Первые впечатления от T-Mobile MDA Compact

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Чт сен 08, 2005 19:11

Вот счас задумываюсь о покупке Qtek S110 или S100?
У первого нравиться вобщем-то все - дизайн, увеличеная память.
Но задумываюсь - а стоит ли переплачивать $50 за 64мб ОЗУ?! И еще, а не будет ли память тратить еще больше запас батареи?:) Ато итак-то она не большая!:(
И еще вопрос - а можно ли в WM заменить драйвера? Т.е. в обоих девайсах стоит ГолубойЗуб драйвера кривоватые(так народ говорит:) ), а хочеться чтобы проблем не было, тк этот безпроводной протокол у меня будет использоваться в основном своем - ActivSync, гарнитура, GPS. Поэтому проблем с ним не хотелось бы...
Спаасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
Plastiq
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 21:21

Сообщение Plastiq » Чт сен 08, 2005 19:35

Не надо клонировать вопросы, достаточно отписать в одной теме... :idea:

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Чт сен 08, 2005 21:44

Да просто подумал что в ЭТУ тему может будут заходить только владельцы коммуникаторов HTC Magican, так что и создал еще одну тему...
Модеры - не бейте сильно!:) плииииззз... ;)
Были бы мозги, было б сотрясение

Evdokimov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 16:31

Photo contacts 3

Сообщение Evdokimov » Пт сен 16, 2005 14:22

почему прога Photo contacts 3 работает через раз?

Аватара пользователя
Plastiq
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 21:21

Re: Photo contacts 3

Сообщение Plastiq » Пт сен 16, 2005 21:44

Evdokimov писал(а):почему прога Photo contacts 3 работает через раз?
И почему жизнь так коротка?... Может немного подробнее опишите проблему ибо на мой взгляд это одна из лучших прог для phone edition :wink:

CBo6ogeH_nyTb
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 01:45

Сообщение CBo6ogeH_nyTb » Сб сен 17, 2005 03:46

На некоторых можно разлочить и получится ещё один сторадж (но не на Magician) - как так?
столько народа уже сделало себе 27 мег свободной памяти даже я уже недели две с ней хожу хотя еще неделю убил на подготовку. как оказалось это дело 20 минут

Fumitox
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 20:49

Сообщение Fumitox » Пн сен 19, 2005 20:59

Тогда может подскажешь каким образом сделать 27 мег свободными и доступными для чтения/записи? На T-Mobile Compact с 12 прошивкой

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Пн сен 19, 2005 23:00

А ты поройся понимательнее либо в этой ветке форума, либо про Qtek s100, там все популярно описано!:)
Либо просто сходи на xda-developers! Там ты точно найдешь что почитать!
Были бы мозги, было б сотрясение

CBo6ogeH_nyTb
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 01:45

Сообщение CBo6ogeH_nyTb » Пн сен 19, 2005 23:31

сюда сходи. там девка не поленилась и составила толковое руководство _http://www.ericssonclub.org/board/showthread.php?t=20023_
ставь все последнее 13 радио и 12 ром. только прежде сделай бэкап своего рома. а то перепрошитый аппарат по гарантии не примут. тем более если экстендед ром из сториджа будет убран

ДобрыйШкваробузь
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 22:02

хмя...

Сообщение ДобрыйШкваробузь » Ср ноя 02, 2005 22:19

Приветствую, господа и дамы, сего форума...

Стал я давеча владельцем замечательного аппарата Qtek s110, приятен в общении... В общем достоин. Но не далее как вчера решил я поиграться в SNES-игры через эмулятор MorphGear (а я, к слову, очень люблю это занятие еще с Asus'a 620-го). Был удивлен, Ни в MorphGear, ни в PocketNester'e (установленном позднее) одновременно не работают 2 соседние стрелки (вниз+вправо например) и в дополнение в эмуляторах не работает клавиша "Положить трубку"(с клавишей "Снять трубку" все нормально). Попытав счастья в яндексе фразами похожими на "s110 проблема джойстик", "s110 проблема кнопки", "s110 4 направления", и аналогичными(замену "s110" на "Jam" и на "MDA Compact" пробовал), ничего путного, увы, не нашел... Решил обратиться за помощью к вам, уважаемые форумцы... Благоволит ли мне судьба, смогу ли я пройти до конца Chrono Triger, Terranigma и Soul Blazer...? опечален, жду ответа...

PS Прошивки
ПЗУ 1.12.00 WWE
ExtROM 1.12.20 WWE
Радио 1.12.00

Alek_s
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 16:43

Сообщение Alek_s » Пт ноя 04, 2005 17:12

2 дня назад купил T-Mobile MDA Compact не новый. За эти 2 дня возникли несколько проблем:

На сайте t-mobile.net.ru есть обновления и новые прошивки для T-Mobile MDA Compact но там нужна рег. при которой требуется IMEI/. Как выяснилось мой комуникатор не сертифицирован в России и мне отказали в регистрации. Может кто подскажет где еще можно скачать эти обновления?

Подскажите , пожалуйста, почему мой девайс не хочет делать исходящие звоонки с симкой джинс, (входящие вызовы принимаются, sms отправляются и принимаются). С картой Билайн все работает.

Камера уж очень плохо снимает, очень темно и цвета почти не различимы, это особенность только моего комуникатора или такое на всех T-Mobile MDA Compact ? Подскажите, пожалуйста, у кого такой же девайс ?

Пробовал законектиться к Motorola v500 по Bluetooth для передачи данных, но телефон сказал что не понимает данный протокол ?

Подскажите , пожалуйста, где можно купить корпус к данному девайсу, чего-то нигде найти не могу ?

Подскажите , пожалуйста, хороший редактор реестра бесплатный или с ключем, чтобы дополнительных программ для его установки не требовалось.


Извиняюсь, может кому-то мои вопросы покажуться тупыми, это мой первый КПК(комуникатор).
Заранее всем, кто не оставит мои вопросы без внимания, большое спасибо.

Аватара пользователя
Plastiq
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 21:21

Сообщение Plastiq » Сб ноя 05, 2005 11:06

1. Скачать прошивку можно не только с офф сайта, попробуй www.xda-developers.com. На крайняк можно залить прошивку от аймейта или кутека, работать будет :wink:
2. С симками МТС иногда такие проблемы бывают, решения нет :cry:
3. С камерой бороться практически бесполезно, путем обновления прошивки и некоторых манипуляций с настройками можно немного улучшить изображение, но не сильно...
4. Проблема решается установкой других драйверов bluetooth, но работает не всегда стабильно 8)
5. Корпуса отдельно не продаются, ищи в СЦ.
6. Хороший редактор риестра входит в состав Resco explorer, ключи и прочее в этом духе здесь не обсуждаются...

neesenin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 17:35

Сообщение neesenin » Пн ноя 07, 2005 17:44

произошел следующий глюк на Jame.
пошерстил тему, увидел, что у многих на сигналы вызова не крепится мп3, хотя и распологаются они в требуемой дирректории виндоус/рингс.
у меня вроде все крепилось нормально и воспроизводилось долгое время.
так вот о глюке:
недавно же, покет побывал в заботливых децких руках, игравшихся на нем в игры.
и всё - как отшептало.
при назначении сигнала вызова - мп3 отображается в строке "звук" но не проигывается.
вма, вавы - работают нормально.
в при назначении в фото-контактах мп3 даже не высвечиваются, как доступные.
Что и где накрутили дети - жутко интересно, хотя и можно нарезать вма и забыть.
НО!
чудес то бывает.
а если и бывает хочется знать их природу.
))

CBo6ogeH_nyTb
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 01:45

Сообщение CBo6ogeH_nyTb » Пн ноя 07, 2005 18:36

ХР
и твои мп3 зазвучат снова
только не ставь 13-ю версию caller id
вообще-то это происходит после переназначения расширения .мп3 на другую программу, аудио-видео плейеры, караоке и тд могут переназначить, тоже самое касается и вав и миди файлов, причем обратное переназначение их медиа плейру ничего не дает, надо копаться в реестре

neesenin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 17:35

Сообщение neesenin » Вт ноя 08, 2005 12:25

спасибо.
хард действительно помог.
попутно разобрался, что виноват был Pocket MVP, а точнее, его испрользование в качестве проигрывателя по умолчанию для мп3.
странно одно.
после того, как плейер был установлен по умолчанию для мп3 - тело еще ну как минимум сутки воспроизводило мп3 звонки.
попутно вопрос: как возвращать Виндоус Медиа Плейер -проигрывателем мп3 файлов по умолчанию?

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»