Пробки и Igo8

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Закрыто
TheLonelyWolf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38

Пробки и Igo8

Сообщение TheLonelyWolf » Ср окт 29, 2008 11:42

Доброе время суток уважаемые пользователи IGO и админы сайта.
Меня интересует возможность импорта пробок в IGO8, не считая эмуляции TMC приемника. Вообще это возможно или все же необходима эмуляция TMC приемника. тому кто скажет как это можно сделать дам первому копию программы.

За ранее благодарен

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Сб ноя 01, 2008 09:20

Никак это сделать нельзя, по крайней мере - для России.
Причина - отсутствие TMC-данных в существующих картах.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

TheLonelyWolf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38

Сообщение TheLonelyWolf » Сб ноя 01, 2008 09:30

Ты сам уверен в том что ты написал... я что то не очень... так как TMC - это канал передачи данных, а соответственно X,Y,S, а карта это векторы. что то я не очень уверен в том что ты написал

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Сб ноя 01, 2008 10:28

TheLonelyWolf
А как ты думаешь, откуда программа знает, какие участки объявлять пробочными? Или, может, ты считаешь, что по TMC-каналу передаются названия объектов (типа "пробка на Ленинградском шоссе от Сокола до МКАД", а программа находит эти названия на карте и по ним отображает укаанную пробку?

Так вот, это не так - для работы TMC улицы разбиваются на участки и каждому участку присваивается свой уникальный номер, причем уникальный, насколько я знаю, в мировом масштабе. И именно эти номера передаются по ТМС-каналу.
Поскольку Ни Россия, ни Москва в TMC-консорциуме не состоят, московским улицам никто TMC-коды не присваивал и, соответственно, этих данных в картах нет. Из чего следует и принципиальная невозможность научить iGo отображению пробок на текущих версиях российских карт.
Доступно?
он же -SW-, он же Shadow Wizard

TheLonelyWolf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38

Сообщение TheLonelyWolf » Сб ноя 01, 2008 11:02

Да а я думал Lat1, Lon1 и Lat2, Lon2 соответственно + скрость на этом участке.... судя из iso по TMC

исходя из соображений оптимизации и логики можно прийти к такому же выводу, В следствии того что разбивать на сектора страну или дорогу не эффективно, допуская то что перекресток может быть загружен на поворот а он покажет что весь перекресток стоит. да и многие сектора окажутся пустыми... и так далее и тому подобное...

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Сб ноя 01, 2008 14:34

"Учите матчасть!" ©

http://ru.wikipedia.org/wiki/Traffic_Message_Channel
Данные о каждом инциденте в дорожном движении передаются как TMC сообщение. Сообщение состоит из кода события, кода местоположения и данных о времени передачи. Коды событий основаны на стандарте Alert C (стандарт ISO EN ISO 14819-6-2007), который содержит перечень из 2048 событий, коды этих событий могут быть переданы на TMC-приёмник на языке пользователя. Источником дорожной информации, как правило, являются полицейские службы, камеры слежения на дорогах, данные с устройств контроля дорожного трафика и другие.

Коды местоположения поддерживаются на уровне государств, при этом каждому участку дорожной сети присваивается свой код. Для создания национальной сети необходимо подготовить карты и сертифицировать их в европейской неправительственной организацией «ТМС Форум» (TMC Forum), которая осуществляет координация работ по внедрению технологий и стандартов TMC.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»