обмен опытом использования HTC P3300

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

обмен опытом использования HTC P3300

Сообщение kosolapiy » Пн июн 25, 2007 14:38

Результаты использования Артемиса (HTC P3300) с 15.11.06.
Как было сказано в обзорах- лицевая панель аппарата металлическая, о чём ясно говорят сколы краски, (DSCN0939.jpg) появившиеся после нескольких падений на кафель. Это одновременно и плюс, и минус, так как она относительно легко царапается, остаются мелкие царапины, (DSCN0940.jpg) которые со временем заглаживаются мистическим образом!
Боковая панель- покрыта каким-то материалом, напоминающем резину, очень удобно лежит в руке, но желтеет со временем (2 месяца-DSCN0937.jpg).
В этом аппрате было впервые применено средство управления- колесо прокрутки и шарик трэкбола, привык к нему практически сразу и теперь очень сложно пользоватся джойстиками или кнопками. При покупке Б\У аппарата следует обратить на это внимание- под колесо прокрутки любит попадать песок и тогда оно перестаёт крутится, или крутится с хрустом, а не посчёлкиванием. Мой совет- при попадании песка не пытатся его отчистить многократным прокручиванием, не поможет, а колёсико у меня теперь болтается, и при вращении против часовой стрелки начинает за что-то цеплятся. впрочем если при попадании песка аппарат сразу почистить пылесосом- этого можно избежать. сам трекбол используется ежедневно и является на удивление удобной и надёжной вещью.
Пенал для стилуса расположен снизу, при использовании не оригинальных стилусов разбалтывается, хотя стилус и не выпадает. меня это никак не коснулось ибо сеёчас используется запасной стилус из комплекта, первый выпал из руки когда автобус тряхнуло на какой то яме и был безвозвратно утерян.
ЭкстУСБ- оставляетжелать лучшего, стерео гарнитура разболталась, иногда пропадает звучание в левом ухе. Впрочем ежедневное использование миниУСБ кабеля делает своё дело.
Задняя крышка сделана из тонкого пластика и крепления там очень хлипкие- частенько при доставании из кармана открывается и достаётся только крышка :) на этом не стоит заострять внимание, ибо это скорее моя проблема, чем минус аппарата, эриксоны К700\К750 страдали тем же.
Кнопки: слегка разболтатлись, но держатся тем не менее очень не плохо, регулятор громкости стал тугим, но я так думаю что это всё тот же песочек. Мелкий песочек балтийского моря- это вам не фигня какая-то, проникает всюду! ;)
Глюки софта, которые я заметил на своём аппарате:
какято клава, расчитанная на 2003 винду просто убивала артёмку, тоесть при загрузке просто булый экран и всё, никаких директ пушей и т.д.. Проблем никаких это не представляет хард рисет и всё, но я тогда был молод и зелен, это был первый глюк, аппарат поехал в сервис и теперь на нём прошивка 1.12.405.1 wwe. При загрузке появвляется надпись тест онли, но что поделать другой оффициальной прошивки пока нет.
Аппарат любит подвиснуть при синхронизации с компом, но думаю что это скорее глюк моего ББ, чем Артемиса.
Батери статусом разогнал проц до 240 мегагерц, он используется с такой частотой постоянно. это позволяет юзать скайп и смотреть видео без каких либо тормозов и задержек.
Глюки с кракозябрами и прочее меня обошло стороной, так что в принципе получился очень даже безглючный аппарат.
для музыки используется покет плеер, видео- ТСРМР, олл ридер как читалка, опера для интернета, Дестинатор для навигации и реско эксплорер. это наиболее часто используемые программы.
ГПС: очень любит кидать такой глюкЖ совершенно не запускатся томтомом в первый раз. дестинаатор эту проблему прекрасно решает, дальнейшее использование проходит как по маслу.
блутус: стерео блутус на нём слушать практически не возможно, проверял с кучей разных наушников. По дефолту у него стоит режим моно на беспроводные наушники - после изменения этого параметра в звучании появляются металлические шумы, в принципе коллега проходил так пару месяцев и даже не заметил этого, но они есть и меня они раздражают.
Если есть какие либо вопросы- в личку или на меил.
Предлагаю оставить эту тему только для деления опытом, никаких вопросов!
Надеюсь данный материал поможет определится с выбором начинающим пользователям!
Вложения
DSCN0937.jpg
DSCN0937.jpg (72.96 КБ) 33512 просмотров
DSCN0939.jpg
DSCN0939.jpg (79.35 КБ) 33512 просмотров
DSCN0940.jpg
DSCN0940.jpg (71.46 КБ) 33512 просмотров
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
XShell
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:46

Сообщение XShell » Пн июн 25, 2007 16:43

Круто накарябал. А чего не в тему обсуждения Артемиса?
...длинный путь...-> HP2210+S55 -> HP5550+S65 -> HP4700+MPX200-> Qtek1010 -> HTC Magician -> S200 + HTC BlueAngel -> HTC Kaiser -> HTC Polaris + HTC HD -> HD2 + Nokia X2

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн июн 25, 2007 17:03

дык онаж закрыта!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
XShell
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:46

Сообщение XShell » Пн июн 25, 2007 17:16

kosolapiy писал(а):закрыта
Надо же, и впрямь. Жалко.
...длинный путь...-> HP2210+S55 -> HP5550+S65 -> HP4700+MPX200-> Qtek1010 -> HTC Magician -> S200 + HTC BlueAngel -> HTC Kaiser -> HTC Polaris + HTC HD -> HD2 + Nokia X2

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пн июн 25, 2007 21:56

Тему прилепил.

[Отдельные проблемы, просьба обсуждать в отдельных темах.]
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

wil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 11:39

Сообщение wil » Чт авг 16, 2007 11:56

Продолжим делиться опытом...
Юзаю с ноября 2006:
Что касается внешних характеристик - полный респект. Это касается:
Эргономика - лижит в руке как влитой
Корпус - качество деталей отменное, особо добавлю про переднюю крышку, после падений на плитку, осталась только вмятинка, через которую можно расмотреть металлическую основу. Боковинки прорезинены и аппарат не скользит.
А вот задняя крышка - как я и писал в закрытой ныне верке, слабовата. Неоднократно при вытаскивании\убирании аппарата из\в кармана брюк она самопроизвольно отщелкивалась (пришлось приделать шнурок и вытаскивать за него - прямо дамский вариант какой то, :oops: но частично проблемму решил...) То же с падением аппарата, крышка в 100% случаев улетает, а с ней и батарейка в 90% случаев...
ТомТом стал сразу и без вопросов, карта Москвы вполне сносна
Звук - г-но (я про наушники). В время отдыха пользовал стандартную гарнитуру, звук ватный, - обплевался.. С не родной гарнитурой не пользовал.
Кракозябры на ловил, обошло как то ...
Иногда, о-очень редко теряет сеть (МТС) - СР и все нормально
Заметил еще глюк - при работе с смс он иногда начинает работать, как бы это описать... Короче если в на ББ нажмете шифт и начнете мышкой тыкать в текст, то будет выделяться кусок текста а не то место куда вы мышкой указали, или при копировании когда удерживаешь контрл и добавляешь файлы...,вот так же и здесь: ловит глюк и куда не ткни стилусом он выделяет все. Спасет так же СР - однако надо помнить что Артемке свойственно терять свежую инфу из контактов, сообщений и пр.. Так что если глюк в неподходящий момент, то машинка минут на 10 оказывается слегка чокнутой.. :twisted:
А в остальном - аппаратом доволен на все 100%

Аватара пользователя
motown
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 02:32

Сообщение motown » Пн окт 15, 2007 14:26

Всем желаю здравия.Хочу поделиться впечатлением от свого нового зверька по имени Herald, можно просто Геральдик, что в переводе означает предсказатель!
Не знаю, что он мне подскажет в дальнейшем, но то,то он у меня останется надолго - это 100%.
История моих мобильных устройств начиналась с сименса S25 - одно из первых сотовых с цветным дисплеем.В дальнейшем сменил много телефонов и в 2004 году перешел на смартфоны symbian! Первый мой смартфон Nokia 6630 радовал меня многим, кроме своих размеров, ибо так как у меня маленькие ладони, держать его было неудобно.Но зато я приобрел опыт использования смартфонов и понял их возможности в сравнении с обычными телефонами.Последний мой смарт Nokia N73 меня очень не радовал своим джойстиком.Постоянно складывалось впечатление,что он вот-вот сломается.И когда я начал присматривать другой смартфон,то мне очень захотелось чего-нибудь нового.И я сказал себе - "надо попробовать коммуникаторы на виндоус".После долгого копания в интернете, я понял,что мой новый "зверек" будет от компании HTC. Так как я много печатаю в интернете и сижу в асе, то мне просто необходима была qwerty клавитура, поэтому нераздумывая мой выбор пал на модели Herald и Tytn.
И вот наступил тот долгожданный день, когда я поехал в магазин за новым аппаратом.Попросил продавца снять с ветрины оба коммуникатора (herald и Tytn).И взгянув поближе оба аппарата сразу же понял, что геральдик меня привлекает более своими компактными размерами и более удобой клавиатурой!И я особо не раздумывая купил его.
Вот уже две недели являюсь счастливым пользователем HTC Herald и за все время юзания удовлетворен свое покупкой на 100%.Хотелось бы рассмотреть некоторые элементы аппарата более подробно.

Камера.
Что касается камеры,то их качество намного хуже,чем на Nokia N73.Но солнечным днем на улице удалось сделать неплохие снимки.Вообщем, для кого камера на первом месте, не советую брать этот аппарат.

Музыка.
Коммуникатор имеет фирменный разъем HTC ext.USB, поэтому стандартные наушники не подойдут.Но к счастью, существет переходник на стандартные наушники, который я купил в день покупки коммуникатора.Звучание у аппарата очень качественное,намного лучше, чем у Нокии и не уступает самым продинутым плеерам. Так что этот "экзамен" геральдик сдал на отлично.Звук из динамика не очень громкий.На улице лучше включать вибро.

Качество приема.
GSM связь реализована в аппарате лучшим образом, сигнал ищется быстро. При разговоре собеседника слышно отлично.В качестве телефона аппарат себя показал с лучшей стороны.

Экран.
Экран меня очень радует.Несмотря на qvga разрешение - зернистости почти незаметно.По качеству, по моему мнению, у геральдика очень хороший дисплей,который несколько превосходит экран у титана.

Операционная система.
При покупке на аппарате была установлена wingows mobile 5.0. На сайте производителя я нашел 6-ю версию WM и "перепрошил" аппарат.После чего он стал шустрее работать и немного обновился интерфейс.90% софта подходит от предыдущих версий WM, поэтому всем кто покупает аппарат со старой версией рекомендую поставить более свежую.
Например, смартфон Nokia N73 имеет версию симбиан 9.1, которая полностью несовместима с предыдущими версиями,что является очень большим минусом.

Интернет.
Очень порадовало в аппарате наличие "ежика" (edge). Теперь я на самом деле его ощущаю, так как нокии разниы между gprs и edge не было заметно вовсе. Для экономии траффика разу же поставил программу opera mini и постоянно пользуюсь интернетом. В качестве ICQ установил gsICQ, полсе долгого выбора решил, что в качестве аськи эта программа будет удобней всего.

QWERTY клавиатура.
Честно говоря, задействую клавиатуру только при написании более-менее объемных текстов.Признаюсь,что клавиатура меня порадовала.К ней надо немного привыкнуть,после чего тексты будут набираться молниеносно!

Комплектация.
В комплекте с аппаратом я обнаружил чехол и запасной стилус, а также диск с программами - sprite backup и gprs monitor. Первая для создания резервной копии устройства, а вторая для прослеживания gprs(edge) траффика!

Итак, подведя итоги, хочу сказать,что для моих задач геральдик подходит на 100%.Те,кому нужен компактный коммуникатор с qwerty клавиатурой - это лучший выбор на сегодняшний день. Из минусов стоит отметить малую емкость встроенной памяти.Постоянно приходится оптимизировать память.Но это трабл не только данного аппарата,но и вех коммуникаторов на windows mobile, за некоторым исключением.

Все плюсы аппарата перевешивают минусы и аппарат предсказывает жить долго!

Dimon_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 06:51

Сообщение Dimon_Z » Сб мар 08, 2008 06:57

Кто знает что делать , У меня qtek s100 переодически самопроизвольно выключаетьсая . Поьогите пожалуйста

7nch
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 16:05

Сообщение 7nch » Пт апр 04, 2008 11:43

Dimon_z, проверь контакт включения . Кнопку включения давит выступ на задней крышке, который достаточно смазать лаком для ногтей. Пробуй :)

KiraQI
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 18:16

Сообщение KiraQI » Чт фев 05, 2009 09:30

Мой КПК р3300, начал постоянно показывать сообщение, о недостаточной памяти на нем. Хотя все что я загрузила,это пара прог и то на карту. Как мне подчистить сам КПК?

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт фев 05, 2009 23:25

KiraQI, перенести все барахло с памяти устройства на карту памяти, все ненужное удалить (системное не трогать). Если много сидите в инете с коммуника, то почистите темпЫ.
Вообще вопрос немного не сюда.

5553332008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 01:06

KiraQI

Сообщение 5553332008 » Вс мар 01, 2009 02:54

почистите журнал интера зайдите в ie меню сервис параметры

Yngwee
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:32

Сообщение Yngwee » Ср апр 15, 2009 10:38

День добрый!

КПК HTC 3300
Возникла проблема - периодически после выключения КПК пропадают "свежие" смс и ммс. Остаются только полученные и отправленные 3-4 дня назад. Попытался очистить КПК от ненужных смс и ммс - после перезагрузки все они появились снова.

sdenisv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:31

Сообщение sdenisv » Ср окт 27, 2010 12:35

А кто-нить юзал китайские(тайванские) копии HTC? чем нить они отличаются от оригиналов?
А кстати сами оригиналы где делают?

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»