Х800. Опыт работы, глюки, проблемы использования

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Пн сен 13, 2010 02:52

Прошу прощения. Помогите определиться, как правильно установить неисправность моего Х800. Перестала работать клавиатура, не могу ответить на входящий звонок нажатием левой клавиши, не могу отобразить список абонентов нажатием этой же клавиши, обычный цвет экрана сменился на ядовито-синий. В менюшке "Пуск" вместо обычного набора программ высвечивается то одна папка под названием "coldinit", то три папки с названием "coldinit", "calupd" и "enrollnot". Перезагрузки ничего не меняют. Флешку и симку проверил на других телефонах, работают исправно. Моему аппарату 2 года с лишним, в целом работой доволен, хотя и не без глюков. Но этот фатальный. Есть ли что почитать по этому поводу, буду признателен.
Не могу войти ни в в свои папки, ни в настройки. Инета не вижу. На стилус экран откликается, но на экране не отображается масса инфы. Могу только ответить на звонок со стилусом, полей набора СМС не вижу. Экранной клавиатуры тоже нет.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн сен 13, 2010 07:57

ugrugr
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1091362#1091362
Очень часто помогает от всех глюков, прочтение этого сообщения.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Пн сен 13, 2010 22:37

Не могу скопировать контакты. Центр устройств Windows Mobile (в моей Windows 7) видит мой Х800 с ошибкой. Из 120 мегабайт инфы на встроенной памяти тупо копируется только 50 мегабайт, контактов там не вижу.. Съемная память контактов тоже не содержит. Предлагаемое на одном из форумов обновление Microsoft Windows Mobile устройств Центра 6,1 для Windows Vista (32-разрядная версия), как решение проблемы, предполагает проверку установленного ПО Microsoft. И хотя я покупал железо недавно в магазине, но уже после этого при первой же попытке обновления ПО получил в обратку блокировку работы из-за нелицензионности (?) ПО. Больше попадаться не хочется. Контакты смартфона терять жалко, что еще может слететь из того, что я не мог скопировать на ПК, я не знаю. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильно? Посоветуйте, жесткий ресет можно делать без внешней памяти и симки, сняв их? И подскажите поточней, где эта кнопка Yes, которую надо нажимать, если следовать Вашей предыдущей ссылке на помощь от глюков. Извините пожалуйста за докучливость, в специальной терминологии и устройстве самостоятельно разобраться затрудняюсь, а к КПК уже привык и без него испытываю реальные трудности.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт сен 14, 2010 08:17

ugrugr
Ну что можно сказать, пользуйтесь лицензионным програмным обеспечением, если не хотите - смеритесь или идите к преступникам и пусть они всё сделают за вас и превротять вас в окончательного преступника.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 11:10

Уважаемый frog®, спасибо за ответ, но я при покупке железа получил все гарантии от продавца, что ПО лицензионное. Как мне было поступить иначе? Но потом оказалось, что обновления на него не ставятся без траблов. Ладно, буду выяснять снова, где меня пронесли. А все-таки про кнопку Yes, если можно, подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт сен 14, 2010 13:08

E-Ten/Glofiish. Хард Ресет (ХР) примечание - кнопка Yes, это не та кнопка что нарисована на экране, а механическая рядом с ней(если не написано другое)
Чего в этой фразе непонятного ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 13:21

Вы меня простите, но именно это уточнение и непонятно. Где нарисована, где механическая показать на скане или пояснить чайнику не затруднит? Кнопки с ТАКИМ названием "Yes" я на своем х800 не видел, потому и спрашиваю. Извините, если это Вас напрягает, но многие пояснения тут даются для продвинутых пользователей, а как быть другим?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт сен 14, 2010 14:49

ugrugr писал(а):Не могу скопировать контакты. Центр устройств Windows Mobile (в моей Windows 7) видит мой Х800 с ошибкой. Из 120 мегабайт инфы на встроенной памяти тупо копируется только 50 мегабайт, контактов там не вижу.. Съемная память контактов тоже не содержит. Предлагаемое на одном из форумов обновление Microsoft Windows Mobile устройств Центра 6,1 для Windows Vista (32-разрядная версия), как решение проблемы, предполагает проверку установленного ПО Microsoft. И хотя я покупал железо недавно в магазине, но уже после этого при первой же попытке обновления ПО получил в обратку блокировку работы из-за нелицензионности (?) ПО. Больше попадаться не хочется. Контакты смартфона терять жалко, что еще может слететь из того, что я не мог скопировать на ПК, я не знаю. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильно? Посоветуйте, жесткий ресет можно делать без внешней памяти и симки, сняв их? И подскажите поточней, где эта кнопка Yes, которую надо нажимать, если следовать Вашей предыдущей ссылке на помощь от глюков. Извините пожалуйста за докучливость, в специальной терминологии и устройстве самостоятельно разобраться затрудняюсь, а к КПК уже привык и без него испытываю реальные трудности.
1. То есть на вашем X800 занято 120 МБ памяти?
2. Какая программа копирует только 50 МБ из 120?
3. Как вариант - использовать WM5Storage. На моё счастье, недавно подробно описал, как подключить внутреннюю флэш-память к компу.

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p ... ge#1535392

Осторожно, траффик!

4. Хард ресет без карты памяти и симки делать можно и НУЖНО.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт сен 14, 2010 16:59

ugrugr писал(а):Вы меня простите, но именно это уточнение и непонятно. Где нарисована, где механическая показать на скане или пояснить чайнику не затруднит? Кнопки с ТАКИМ названием "Yes" я на своем х800 не видел, потому и спрашиваю. Извините, если это Вас напрягает, но многие пояснения тут даются для продвинутых пользователей, а как быть другим?
X800 - удерживать Power и reset в течение нескольких секунд, отпустить, потом нажать кнопку отбоя вызова и удерживать до появления вопросов. На вопрос нужно ответить положительно, удерживая кнопку Yes.
E-Ten/Glofiish. Хард Ресет (ХР) примечание - кнопка Yes, это не та кнопка что нарисована на экране, а механическая рядом с ней(если не написано другое)
Теперь понятно ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 20:22

1. То есть на вашем X800 занято 120 МБ памяти?
2. Какая программа копирует только 50 МБ из 120?
Да, уважаемый Байкалов Пётр. Происходит вот что. Я подключаюсь к компу через кабель своим х800. Комп на подключение реагирует (сигналом). В составе компа появляется диск с именем моего смартфона. Открываю его двумя кликами. Вижу два диска: встроенную память и съемную. Смотрю свойства встроенной. На ней из 171 мегабайта занято 120. Теперь раскрываю содержание этой встроенной памяти. Вижу папки и файлы. Там не вижу папки с контактами. Оцениваю свойства всего открывшегося массива. Показывает, что это всего около 50 мегабайт. То есть где-то содержится еще 70 мегабайт, но я их не вижу. Предполагаю, что там могут быть мои контакты. Но выявить эту инфу не могу. Собственно синхронизация с компом при подключении смартфона происходит, но криво. Встроенный в Видоуз7 вместо АктивСинк Центр устройств Windows Mobile показывает, что синхронизация проходит с ошибкой. И никаких путей для дальнейших действий не прописывает. Выше я писал, что пытаться скачать предлагаемое на одном из форумов обновление Microsoft Windows Mobile устройств Центра 6,1 для Windows Vista (32-разрядная версия), как решение проблемы, я не рискнул, ибо это предполагает проверку установленного на комп ПО Microsoft. А продавцы меня, видимо, зарядили нелицензионным Виндоуз7, и я уже при попытке скачать обновления имел неприятное оповещения о том, что на мой комп установлено нелицензионное ПО. И система заблокировалась.
При попытке запустить некоторые опции смартфон отвечает в каждом случае одинаково:
"«Не удается открыть файл «WirelessManager» («SpeedDial» и т.д.). Или он не подписан достоверным сертификатом, или не удается найти один из его компонентов. Необходимо переустановить или восстановить этот файл»."

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 20:32

Теперь понятно ?
Уважаемый frog®, ясности Вы не внесли, поскольку имеете дело с настоящим чайником. Вы ведь думаете, что я сейчас сделаю ХР и увижу, наконец, эту проклятую кнопку рядом с экранным "Yes". Но я же не могу выполнить эту процедуру просто потому, что не хочу пока терять инфу о контактах. Если бы я сделал ХР, возможно, давно бы уже понял, где эта проклятая "Yes". Но где я потом буду искать свои контакты? Извините, я действительно не догоняю Ваш язык и Вашу мысль. Мне уже за 60, и наверно это естественно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт сен 14, 2010 22:42

ugrugr писал(а): Да, уважаемый Байкалов Пётр. Происходит вот что. Я подключаюсь к компу через кабель своим х800. Комп на подключение реагирует (сигналом). В составе компа появляется диск с именем моего смартфона. Открываю его двумя кликами. Вижу два диска: встроенную память и съемную. Смотрю свойства встроенной. На ней из 171 мегабайта занято 120. Теперь раскрываю содержание этой встроенной памяти. Вижу папки и файлы. Там не вижу папки с контактами. Оцениваю свойства всего открывшегося массива. Показывает, что это всего около 50 мегабайт. То есть где-то содержится еще 70 мегабайт, но я их не вижу. Предполагаю, что там могут быть мои контакты. Но выявить эту инфу не могу. Собственно синхронизация с компом при подключении смартфона происходит, но криво. Встроенный в Видоуз7 вместо АктивСинк Центр устройств Windows Mobile показывает, что синхронизация проходит с ошибкой. И никаких путей для дальнейших действий не прописывает. Выше я писал, что пытаться скачать предлагаемое на одном из форумов обновление Microsoft Windows Mobile устройств Центра 6,1 для Windows Vista (32-разрядная версия), как решение проблемы, я не рискнул, ибо это предполагает проверку установленного на комп ПО Microsoft. А продавцы меня, видимо, зарядили нелицензионным Виндоуз7, и я уже при попытке скачать обновления имел неприятное оповещения о том, что на мой комп установлено нелицензионное ПО. И система заблокировалась.
При попытке запустить некоторые опции смартфон отвечает в каждом случае одинаково:
"«Не удается открыть файл «WirelessManager» («SpeedDial» и т.д.). Или он не подписан достоверным сертификатом, или не удается найти один из его компонентов. Необходимо переустановить или восстановить этот файл»."
Какая программа показывает, что занчто 120 МБ?
Контакты содержатся в одном файле: pim.vol
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт сен 14, 2010 23:23

ugrugr
У вас установлен Микрософт Офис Аутлук на ПК ?
Какие ошибки при синхронизации ?

Вваши контакты на КПК вы видите или думаете что они там есть ?
Это две большие разници.

Про кнопку "YES'', Как можно узнать какой ребёнок родится у женщины через 10 месяцев.
Также и вы, пока не сделаете первую часть, следующее не увидите. :(
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 23:29

Сейчас покажу это на скринах, словами боюсь запутать Вас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ugrugr Ср сен 15, 2010 00:08, всего редактировалось 1 раз.

ugrugr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 02:37

Сообщение ugrugr » Вт сен 14, 2010 23:42

Майкрософт Офис Аутлук ни на ПК, ни на х800 не ставил и не пользуюсь.
Кроме того, что я дал на скринах, никаких сообщений об ошибках синхронизации не выводится.
Контакты на КПК у меня в двух представлениях были. Я всегда использовал представление контактов, появляющихся после нажатия левой кнопки смартфона. Это проще и удобней. Сейчас кнопочник не работает совершенно, не реагирует ни на одно нажатие на физической клавиатуре. Поэтому использую второе представление контактов, которое обеспечивается программой Photo Contacts. Но здесь без стилуса ничего не наберешь, увы.

Вы пожалуйста не серчайте. Я не могу поспеть за ходом Ваших мыслей, не все понимаю. Иногда меня клинит от упрощенного изложения идей.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»