17 » Ср сен 12, 2007 15:44

в том то и дело что не помагает.
т.е. он уменя спрашивает желаете ли вы сделать хард резет, я отвечаю да и на этом он виснет!!! =((

Аватара пользователя
@HgepcoH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 02:28

Сообщение @HgepcoH » Пн сен 24, 2007 02:43

Доброго всем здравия!У меня вот такая вигня перешил(напрямую через Винду)с 225 на 230,все вроде работает новая фишка с симками,но вот пропало голосовое упровление,жму кнопку(сбоку слева),а там вот-что:VoiceCommander Device is not supported!,что теперь у меня голос.управление не поддерживается,или что-то надо доделать?Подскажите кто-нить ,пожалуста.Зарание благадарен Андрей.

ALXIMIK-MIK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 02:48

Сообщение ALXIMIK-MIK » Пн сен 24, 2007 02:59

hunter17 писал(а): помогите с проблемой!!! у меня E-ten m500
во время работы завис(на кнопку reset не откликался), я вынул батарею, что бы его перезагрузить. После этого он не стал грузится!!!!
Пробовал перепрошить не вышло пишет "OS Image is NOT compatible with this hardware".
я не знаю что уже делать помогите!!!!!
присоединяюсь к проблемме... со своим M700
могу только расписать в более подробной форме чтопроизошло в моём случае...

попытался сделать сначала прошивку с провода, но экран не то, чтобы стал белым, он стал мерцать, ну и чтобы обезопасить себя от сгорания (почему то я так именно подумал) устройства, я решил отрубить это дело всё. Ну отрубил... загружается оранжиевый экран с версией прошивки, которая была до этого ... и тишина... предварительно перед этими действиями ставил прошивку с etenclub.ru полную вм6 ... а потом решил прошить на упрощённую созданную етеновцами... вм6 лайт.

попытки сделать хард ресет не привели ни к чему, также получает подтверждение на то, что все данные будут уничтожены, после этого выводить тот же вопрос в окошке на белом фоне, и в конце в скобках (YES) и всё. Больше ни На какие действия не реагирует. В TEst Screen кстати заходит. Увидев тут ссылку на другой форум в плане того, что "как из тестскрина выйти в бутлоадер"... не нашёл ответа на этот вопрос.

Кстати, когда перепрошивались с заводского вм5 на вм6 как то мы с ним больше кнопок зажимали для того, чтобы в бутлоадер попасть... power+cam+rec (одновременно) + reset нажимаешь и отпускаешь... а сочетание POW+CAM+REC так и держишь, пока не начнёт работать бутлоадер.


В общем прочитав ветку так и не нашёл конструктивного решения, кроме как оттаскивать енота в СЦ. Пока вынул аккумулятор из енота... сомневаюсь, что это на что то влияет,,, но попробуем.
Будут мысли, делитесь...

правда такого сообшения "OS Image is NOT compatible with this hardware"

у меня не пишет
Последний раз редактировалось ALXIMIK-MIK Пн сен 24, 2007 11:35, всего редактировалось 1 раз.

ALXIMIK-MIK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 02:48

Сообщение ALXIMIK-MIK » Пн сен 24, 2007 11:27

да, высовывание аккумулятора не помогло...

pautinach
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 09:33

Re: Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Сообщение pautinach » Вс окт 28, 2007 17:58

нЕ НАШОЛ ПОМОГИТЕ!!! МОЙ g500 умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь зайдите в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp и найдите там два файла: temp.dat и USBDLUpdate_Console.exe (для нахождения вышеуказанной директории необходимо в свойствах папки на вкладке "Вид" поставить галочку напротив пункта "Показывать скрытые и системные файлы")

Master98
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 21:32

Сообщение Master98 » Пн окт 29, 2007 03:09

pautinach писал(а):Теперь зайдите в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp и найдите там два файла: temp.dat и USBDLUpdate_Console.exe (для нахождения вышеуказанной директории необходимо в свойствах папки на вкладке "Вид" поставить галочку напротив пункта "Показывать скрытые и системные файлы")
тык если неошибаюсь то нада было запустить прошивку обычным образом что бы эти файлы появились......и какая у тебя винда???
E-ten M600 1 гиг SD trancend

pautinach
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 09:33

Сообщение pautinach » Пн окт 29, 2007 06:58

Master98 писал(а):
pautinach писал(а):Теперь зайдите в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp и найдите там два файла: temp.dat и USBDLUpdate_Console.exe (для нахождения вышеуказанной директории необходимо в свойствах папки на вкладке "Вид" поставить галочку напротив пункта "Показывать скрытые и системные файлы")
тык если неошибаюсь то нада было запустить прошивку обычным образом что бы эти файлы появились......и какая у тебя винда???
Стоит ХР Запускал на компьютере с рабочего стола, но файлы не появляются. Может прошивка не та хотя качал с этого сайта. Помогите :-((

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»