M800 распиновка USB

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

M800 распиновка USB

Сообщение Varden » Чт апр 14, 2011 21:45

Такая проблема, от платы оторвался разьем, с потрохами. Может кто подсказать какие ножки куда были приделаны(банально если есть возможность - то разобрать своего зверька и тестером потыкать)? Буду очень благодарен, в ремонт не хочу отдавать, умельцы врятли знают что там как было, а в СЦ выйдет или очень дорого или скажут что не делается.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт апр 15, 2011 11:53

Varden
Изображение
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт апр 15, 2011 16:00

Это же распиновка разъёма, автор, вроде, просит сообщить, что куда на плате было припаяно.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Пт апр 15, 2011 16:18

Та да, это сами разъемы, и то там miniUSB другой конструкции, но блин у него 10 ног(хотя для связи с компом только 4 используются, а гарнитура там и так отдельно идет), и не понятно какая куда была присоединена.
В телефоне стоит:
Изображение

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт апр 15, 2011 21:50

Байкалов Пётр писал(а):Это же распиновка разъёма, автор, вроде, просит сообщить, что куда на плате было припаяно.
А как человеку можно объяснить куда какой контакт паять ?
На плате обычно остаются площадки, вот к ним и припаивать надо.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Пт апр 15, 2011 22:12

Я ж говорю с потрохами вырвало, и рядом все покорежило. У меня вообще этот телефон неудачный, в первый месяц треснул тач, даже не падал до этого. В гарантийке сказали 1250 грн, это при том что я КМК за 2500 купил. Потом через год у меня все разъемы от платы отваливаться начали, и антена GPS отпадала(погуглил тогда, это оказывается вообще напасть с ней). Юсб уже страдал, но обошлось только одним контактом, а щас вот все вырвало. И я сам проверил качество, когда случайно ногу (от антенны походу) с легкостью вырвал вместе с слоем меди. У меня складывается такое ощущение, что надо сразу при покупке открывать корпус и все наглухо заливать эпоксидкой, чтоб не шевелилось.
frog® писал(а): А как человеку можно объяснить куда какой контакт паять ?
Ну в идеале на фотке нарисовать. Но если очень захотеть, то можно и словами.
E-TEN M800 + micro SD 4GB

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб апр 16, 2011 00:49

Varden писал(а):Ну в идеале на фотке нарисовать. Но если очень захотеть, то можно и словами.
Ну так выложи фотку, а то я не стихоплёт.
Изображение
Верхний ряд вообще можно не использовать, только нижний нужен.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Сб апр 16, 2011 17:46

Фотоаппарата у меня и нет =(. И я проверил контакты - если в таком виде как на фотке выше то используются с верхнего ряда (слева на право):
первый - земля
третий и четвертый - данные
пятый - +5 вольт.
Остальные для связи с компом не нужны. Мне хоть чтоб батарею заряжало, а с данными уже какнить переживу.
P.S. надеюсь смогу добраться в ближайшее время до фотика и выложить.
E-TEN M800 + micro SD 4GB

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Вс апр 17, 2011 11:23

На другом форуме поделились фоткой. У меня еще отсутствуют батарейка(тоже с потрохами, площадки вырваны) и отдельностоящий элементик справа от нее(как оказалось). Упал он жестко в свое время, но все работало.

Вот меня терзают сомнения. По этой же фотке могу сказать что +5 вольт на землю на плате подключены О_о.

И вот я на второй(теперь первой, местами переставило =/) картинке показал че у меня нет, ноги, которые используются и как я понял их подключение.
Вложения
miniusb.jpg
miniusb.jpg (37.3 КБ) 29981 просмотр
miniusb1.jpg
miniusb1.jpg (57.5 КБ) 29981 просмотр
E-TEN M800 + micro SD 4GB

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс апр 17, 2011 17:19

Varden
Пока вы будете вставлять фотки с других форумоф или источников, вам врядли кто сможет помочь.
Нужно именно вашего аппарата картинка и что там произошло.
Существуют ли дорожки между разъёмом и элементами на плате, да ещё много чего, не увидив своими глазами, сложно чего сказать.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс апр 17, 2011 18:02

Varden писал(а):По этой же фотке могу сказать что +5 вольт на землю на плате подключены О_о.
Может у Вас разъём не той стороной к плате повёрнут?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Вс апр 17, 2011 20:02

frog®
Вопрос я задал довольно конкретный, куда чего подключено было. А то именно у меня, не должно влиять на ответ по сути.

Байкалов Пётр
Смешное предположение, у всех все одинаково, а у меня был перевернут и работал, ха =D

Ну и по сути, вот смог через сканер картинку сделать, лучшее что получилось. Тут и до меня умельцы делали, и я еще постарался. Но на деле выглядит красивее чем тут =)
P.S. У кого есть проги для работы с изображениями(помимо пеинта) - можете поколдовать над картинкой, чтоб дорожки лучше было видно, а то в настройках сканера яркость и контрастность не повлияли на скан.
Вложения
11.jpg
11.jpg (137.38 КБ) 29949 просмотров
E-TEN M800 + micro SD 4GB

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс апр 17, 2011 20:55

Varden
Потерпи до завтра, на работе посмотрю.
А вообще, в таких случаях, я лично брал гнездо обычное 5 контактное и припаивал вместо штатного, потому что остальные 5 контактов не используются в обычной жизни.
Спаивай то что осталось от разъёма и смотри в него, та часть что самая широкая и нужна нам, оттуда звонишь их и смотришь куда они припаивались на плате.
Нужны все 5 контактов, иначе либо не будет синхронизации, либо будет очень медленно заряжатся.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс апр 17, 2011 20:57

Varden писал(а):Смешное предположение, у всех все одинаково, а у меня был перевернут и работал, ха =D
Я не про это. А про то, что разъём, фото которого вы привели (viewtopic.php?p=1709851#1709851), может отличаться от вашего.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Varden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 21:41

Сообщение Varden » Вс апр 17, 2011 23:46

Байкалов Пётр
Ааа... Та то я так, для примера.

frog®
Не совсем понял насчет спаивания разъема и прозванивая.
Просто в том то и проблема что прозвонить не могу, вырваны все площадки и непонятно какая куда ведет.
USB разъем вроде живой, я к нужным ногам припаял проводки, а вот куда их в телефоне припаять - хз. Я там выше отписал как я понял куда они были присоединены, но там лажа по питанию выходит.
Ну и насчет пятого контакта, он я так понял нужен для устройств типа гарнитуры, по нему определяется тип устройства. А в штатном USB проводе всего четыре провода и экран, в зарядке думаю только +5, земля, ну и экран. Сама "заряжалка" ж в телефоне должна быть, так что мне хоть +5 вольт и землю подключить и хватит.
E-TEN M800 + micro SD 4GB

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»