[Glofiish X500] Прошивка 438 RUS WM6 официальный релиз.

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Вт мар 11, 2008 16:12

У меня Билайн.Вологодский,наверное.Где-то я уже на форумах встречал высказывания о том,что в регионах траблов с GSM гораздо меньше,чем в столице.Хотя,если на 436 у тебя всё было нормально,тогда вообще не очень понятно-где "ноги искать".
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
koleso79
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 20:30

Сообщение koleso79 » Вт мар 11, 2008 16:15

Kaminz
Kaminz писал(а):Хотя,если на 436 у тебя всё было нормально,тогда вообще не очень понятно-где "ноги искать".
так вот я про то же,ни4о не понимаю...на 436 тока с Ежиком трабла была как у всех...
Qtek S110, 1) X500-украли, 2) X500-умер, HTC Diamond...

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Вт мар 11, 2008 20:44

koleso79,
т.е. стразу после прошивки, и 1-2 хр после нее, у тебя при ответе на звонок 2сек зарержка? анриал. не должно такого быть. подтверди?
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

Аватара пользователя
koleso79
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 20:30

Сообщение koleso79 » Вт мар 11, 2008 20:52

inter189
ХР не делал после прошивки..
примерно 1.5-2 сек не меньше
Qtek S110, 1) X500-украли, 2) X500-умер, HTC Diamond...

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Вт мар 11, 2008 23:47

inter189,то есть получается,что у него задержка идёт сразу же,а не после "разбухания" логов:( Хрень какая-то...
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

x500(5)
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:40

Сообщение x500(5) » Ср мар 12, 2008 03:20

А у меня после перепрошивки стала блютуз гарнитуру плохо ловить. Точнее ловит то нориально, но разговаривать можно только когда телефон держишь рядом с гарнитурой. А мне это очень необходимо, так как динамик мой встроенный в телефон уже месяц не работает, поэтому разговаривать только либо через громкую связь, либо через проволную гарнитуру, либо через блютуз гарнитуру. Но через нее как я уже говорил только на коротком расстоянии работает, а раньше все было на ура, телефон в кармане, блютуз в ухе, теперь блютуз в ухе, телефон в руке рядом с ухом. (((

Dispie
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:20

Сообщение Dispie » Ср мар 12, 2008 04:35

Ндя, кто-то писал, что SPBBackup смски сохраняет - не верьте ему :) Хоть у меня и остался бэкап со всей инфой для 5й винды, но откатываться обратно ради восстановления смсок не буду. Также, опять же с этим СПБбэкап - PIM сохраненные в 5й восстанавливаются в 6й без проблем, только вот записная книжка блокируется - при попытке добавить контакт пишет "неизвестная ошибка". Так что лучше просто синхронизировать с аутлуком, а смски если нужны, то спецпрогой сохранять и не забыть скопировать папку my documents.
Вот еще из положительных наблюдений:
GSM цепляется намного быстрее
GPS на горячую цепляется вообще моментально
Destinator, который у меня вообще еле ворочался на 5й, теперь работает шустро (возможно памяти чуть больше стало свободной)
Щелчки нажатия цифр при наборе номера больше не глотаются (ух как это меня бесило в 5й)
Пока потихоньку все настраиваю и несовместимостей нужных мне прог не обнаружено.

Это, собственно, для тех консерваторов, которые, как и я когда-то, не решаются уйти с 434 прошивки.

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Ср мар 12, 2008 08:41

koleso79,
не исключен вариант, что криво прошивка встала (на прошивках санты такие случаи бывали не раз..). перешейся еще раз на 5 и снова вернись на 6 винду, далее снеси весь говнософт by eten и ничего не устанавливая на голой машине посмотри на задержку ?

x500(5),
опять же по опыту прочтения форума санты (сам гарнитуры не использую) народ шаманит с ключами реестра. может натолкнет что на правильную мысль

немного поцитирую :)

by alexvirt:
Для блю гарнитур , попробуйте это .
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway\Capability-default(37)
HKLM\Software\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway\PowerSave 0 (можно попробовать и 1)

by chester1310:
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Bluetooth/AudioGateway/Capability оригинальное значение в этой ветке 37

вот расшифровка значений ветки, может поможет...

параметр "Capability" в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway\. Это маска битов, а не просто цифра.
Значащих битов всего шесть.
1. AG_CAP_3WAY_CALL 0x01
ХЗ. Надо 1.

2. AG_CAP_EC_NR 0x02
1 - Включён шумодав.
0 - Выключен шумодав.
Влияет на качество прогрывания рингтонов и прочей ереси в гарнитуру. Выключить!

3. AG_CAP_VOICE_RECOG 0x04
1 - Включение управления голосом (?)

4. AG_CAP_INBAND_RING 0x08
1 - Рингтоны в динамик
0 - Рингтоны в гарнитуру (!)

5. AG_CAP_VOICE_TAG 0x10
1 - Включение поддержки Voice Tag (?)
0 - Выключение поддержки Voice Tag

6. AG_CAP_REJECT_CALL 0x20
1 - Длительное нажатие (2 сек.) кнопки гарнитуры при входящем звонке сбрасывает звонок. (!)
0 - Длительное нажатие не распознаётся.

Как этим пользоваться...
Идём в виндовый калькулятор и переключаем его в Инженерный вид.
Переключаем на Bin и пишем нолики и единички. 6-й бит самый левый.
Например пишем 110101
переключаем в Dec (десятичный) и получаем цифру 53, которую и надо внести в этот параметр.
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

Аватара пользователя
koleso79
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 20:30

Сообщение koleso79 » Ср мар 12, 2008 11:10

inter189 писал(а):inter189
ok! спасибо! обязательно попробую,надеюсь получится!
з.ы.гарнитуру не юзаю
с логами и без, всеравно задержка.даже с логами которые могут быть кило на 10-20 всего
Qtek S110, 1) X500-украли, 2) X500-умер, HTC Diamond...

Аватара пользователя
koleso79
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 20:30

Сообщение koleso79 » Ср мар 12, 2008 11:59

Dispie писал(а):Ндя, кто-то писал, что SPBBackup смски сохраняет - не верьте ему
просто З.Ы. :)))
давно юзаю прогу для Бэкапа и востановления СМС и Контактов: EasyHelper Contact+SMS Backup v1.2.3 может просто в .txt файлы сохранять даже
имхо отличная!
Qtek S110, 1) X500-украли, 2) X500-умер, HTC Diamond...

kudjo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 00:53

Сообщение kudjo » Ср мар 12, 2008 19:21

люди подскажите как прошить х500!
прошивка стоит от vobis
vobis ver 32 rus 032 0354. пробывал ставить
EUU_X500_RUS_R01_032_0438_WM6.EXE
EUU_ETEN_X500_RUS_R32_032_0434_MOT0110.EXE
пробывал как через комп, так и с карты памяти, везде один исход
OS Image is NOT compatible with this hardware:(

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Ср мар 12, 2008 20:37

kudjo
http://etenclub.ru/board/index.php?showtopic=5889 - вот по этой интрукции, аналогичн проишвке с иноязчной прошивки.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

kudjo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 00:53

Сообщение kudjo » Ср мар 12, 2008 21:31

DDK
Бальшое спасиба+++++

x500(5)
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:40

Сообщение x500(5) » Чт мар 13, 2008 18:50

Не знаю, что случилось с моим X500 5ым. но творится что-то неладное.

Вообщем начну сначала. Купил X500 в декабре 2006 года, менял каждые две недели, так как горел GPS. И в феврале мне достался тот самый X500, (5ый по счету) который сейчас и пользую, пока тьфу-тьфу, GPS работает. Вот уже больше года он у меня, гарантия кончилась... страшно стало...

Так вот, что произошло, через неделю как кончилась гарантия, вылетела куда-то пломба сзади, где типа разъем для внешней антенны GPS. такая кругленькая дырочка, в нее вставлена заглушка резиновая. Короче куда-то она пропала. Я ее помню, специально иголкой кое-как вытащил, сразу как купил, интересно было что там. Так вот, пропала эта хрень, думаю да ну и фиг с ней. НО!!! Через неделю как пропала эта резиночка, у меня перестал идти звук через динамик. Получалось, что разговаривать по телефону можно было только по гарнитуре или по громкой связи. Думаю... ааа, фигня. У меня все равно блютуз гарнитура есть, я только ей и пользуюсь. Но и это еще не все. Думаю дайка ХР сделаю, может что глюкануло.
сделал, не помогло.
Решил зайти на форум этот, давненько не забегал, думаю, спрошу у народа, может, кто знает, как сделать звук в динамике, и наткнулся на WM6 для X500, думаю, дайка переустановлю.
Все переустановил, блин, радуюсь, не нарадуюсь, все красиво, и главное быстрее стал работать девайс. Оперативочки свободной вместо 13 как обычно, 24!!! теперь.

Все бы ничего, НО!!! Перестал работать блютуз. Не знаю, связано ли это с WM6, но не работает зараза, точнее работать работает, но максимум на 4 см расстоянии.
Звонишь, разговариваешь, все ОК', но как только телефон от гарнитуры далее 5 см отводишь, все, пропадания в голосе и прочая херня. Так было, когда я эксперименты ставил на отдаленность гарнитуры от девайса, работал даже на 10!!! метрах, через стены на 5 метров брал точно. А теперь... лежит мой девайс всегда в сумочке на ремне, возле кармана, и естественно толком не работает, когда звонят, гарнитура пищит, все как надо, но когда начинаешь говорить, то голос пропадает, если я еще слышу собеседника слово через пять, то он меня вообще не слышит.

Думаю, ну ппц, динамик не работает, блютуз гарнитура тоже. Фигня, я человек не сильно отчаявшийся, взял гарнитуру проводную, ту самую, которая в комплекте шла, думаю ничего страшного, еще и радио можно послушать, даже +.
Походил два дня, смотрю, звук вообще пропал, (в гарнитуре проводной звук есть.) А нет звука не от Навител навигатора, не от самой Windows, короче вообще тишина полнейшая. И пропали все мелодии, которые с WM6 шли, т.е в списке мелодий на звонок, только те, что с WM5 идут, вообще херота какая-то. Хоть вибро есть и то ладно. Звоню на телефон он тихо-тихо что-то пиликает. Короче думаю надо его разобрать, может вода попала, у меня дочка, перед тем как все полетело, сидела девайс мой грызла, думаю, мало ли, может слюни куда попали... Думаю, дай-ка разберу его.
Разобрал, снял верхнюю панель, потом нижнюю. И вот аппарат у меня в руке, весь запакованный в жестяные стенки, и никуда не подобраться. Короче протер, то, что смог, куда залез туда залез, продул динамик воздухом, проглотил слюни, осушил рот, и сидел дул со всей силой. А сам сижу и думаю, ща соберу вообще работать не будет, так и скажу жене, типа аппарат мой вообще сломался, и пойду куплю либо X650, либо m800. Короче собрал все обратно, винтики не стал закручивать, ибо и так все держится на защелках на ура. Короче аппарат включился, думаю ну блин.. Потом бац, звоню, и О чудо, появился звук, не то что из заднего динамика теперь тоже звук есть но и от переднего тоже звук идет, т.е можно разговаривать как обычно, а не по гарнитуре. Это гуд. Думаю, а блютуз? Включаю, нееет, та же фигня, максимум 5 см, и все, нет связи. Гарнитуру проверял с Samsung D730, работает, 7 метров. Через стены 5м.
Короче явный косяк моего девайса.
Сегодня сделал ХР, мелодии все восстановились, все хорошо. Но Блютуза не хватает, уж очень я к нему привык. В связи, с чем спрашиваю опытных пользователей, Если я сменю обратно WM5 (ради проверки гарнитуры) а потом обратно на WM6, номер ID какой будет.
Мне для навитела нужен. Т.е раньше у меня был номер, например 0001, с wm6 0002, то теперь, когда я перейду на wm5, номер будет 0001?, а когда опять вернусь на wm6, опять станет 0002? Просто если ID сменится, то меня Навител уже не будет перерегистрировать. И останусь без навигации.

Всем, кому хватило сил прочитать, огромное спасибо, жду от вас советов...
СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Чт мар 13, 2008 21:20

жесть как она есть! :)

перешьешься на вм5 ИД будет тот же, что и до перехода на вм6.
а когда назад вернешься на вм6 снова вернется тот ИД, что сейчас имеешь.

а вообще есть прога которая тебе любой ИД может на девайсе замутить. кажется multid или кактотак называется.

а если уж совсем на чистоту, то весь цивилизованный мир давно на иГО перешел! там карты под весь мир есть. грузи и радуйся.
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»