Не перепрошивается и не видет сеть X900!

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Не перепрошивается и не видет сеть X900!

Сообщение Fasiliy » Вс ноя 21, 2010 04:58

Проблема следующая... Коммуникатор стал внезапно очень плохо ловить GSM сигнал. К примеру Теле2 дома вообще не видит сеть, а Билайн видит еле еле, 1, максимум 2 деления, хотя до этого хорошо ловил, да и вставляя симку с старую мобилу сигнал 100% Это как бы первая и самая большая проблема.
Далее я подумал переустановить винду на нём (вдруг глюк в этом) и столкнулся с ещё одной проблемой! Скачал последнюю версию, подключил к компу коммуник и запустил установщик. Следовал указаниям, появилась надпись на коммунике о желании обновить систему, подтверждаю и коммуникатор перезагружается. При перезагрузки теряется связь через USB и далее не восстанавливается (винда видно пытается подключить, но не может) и естественно на этом установка обрывается... Пробовал на 2-х компьютерах и ноуте. Ставил программу для синхронизации, но ничего не помогает. Хотя до этого обновлял без проблем. Раньше стояла Виста, а сейчас стоит 7-ка. Висты и ХР ниукого из друзей нет, поэтому возможности опробовать на них нет, да и сомневаюсь что в этом дело, на Висте то всё нормально было...
Подскажите как мне быть? Коммуникатор уже не на гарантии и на сколько мне известно сервисного центра вашего у нас больше нет (Я из Липецка)! А выбрасывать аппарат купленный за 18000р или отправлять как то почтой неизвестно куда тоже не выход...

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Вс ноя 21, 2010 18:41

Хочу ещё добавить, что он порой лёжа на одном месте начинает показывать полный сигнал или почти полный (как раньше, когда не глючил) и такое может продолжаться от пары секунд до нескольких минут, а затем так же резко падает почти до нуля сигнал...

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Пн ноя 22, 2010 18:52

Кароче говоря как я понял никто ничего не знает?!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт ноя 23, 2010 11:27

Fasiliy
Ищи комп с Windows XP.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Вт ноя 23, 2010 18:44

Мда... Где же его теперь найти то? У меня друзья не бухгалтеры, на ХР уже никто не сидит давно...

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт ноя 23, 2010 22:51

Fasiliy писал(а):Мда... Где же его теперь найти то? У меня друзья не бухгалтеры, на ХР уже никто не сидит давно...
Ну тогда поставь в отдельный раздел для прошивки.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Ср ноя 24, 2010 05:36

frog® писал(а):
Fasiliy писал(а):Мда... Где же его теперь найти то? У меня друзья не бухгалтеры, на ХР уже никто не сидит давно...
Ну тогда поставь в отдельный раздел для прошивки.
Нашёл одного человека у которого на ноуте стоит ХР СП2. На днях побробую, Но что то мне кажется не в этом дело, на висте то перепрошивалось...
Он ведь при перепрошивке типо перезагружается и соответственно USB соединентея разрвается на время и по идее как появляется "чёрный экран с белыми буквами" должен заново подрубиться и прдолжить загрузку с ПК, так ведь?

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср ноя 24, 2010 12:54

Fasiliy писал(а):Он ведь при перепрошивке типо перезагружается и соответственно USB соединентея разрвается на время и по идее как появляется "чёрный экран с белыми буквами" должен заново подрубиться и прдолжить загрузку с ПК, так ведь?
Да, правильно, но в Win7 нету дос`овских драйверов для USB, а в Висте они хоть и корявые но были ещё.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Сб ноя 27, 2010 23:19

С помощью ХР удалось всё таки со 2-й попытки перепрошить, но это к сожалению не помогло, уровень сигнала остался прежним (почти нулевым)... Что подскажите?

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс ноя 28, 2010 10:27

Fasiliy писал(а):Что подскажите?
А что тут подсказывать, наверняка падал, антену GSM надо подправить(контакт плохой) или что-то с самой платой.
Итог, пешая прогулка до ближайшего нормального Сервиса, от Автобусной остановки или от машины :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Fasiliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 04:44

Сообщение Fasiliy » Вс ноя 28, 2010 18:53

Сама антена на сколько я понял это такая типо плёночка с медными (или типо) прожиками... Контакты все проверял, очищал их, с ними всё норм... А ближайший СЦ на сколько я знаю в 500км от моего города... Был у нас ваш СЦ, но 2 года назад как мне сатло известно сплыл в неизвестном направлении! Может он и остался у нас в городе, но о нём ни слуху, ни духу... Может вы знаете? Я из Липецка.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»