ХР/перезагрузка без калибровки экрана/отключение тачскрина

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто

Возникало желание отключить тачскрин совсем?

Да, иногда хочется его убить за это.
1
33%
Нет, отличный механизм управления
0
Голосов нет
Тачь всегда работает хорошо, прога не нужная.
2
67%
 
Всего голосов: 3

psevdo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:45

ХР/перезагрузка без калибровки экрана/отключение тачскрина

Сообщение psevdo » Сб дек 18, 2010 17:46

Сразу скажу - додумался не сам, взято отсюда: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=355010 Вот перевод:

...в итоге я использовал инструмент для удаленной калибровки экрана (прилагается) для получения правильных настроек с верно откалиброванного КПК (после правки реестра и перезагрузки устройства) затем убедился, что файл сохранен на моем ПК (ББ - прим. пер.).... Обычно по умолчанию он сохраняется в папке C:\Program Files\Code Factory\Remote Screen Alignment. Файл назывался WIZA200.dat. Я сделал софт ресет (soft reset), затем, когда появилось окно калибровки экрана я нажал кнопку "отмена" (skip) в приложении "remote screen alignment", оно автоматически прочитало правильные настройки калибровки из файла wiza200.dat и затем правильно откалибровало мой КПК. Теперь мой экран откалиброван должным образом несмотря на то, что я даже не запускал мастер калибровки.

Итак, последовательность действий:

1. Скачайте последнюю версию activesync и подключите ваш КПК к компьютеру. Убедитесь, что ваше устройство подключено к компьютеру (не как гость).
2. Сделайте софт/хард ресет (soft/hard reset) на вашем КПК затем тапните (tap) экран, чтобы запустить мастер калибровки.
3. Скачайте прилагаемую программу "remote screen alignment" и установите ее на ваш ПК.
4. Скачайте прилагемый файл wiza200.zip. Извлеките из архива файл WIZA200.dat и скопируйте его в папку C:\Program Files\Code Factory\Remote Screen Alignment на вашем ПК.
5. Убедитесь, что ваш КПК подсоединен к ПК (зеленая иконка activesync обычно обозначает наличие соединения :P)
6. Откройте программу "remote screen alignment" на вашем ПК в то время, когда на вашем КПК запушен мастер калибровки.
7. Нажмите SKIP на экране программы калибровки на ПК.

Если Вы все сделали правильно, то появится окно сообщения "The operation has been completed successfully. Your device will be restarted." (Операция была выполнена успешно. Ваше устройство будет перезагружено) и устройство перегрузится. В последствии ваш телефон (КПК - прим. пер.) будет использовать файлы, которые он всегда использует, когда вы делаете софт/хард ресет (soft/hard reset) поэтому ваш тачскрин (touch screen) будет откалиброван должным образом и работать исправно.

От себя добавлю, что на форуме по данной теме ничего не нашел. Использовал буржуйский опыт. Проделал на своем Eten M600+. Все прошло успешно. Единственное после первого нажатия кнопки SKIP ББ (ПК) ругнулся, но я не отключался и через секунды 30 повторил нажатие. На этот раз все прошло успешно. Могу предположить, что важен момент синхронности работы прокграммы на ПК и мастера калибровки на КПК.

Удачи всем в еното-борьбе. А я пожалуй, буду искать себе что-то на андроиде.
Вложения
MSP_RemoteAlignment.zip
(435.33 КБ) 881 скачивание
WIZA200.zip
(174 байт) 356 скачиваний
E-Ten M600+ (225) Transcend SD 4 Gb 150x
http://www.newyork.in.ua

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб дек 18, 2010 19:52

Из написанного выходит, что пропуск калибровки можно сделать только при подключенном кпк к пк ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

psevdo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:45

Сообщение psevdo » Сб дек 18, 2010 20:33

Протестировал.
Выяснилось, что в распакованной папке архива программы содержатся настройки для многих Windows mobile based devices (см. перечень). В тоже время указанный файл настроек для Eten M600+ работает, но не корректно.

Уважаемый All, будьте любезны выложить файл корректной калибровки экрана на Eten M600+. Уверен, что признательным до глубины души буду не только я.
Добыть его можно указанным в основном посте способом.
Спасибо.
Последний раз редактировалось psevdo Сб дек 18, 2010 20:38, всего редактировалось 3 раза.
E-Ten M600+ (225) Transcend SD 4 Gb 150x
http://www.newyork.in.ua

psevdo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:45

Сообщение psevdo » Сб дек 18, 2010 20:34

frog® писал(а):Из написанного выходит, что пропуск калибровки можно сделать только при подключенном кпк к пк ?
да. это происходит под управлением программы на ББ
E-Ten M600+ (225) Transcend SD 4 Gb 150x
http://www.newyork.in.ua

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс дек 19, 2010 00:18

psevdo писал(а):да. это происходит под управлением программы на ББ
Тогда проще нажать 5 раз на экран

А если экран неисправен(дохлый тачь) то проще пропустить калибровку(об этом писалось ещё в 2008 г.) и потом импортировать свои настройки из реестра, или не пользовать тачь вообще.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

psevdo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:45

Сообщение psevdo » Пн дек 20, 2010 22:29

frog® писал(а):
psevdo писал(а):да. это происходит под управлением программы на ББ
Тогда проще нажать 5 раз на экран

А если экран неисправен(дохлый тачь) то проще пропустить калибровку(об этом писалось ещё в 2008 г.) и потом импортировать свои настройки из реестра, или не пользовать тачь вообще.
если бы было ПРОЩЕ, не переводил бы с английского целый пост.

у меня WM 5.0, поэтому описанный Вами здесь [url]ttp://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1115079#1115079[/url] способ не применим
E-Ten M600+ (225) Transcend SD 4 Gb 150x
http://www.newyork.in.ua

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн дек 20, 2010 23:00

psevdo
Интересно, почему это он к вашему аппарату не применим ?
Вы его хоть пробовали ?
Вы наверное писатель и не экспериментатор :)
Последний раз редактировалось frog® Вт дек 21, 2010 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

psevdo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:45

Сообщение psevdo » Пн дек 20, 2010 23:36

я читал Вашу переписку по аккумулятору http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... 0%CD%DB%C5
честно говоря, меня УДИВИЛ Ваш поход. Вы отчего-то нервничали, стали переходить на личности,хотя человек излагал факты, подтвержденные экспериментально и обоснованные научно.

Теперь здесь. Я опять же с удивлением обнаруживаю, что Вы позволили себе подправить мой опрос и добавили еще один вариант ответа. Специально для себя.

А теперь еще скоропалительно и безосновательно обвиняете меня в том, что я не проделал ВАШИХ инструкций. А ведь напрасно, и Вы даже не удосужилсь осведомиться о результатах, проверить чистоту эксперимента.

Читая Ваши посты, лично у меня сложилось мнение, что у вас комплекс неполноценности и Вы не обмениваться опытом пришли на форму, а самоутверждаться за счет других людей, которые не могут Вам возразить. Считаю такое поведение низким и не достойным мудрого человека.
E-Ten M600+ (225) Transcend SD 4 Gb 150x
http://www.newyork.in.ua

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт дек 21, 2010 00:43

psevdo писал(а):Теперь здесь. Я опять же с удивлением обнаруживаю, что Вы позволили себе подправить мой опрос и добавили еще один вариант ответа. Специально для себя.
Если вас это задело и вы не даёте пользователю альтернативы,только да и нет, могу убрать 3тий ответ.
А форум и состоит из личных мнений и собственных опытов.
Если личный опыт противоречит техническим законам и обоснованиям, кто в этом виноват ?
А по поводу файла отменяющего калибровку,то он работает и на WM2003
1)Если я вас в чём либо обвинял, укажите где написано обвинение ?
2)О результатах как раз я и спрашивал.
3)Также поинтересовался, об использовании альтернотивного способа.
4)
Читая Ваши посты, лично у меня сложилось мнение, что у вас комплекс неполноценности и Вы не обмениваться опытом пришли на форму, а самоутверждаться за счет других людей, которые не могут Вам возразить. Считаю такое поведение низким и не достойным мудрого человека
А это уже как раз и есть обвинение.

Так кто из нас кто ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»