Glofiish DX900, V900, X900 и X610

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пт июн 06, 2008 10:39

Gelos, я конечно же рассматривал эти продукты. Но для меня явился определяющим фактор сочетания QVGA и GPS. Мне доводилось сравнивать отображение на разных экранах и, честно говоря, мне изображение на VGA понравилось значительно больше. Хочу ещё на WVGA посмотреть (если не ошибся в аббревиатуре). Короче на 800х480. Насчёт отсутствия утечек-вполне вероятно, но однозначно это может подтвердить только наличие и тест аппарата "независимыми экспертами", в роли которых выступают обычные пользователи.
Я не раз видел очень положительные отзывы о продуктах Е-Тен, есть люди, полностью довольные приобретением. Но к сожалению недовольных значительно больше. По крайней мере недовольные именно продуктами Е-Тен значительно чаще говорят об этом на различных форумах, чем недовольные продуктами иных производителей.
В абсолютные достоинства Российского представительства Е-Тен могу занести коммуникативность с пользователями. Ни один другой производитель так активно не общается с потребителями, как сотрудники Е-Тен, и это очень радует.
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

ddimka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:49

Сообщение ddimka » Пт июн 06, 2008 14:16

2simbo: неее, у НТС тоже далеко не всё так безглючно. кроме того далеко не все феньки железа встроенного их коммуникаторы они запускают сразу, а некоторые и вообще не торгают до следующей модели. Артемисы - (говорят, что и не только они, но на них я точно видел) наверно с год болели падучей болезнью самопроизвольно забывая всё как после ХР (при разных сочетаниях доп софта и звёзд на небе). пока патч не вышел. а оффициальных драйверов для поддержки SDHC нет и похоже не будет. более того они везде открещивались от наличия железной поддержки SDHC в Артемисах... и с неиспользуемыми графическими ускорителями тоже нашумевший случай....

при поверхностном использовании штатных прог все дорогие бренды надёжны...

потом мне кажется , что до недавнего времени НТС в массе своей покупали богатые мальчики и девочки, которые не пытаются использовать свои девайсы на все 120%...

Увеличение возможностей и без того сложных высокотехнологичных устройств - практически в квадрате, а то и в кубе увеличивает сложности написания и отладки управляющего ПО...

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пт июн 06, 2008 15:20

ddimka писал(а):потом мне кажется , что до недавнего времени НТС в массе своей покупали богатые мальчики и девочки, которые не пытаются использовать свои девайсы на все 120%
Ну согласен, да. Но я по нынешним ТТХ не вижу практически ни одной функции, которая бы мне не пригодилась в повседневной жизни.
Болезни конечно есть у всех устройств подобной сложности, но вопрос в их количестве. Если у устройства одна болезнь на модель-с этим можно жить, а если десять-то это уже сложно...
То, что НТС не очень оперативно реагирует на проблемы и замалчивает какие-то подробности об устройствах-это конечно огромный минус им. Но я надеюсь, что с каждым годом они будут становиться более ориентированными на клиента, будут учитывать все отрицательные отзывы.
Что касается сложности при написании ПО, то ребята за это получают деньги. Причём получают от нас, конечных потребителей. Так пусть работают...
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Пт июн 06, 2008 15:28

Но я по нынешним ТТХ не вижу практически ни одной функции, которая бы мне не пригодилась в повседневной жизни.
Ну дык и судите-то тогда по себе, ага ? )
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт июн 06, 2008 15:44

simbo
С каждым годом выходит всё больше устройств и на доводку времени не остаётся. Доводкой занимается пользователь.
Поэтому и все эти баги и глюки.
Поэтому тот софт что встроен в прошивку - работает, а вот если вы будите ставить чтото своё, тогда и решайте свои проблеммы сами(это политика всех разработчиков)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

miz
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 02:43

Сообщение miz » Пт июн 06, 2008 16:13

frog® писал(а): Поэтому тот софт что встроен в прошивку - работает
угу, только когда софт пропускает звонки, забывает карту памяти, тормозит при прикосновении к экрану, не включает gprs когда надо, etc, как такой софт называется?

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пт июн 06, 2008 16:28

Последняя инфа. на V900 проц 533... И они на этом хотят крутить телевидение??
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

kuzhba
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 21:36

Сообщение kuzhba » Сб июн 07, 2008 23:13

То, что НТС не очень оперативно реагирует на проблемы и замалчивает какие-то подробности об устройствах-это конечно огромный минус им.
А чего им собственно сильно корячиться? Насколько я понимаю - главная прибыль от производства. Делают для Хьюлета девайсы. Возможо, на только НР. А своя марка так, для престижу, или как говорят "шоб було"

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс июн 08, 2008 02:14

simbo писал(а):Последняя инфа. на V900 проц 533... И они на этом хотят крутить телевидение??
Тем не менее - отлично крутится... факт. Неужели вас, унылых критиков, не научила жизнь тому, что не в мегагерцах дело вовсе... Хотя бы на примере процессоров Intel, бегающих на 200мгц не менее шустро, чем Самсунг на 400. Но давайте не надо тут только разводить бла бла в духе "ну дык вот именно, что то интел, а тут-то будет самсунг!". Самсунг самсунгу рознь, как и интел. Это новый самсунг, и пока его нет ни на одном другом аппарате, давайте не будем сравнивать. Выйдет - посмотрим. Окажется плохим - тогда и критикуйте.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс июн 08, 2008 12:44

да вроде как видеоускоритель будет встроенный, иначе откуда взятся видео-выходу? вот и покрутится нормально видео! какая разница сколько мегагерц проц? селерон с кордуо тоже по мегагерцам сравнивать будете?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс июн 08, 2008 15:40

А как его может не быть, если в ттх процессора он заявлен как составная его часть?
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс июн 08, 2008 15:43

А вообще, 3д кскоритель на прокрутку видео влияет меньше всего, ибо основная его функция - обсчёт векторной математики графики.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс июн 08, 2008 22:58

DDK
по опыту многих моделей нельзя однозначно сказать на что он влияет. какие дрова на него будут - на то и повлияет! ;) на айпаках встроенная видяхя позволяла смоотреть неконверченное видео на поразительно низких частотах.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

simbo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:08

Сообщение simbo » Пн июн 09, 2008 09:00

DDK писал(а):Тем не менее - отлично крутится... факт. Неужели вас, унылых критиков, не научила жизнь тому, что не в мегагерцах дело вовсе...
Ну начнём с того, что на презентации в феврале крутилось всё в аппарате не особо шустро, мягко скажем. И тогда это объяснили тем, что на мыставке опытный образец с 533 Мгц, а в промышленное производство поступит реальный камень с 667Мгц и там всё будет отлично. Собственно откуда и зародились сейчас сомнения.
Что касается унылых критиков, то я себя к таковым не отношу, ничью продукцию откровенно не ругаю, но и откровенно не хвалю. В любом аппарате есть достоинства и есть недостатки. Просто одни их признают, а другие пытаются их превратить в достоинства, либо просто говорят:" Да нет, ты что! У нас суперская продукция! Это просто у всех пользователей кривые руки и никто ничего не понимает в наших супердевайсах!".
Естественно я не Вас имел ввиду, а некоего абстрактного Производителя.
Sony Ericsson Xperia X1 silver, Sony Ericsson K800i

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Пн июн 09, 2008 11:39

simbo писал(а):В любом аппарате есть достоинства и есть недостатки. Просто одни их признают, а другие пытаются их превратить в достоинства
Я, лично, просто диву даюсь, когда вижу, с какой уверенностью вы обсуждаете недостатки аппарарата, который еще не вышел. Всего-то.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»