HTC HD2 обсуждение

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Пн фев 22, 2010 13:47

вместо стандартного будильника лучше купить spb time :)

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Вт фев 23, 2010 00:05

еще нашел пару глюклв в HTC Sense когда работаешь с записной книжкой (а записная книжка- одна из самый важных функций телефона)... ( Сырова-то эта оболочка(

chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Вт фев 23, 2010 17:21

beowulf13th писал(а):вместо стандартного будильника лучше купить spb time :)
Зачем? Стандартный будильник срабатывает всегда, без проблем. Если что покупать у SPB Software House - это SPB Traveler и SPB Wallet - реально полезные программы, к тому же отлично работающие на HD2.

Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Ср фев 24, 2010 21:36

1. потому что сделано профессионально;
2. большие кнопки - что очень удобно в отсутствие стилуса. Тыркать по маленьким галочкам пальцами - это не удобно;
3. возможность установки больше 3х будильников;
4. три вида будильников: параноидальный, обычно, био (сначала будит светом, потом тиками, потом пением птиц, а потом только сигналом);
5. можно поставить мп3 на будильник;
6. Заставка в виде часов.

chtchege
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:21

Сообщение chtchege » Чт фев 25, 2010 10:20

beowulf13th писал(а):1. потому что сделано профессионально;
2. большие кнопки - что очень удобно в отсутствие стилуса. Тыркать по маленьким галочкам пальцами - это не удобно;
3. возможность установки больше 3х будильников;
4. три вида будильников: параноидальный, обычно, био (сначала будит светом, потом тиками, потом пением птиц, а потом только сигналом);
5. можно поставить мп3 на будильник;
6. Заставка в виде часов.
Пункт 1 - знаете, если есть у меня какие-то претензии к тому, что выходит из-под пера SPB House'a - это некоторый налет любительства (т.е. отсутствие архиважных функций при наличии кучи никому не нужной мишуры; сужу по Mobile Shell: все потрясающе красиво, но ГДЕ CALLER ID???? - т.е. та самая функция, которая в WinMo 6.х не реализована вообще и сделать которую, imho, - первостепенная задача для любого софтописателя!)
Пункт 2 - в Manila'e, установленной на HD2, экран установки будильника рассчитан на пальцы, а не на стилус, и реально удобен.
Пункт 3 - мне сложно представить себе, зачем нужны не то что более трех, а даже три будильника, которые есть в Маниле.
Все же остальное, imho, - украшательства. Платить за них деньги, конечно, можно, если их некуда девать, но лучше потратить их - и память телефона - на реально нужные и полезные вещи.

(для вашего св.: у SPB я приобрел в свое время: Wallet (даже 2 версии), Weather, Keyboard, Mobile Shell (даже 2 версии), Traveler - для своего предыдущего устр-ва, X1. Пытался приобрести и Finance, но этот APP является квинтессенцией исповедуемого SPB подхода: красивый интерфейс, но куча багов (мне программа была нужна для синхронизации с MS Money - и именно эта функция, хотя и заявленная, этой программой не выполняется, а новых версий нет уже 2 года).
На HD2 остались только Wallet и Traveler.

kagi-kar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 22:58

Сообщение kagi-kar » Чт мар 11, 2010 11:32

Если позволите, тоже попишу...
Вчера приобрел это чудо в Ионе. Все вроде как белое. Залита последняя из имеющихся на русском сайте прошивка.
Первое - заявленное запоминание сопряженных устройств у меня не работает. Включаю, ввожу код, слушаю музыку, отключаю - все... устройство пропадает и автоматом не подключается... нужно осуществлять всю процедуру заново.
Прослушивание музыки по блутусу сопряжено с помехами и перерывами если включить wi-fi или GPRS. Т. е. порыться в инете под музыку - нельзя... не эстетично.
Пока ехал в машине и слушал по "зубу" песенки... постоянно прерывалось (на 2 секунды) звучание - это у меня происходила синхронизация почты (я ее делаю раз в 5 минут)...
Не дай бог Вам ошибиться в ключе при подключении к беспроводной точке - комп виснет наглухо и совсем не хочет позволить тебе удалить ошибочные параметры. Все висит... Ресеты и выключения не помогают... Про настройку сетевого адаптера вообще молчу - это уродство тянется с WM 5 - и почему-то никому не приходит в голову что если мне хочется настроить сетевой адаптер - это должно быть сделано удобным способом...я не должен играть в РПГ с настройками - типа "угадай и подбери".
Про идиотизм тыканья пальцем в микро строки и кнопочки, а также про геморрой с выделением строки одним движением уже писали. Ума хватило (впрочем как обычно) только на то, чтобы слизать технологию управления пальцем... оптимизировать же ОС под это никто не догадался.

Имею возможность сравнить с Айфоном 3:C на 32 гига и старым Даймондом. В общем - АЙФ при всей его кастрированности по крайней мере не вызывает злости от своей глючной работы. У него либо все относительно удобно работает либо отсутствует как факт.
Мне настроить домашний Wi-Fi удалось за 2 минуты. На HD2 я потратил 15. Почта Gmail - то же самое...

Короче я опять, как когда-то с Даймондом, наступаю на те же грабли... HTC по прежнему продолжает клепать мусор.
Мое ИМХО - лучше купить АЙФ за 35 чем HD2 за 30 тыс. руб., т.к. валидол придется с последним покупать тоннами...

kagi-kar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 22:58

Сообщение kagi-kar » Чт мар 11, 2010 12:55

Да и еще... розовое пятно - есть на всех фото и видео (бледненькое такое)... соответственно все лица получаются с налетом диатеза...

Что до видео или фото - мой нокиа н82 снимает качественнее и детальнее чем это "чудо" за штуку баксов...

Аватара пользователя
Jesus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 00:26

Сообщение Jesus » Сб мар 20, 2010 12:26

Ну пошли в разнос. Пересел HD2 с айфона в декабре. Мне нравится.
Работает шустро, вспышкой прикольно себе в темноте светить, по дизайну нравится, очень удбно использовать для навигации, читать удобно на большом дисплее.
Единственное "но". На айфрне удобнее набирать текст.

Jeff_90
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:46

Сообщение Jeff_90 » Сб мар 20, 2010 18:57

Dart писал(а):а при чём тут айфон?
Тоже интересно. По-моему, детище Apple уже пытаюстся сравнить со всем подряд.
Кстати, как аккумулятор у него держит?

BUG2000
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 13:03

Сообщение BUG2000 » Вс мар 21, 2010 00:58

Dart писал(а):
а при чём тут айфон?

Тоже интересно. По-моему, детище Apple уже пытаюстся сравнить со всем подряд.
Кстати, как аккумулятор у него держит?
Да потому что айфон - это пожалуй лучшее...... проклятые винды..... ... Вот HD2 да? Техническая сторона хороша, дизайн - тоже. Но удобство... откуда оно в виндах? Оболочки всякие, даже родные от HTC - все насквозь сырые и глючные. Ну на хрена это ннадо блин все? Кому руки отрвать?

подправлен офтоп. Dart

Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Ср мар 24, 2010 17:36

Фонатеги яблочка в отаке!!! :)


По теме:
а никто не встречался с такой проблемой что СМСки не отправляются и не доставляются. При этом у отправителей приходит отчет о доставке...?

Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Сб апр 03, 2010 14:36

Решил эту проблему перепрошивкой до 1.66. В ходе процесса оказалось, что у меня серый телефон :)

alex3465
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:00

Сообщение alex3465 » Пн апр 05, 2010 15:28

Всем кто хочет купить сей аппарат крайне не советую этого делать, ибо сильно глючный. Ко всему прочему(не срабатывает будильник и розовое пятно), нашел еще несколько глюков.
1. Стал по дороге на работу слушать радио через HD2, так вот после прослушивания радио при первом звонке, входящем или исходящем не важно, зависает наглухо(вынимаем батарейку).
2. После разговора(может из-за того что прикладываю HD2 к щеке) происходит запуск програм из быстрого запуска. То есть как будто, я во время разговора щекой понажимал на экран, как закончил говорить, все программы начинают запускатся.

PS Я бы уже продал бы его, но жалко потраченых денег.
PS2 Все надеюсь на новую прошивку.

alex3465
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:00

Сообщение alex3465 » Пн апр 05, 2010 23:44

А кто нить отремонтировал "розовое пятно"??
Просто хочу телефон назад попытаться вернуть.

Аватара пользователя
beowulf13th
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:30

Сообщение beowulf13th » Пт апр 09, 2010 07:26

у меня розового пятна нет :)

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»