[HTC BlueAngel] - I-mate PDA2k, QTek 9090, T-Mobile MDA III

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

[HTC BlueAngel] - I-mate PDA2k, QTek 9090, T-Mobile MDA III

Сообщение Rostmans Ghost » Чт ноя 17, 2005 11:44

Таааак-с.... Посетила меня мысль, написать о местах, где что и когда брать! Просто, я знаю по себе, что когда покупаешь новое устройство, то так влом копаться в нете, чтобы найти места, где можно скачать то или другое. Так вот:

Есть специальзированный форум, правда, на английском, но все равно хорошо! Здесь
Там много всего интересного и описаны все возможные и невозможные проблемы, связанные с данным аппаратиком.

FAQ для новичков.

И описание "что к чему".

Здесь тоже много всяких вкусностей!

А вот это вообще страничка пальчики оближешь!

Домашняя страничка тех, кто со своим аппаратом перешел на WM5 (Я. честно, пока не вижу смысла).

Последняя прошивка для I-mate PDA2k (1.40.172) и крутой руссификатор к этой прошивке!

FTP-шник клуба I-mate.

Это иструкция по апгрейду Radio Rom до последней версии (1.13.0).

[quote="Скажите: "СПАСИБО" 2 homyak, он на"]Последняя версия Radio теперь 1.15.00. Можно найти здесь ftp://xda:xda@ftp.xda-developers.com/Up ... .15.00.zip или здесь ftp://xda:xda@ftp.xda-developers.com/Up ... format.rar
Как ставить и в чем разница этих файлов написано здесь http://forum.xda-developers.com/viewtopic.php?t=38058 :wink:[/quote]

Апгрейд Bluetooth до версии 1.0.3900

Инструкция по перепрошивке до версии Рома 1.42. Делать этого, пока, не собираюсь, так как предчувствую проблемы с руссификацией, но по этой инструкции можете перепрошить на 1.40, которая, как я считаю, самая стабильная.
Для тех, кто хочет перейти, допустим, с T-mobile на Qtek или I-mate, я закачал "Универсальный прошивальщик".

Все патчи, которые у меня есть, в архиве "Все патчи".

Всем известна проблема с подсветкой после того как вы зашли и вышли из камеры. то есть, если у вас подсветка стоит на половине и Вы зашли в камеру (подсветка становиться на максимум), то при выходе из нее, она не возвращается в прежний уровень, а остается на максимуме.
Чтобы исправить данную проблему, нужно подправить ключик в реестре (реестр правиться с помощью таких прог, как PHM Registry Editor или Resco Explorer и его Registry Add-inn.
Заходим в HKLM\Control Panel\Backlight\MAXBrightnessScale и там выставляете такоеже значение, как и в ключике Brightness. Теперь все готово!
За эту инфу благодарю nick7rus

Проблема
: нет уведомления о доставке смс
Решение (выбирайте то что вам удобнее): 1) в начале смс-сообщения ставим знак "?" и далее без пробела текст сообщения. Т.к. обработка этого символа прописана в стандарте GSM, то это будет работать на всех телефонах, коммуникаторах и смартфонах, ну или почти на всех.
2) вносим в реестр такую запись
[\HKCU\Software\Microsoft\Inbox\Settings] SMSDeliveryNotify = Dword (0x000001) - Также, спасибо nick7rus!

Проблема: После установки проги i-music (винамп тот же) медиаплеер перестал по умолчанию видеть mp3, и звонки гикнулись. Убил я эту прогу звонки возобновились, в чем было дело ?
А: В общем-то просто не стоило сразу включать в I-Music ассоциацию с mp3 -- после этого в самом деле перестают работать mp3'шные звонки. То же самое у меня произошло с GSPlayer-ом и wma-файлами, когда я ассоциировал их с данным плеером. У меня просто они перестали показываться в списке мелодий. - Спасибо Kadosh



Тест-драйв Bluetooth-гарнитур, под руководством rebel-egor :wink: можно прочитать чуть ниже на этой же страничке.

Настоятельно рекомендую перед тем, как Вы соберетесь что-то делать со своим ангелом, написать сюда в форум и уточнить тонкости того или иного действия, так как я, пока, многого сюда еще не вписал!
Старое писал(а):Предлагаю создать тему, где будет обсуждаться данный аппарат!

А то на многие девайся есть специализированные темы для обсуждения, а именно на этот нет...
А чем мы, пользователи данного коммуникатора, хуже???
Тем более, что количество пользователей данного аппарата немалое!

С какими проблемами я столкнулся на данном коммуникаторе (У самого I-mate PDA2k):

1) Периодически пропадал звук
2) Не открывалcя менеджер Bluetooth
3) Глючно работал сам Bluetooth
4) GPRS не хотел подключаться автоматом после разговора с кем-нибудь по телефону

Как я решил все эти проблемы:

1) Установил хорошенький такой патчик... :D
По пунктам 2 и 3: Проапгреидол радио ROM до версии 1.13.00, затем проапгрейдил Bluetoothдо версии 1.0.0.3900

Вот по пункту №4 советуют поменять ключик в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\ConnMgr\Providers\{7C4B7A38-5FF7-4bc1-80F6-5DA7870BB1AA}\Connections\(GPRS connection name)\AlwaysOn

С 0 поменять на 1.

Я у себя нашел "Providers" здесь:
HKCU\Software\Microsoft\ConnMgr\Providers\{7C4B7A38-5FF7-4bc1-80F6-5DA7870BB1AA}\Connections\Providers\(GPRS Conneсtion name), но ключа под именем "Always On" я у себя не нашел...
Вложения
dsp_en.zip
Прога для корректировки бассов и треблов. Переименуйте *.zip в *.cab!!!
(31 КБ) 699 скачиваний
Универсальный прошивальщик.rar
(182.81 КБ) 932 скачивания
Все патчи.rar
(1.32 МБ) 1666 скачиваний
Последний раз редактировалось Rostmans Ghost Ср май 10, 2006 13:10, всего редактировалось 15 раз.
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Tolstopuz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 13:56

Сообщение Tolstopuz » Чт ноя 17, 2005 14:08

Отличная идея!

я тоже с недавнено времени являюсь пользователем КПК
пользуюсь Qtek 9090. до этого опыта общения с КПК не было.

и очень удивило что ни где нет полноценных топиков по этому аппарату!

очень затрудняет изучение аппарата отсутствие русского мануала :-/

и первое с чем столкнулся не могу переключить раскладку клавиатуры на русский.
читал где-то в описаниях pda2k что в нем переключение происходит Fn + IE
но так как кнопки IE две, и при этом ни с одной из них не происходит желаемого эффекта, а выполняется команда, которая запрограмированна на каждую из них.

кстати характерная особенность. если на кнопку IE которая находится на самой клавиатуре запраграмирован запуск Internet Explorera, то при нажатии комбинации Fn и этой IE происходит зависание :(

Аватара пользователя
DRazumny
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 12:23

Сообщение DRazumny » Чт ноя 17, 2005 14:22

Tolstopuz писал(а): и первое с чем столкнулся не могу переключить раскладку клавиатуры на русский.
У тебя руссификатор установлен?
Не парься...

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Чт ноя 17, 2005 14:36

To Tolstopuz:

А какая прошивка???
У меня все нормально переключается. Может с кнопкой "Fn" какие-то проблемы? Если, допустим, нажимаете "Fn", а потом "Н", плюс появляется?

P.S.
Кстати, вышла новая прошивка: 1.42.00... Не знаю, правда, насколько этот факт является новостью...:roll:

Так же хотел бы попробовать поработать на WM5, но чего-то страшновато..
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Чт ноя 17, 2005 14:40

А как нажимаете? Нужно нажать "Fn", отпустить и нажать кнопку Интернета... Если я удерживаю кнопку "Fn", то у меня у самого глючить начинает!
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Чт ноя 17, 2005 17:50

Ветки по обсуждению данных устройств давным-давно существуют в разделе "Обсуждаем материалы HPC.ru".
Уже не одно копьё сломано :wink:

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Чт ноя 17, 2005 18:39

arei писал(а):Ветки по обсуждению данных устройств давным-давно существуют в разделе "Обсуждаем материалы HPC.ru".
Уже не одно копьё сломано :wink:

Посидел я... Почитал... Одна муть. Ничего толкового: "Подскажите...", "Помогите...".
Хочется создать тему, где реально будут обсуждаться проблемы, находиться выходы и т.д.
Там чуваки даже нерегистрированные могут писать...
Кто поддержит, тому надо...
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт ноя 17, 2005 19:59

Конкретные проблемы лучше обсуждать в отдельных ветках. Ветка по девайсу очень быстро превращается в помойку - да ы и сами можете убедиться. Их гигантские размеры обусловлены вовсе не огромным количеством ценных советов, а тем, что каждые 2 страницы всё начинается заново:
1. Посоветуйте чего купить.
2. Как сделать ХР.
3. Круто! Я его купил! Какой поставить софт.
4. Прочее, но всегда повторяется.

Происходит это от того, что новичкам лень пользоваться поиском и читать ветку в 100 страниц. Зачем, сли можно вальнуть пост прямо так? Ещё один кошмарный пример такого подхода - гигантские ветки на iXBT.

Господа, не устраивайте чат!
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Чт ноя 17, 2005 21:10

[CpD]bob писал(а):
Господа, не устраивайте чат!
Ладно, чат устраивать не будем :wink:

Но проблемы, связанные с этим аппаратом хочется собрать все в ОДНОЙ ветке!
Я думаю, что пользователи HTC Blue Angel будут со мной солидарны
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Пт ноя 18, 2005 21:31

Блин, вот как меня это достало: вместо того, чтобы сделать СР, получается ХР!! Ужас! Вот я тыкаю стилусом в кнопку ресета, а с другой стороны, т.е. сверху удерживаю его и указательным пальцем нажимаю на кнопку вкл/вывкл. Вот достал!
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Tolstopuz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 13:56

Сообщение Tolstopuz » Сб ноя 19, 2005 00:06

версия прошивки (ExtROM) 1.22.167 WWE
или что нужно то? ,)

на всякий слечай напишу
версия радио 1.06.02
версия протокола 1337.38


копка Fn работает нормально.
по поводу перехода на русский говорят надо поставить полный русификатор, полный у меня или light не знаю :((
сей час все на русском, все программы и приложения. стилусовская клава тоже на русском.

руссификатор у меня на диске шел в комплекте и установлен LEng (от Парагон)
вот сегодня хотел сам подключить(синхронизировать) Qtek и комп, что бы поставить полную версию руссификатора.

и вот _проблема_

не получается синхронизировать! тоесть activesync пытается приконектиться и ничего не происходит этот процес длится до бесконечности. Хотя на самом Pocet'e при включении появляется табличка (Соединение установлено, статус: пользователь)
Outlook стоит стандартный из пакета Office XP

помогите синхронизирывать комп и покет.
он работала, при покупке когда устанавливали русификацию все было нормально. а вот теперь сам не могу совершить аналочиное.
подскажите с самого начала что нужно сделать и как.

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Сб ноя 19, 2005 00:27

У тебя прошивка старье.
Смотри, идешь на сайт i-mate.ru, там заходишь в "поддержку", качаешь там новую прошивку и руссификатор к нему!

У меня две недели назад тоже самое было! Показывал, что идет идентификация, а синхриться, не синхрился! Потом как-то само прошло... Даже не знаю как.
Ты перепрошей, руссифицуруй, а там и посмотрим!
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

rebel-egor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 04:08

Тест драйв bluetooth (блютуз) гарнитур и qtek 9090

Сообщение rebel-egor » Ср ноя 23, 2005 05:04

QTEK 9090

ROM version 1.40.00WWE
Radio version 1.13.00
Protocol version 1337.42
ExtRom version 1.40.176WWE
Версия bluetooth 1.00 build 3900

Тестируемые гарнитуры
в порядке приобретения(сдачи) -)
1. Cellink BTST-9000D стерео гарнитура
2. Nokia HS11-W
3. Jabra BT800
4. Sony Ericsson HBH-662

1. Cellink BTST-9000D стерео гарнитура
http://www.cellink-corp.com/pro-btst-9000d.htm
Привелек дизайн и желание слушать музыку на блютуз гарнитуре НО как стерео-наушник гарнитура абсолютно бестолковая вещь, для прослушивания музыки не годится по несокльким причинам:
- у меня не получилось заставить девайс играть музыку через блютуз
- качество звука ниже среднего
оценки:
- 3 -- Качество звука
- 2 -- Качество передачи
- 5 -- эргономика и удобство ношения
- 2 -- функциональность (даже не умеет отклонить звонок)

2. Nokia HS-11W
http://www.nokia.ru/phones/enhancements ... ets/hs-11w
Очень удобная для ношения гарнитура (понятно что уши у всех разные), без излишеств как в фунциях, так и в дизайне. общее впечатление - добротный рабочий инструмент. Стандартный набор функций. Но при работе с КПК ощущение возникло не из приятных, сигнал теряется, качество приема и передачи на расстоянии 50см отличное, но при отдалении или появлении помех (элементарных - кожаный чехол, куртка ), качество звука искажается практически до полной неразборчивости. К слову с устройствами Nokia работает прекрасно и при наличие помех и на регламентируемом расстоянии.

оценки:

- 4 -- Качество звука
- 2 -- Качество передачи
- 5 -- эргономика и удобство ношения
- 4 -- функциональность

3. Jabra BT800
http://www.jabra.com/JabraCMS/EM/RU/Mai ... JabraBT800
Великолепный девайс, сказать нечего. Привелкает всем и дизайном и набором функций, правда и цена на это соответсвующая,но оно того стоит. Прием и передача также на высоком уровне. На мой взгляд качество передачи голоса самое лучшее, но качество звука немного хуже чем у Sony Ericsson HBH-662. Работает на регламентируемой дистанции. Версия блютуза 1.12. Единственное чем не подошла, на моем ухе не очень хорошо держалась.

оценки:

- 5 -- Качество звука
- 5 -- Качество передачи
- 5 -- эргономика и удобство ношения
- 5 -- функциональность

4.Sony Ericsson HBH-662 (мой выбор)
http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc= ... &pid=10251
Сразу скажу что выбор был между этой моделью и Jabra BT800. Дизайн и функциональность конечно не такие как BT800, но в пользу HBH-662 сыграло более жесткая и комфортная фиксация и откровенно говоря немного лучшее качество приема передачи. Девайс работает хорошо на расттоянии 5-7 м (регламентируемая 5м). Чехол и застегнутая куртка не проблема.

- 5 -- Качество звука
- 5 -- Качество передачи
- 5 -- эргономика и удобство ношения
- 4 -- функциональность



Хочу еще протестить Plantronics и motorola, как будет информация добавлю. В тест-драйве была попытка протестировать еще гарнитуру от samsung но при первой попытке одеть, отломалось крепление (модель не вышла на старт -)) ).

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Ср ноя 23, 2005 09:20

Я чуть со стула не упал, когда про Самсунговскую гарнитуру прочитал! :)

tolstopuz себе нокиевскую гарнитуру купил, теперь ходит мучается...

Отличная идея! :idea: Ждем еще рзультатов тестирования!
Последний раз редактировалось Rostmans Ghost Ср ноя 23, 2005 10:46, всего редактировалось 1 раз.
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Ср ноя 23, 2005 10:45

Слушайте, а никто не пробовал ставить новую версию прошивки: 1.42?

Я вот хочу поставить да боюсь как там дела с руссификатором будут обстоять...
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»