iGO + HP 214 + CF-GPS = постоянная потеря приемника GPS

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Закрыто
qwest430
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 10:38

iGO + HP 214 + CF-GPS = постоянная потеря приемника GPS

Сообщение qwest430 » Пн авг 17, 2009 12:34

Есть КПК HP 214, на нем стоит iGO 8.3.2.97313. В качестве GPS'a используется CF-GPS HAiCOM HI-305III

Каждые ~10 секунд происходит потеря приемника и его последующее обнаружение.

Подскажите в чем может быть проблема.

PS: в СитиГайд - все ОК, но в последнем - не нравится тупость интерфейса

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Пт авг 21, 2009 12:56

http://www.haicom.com.tw/driver/HI305/pocket.rar
попробуй обновить драйвер приемника
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

dom333
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 14:03

Сообщение dom333 » Вт сен 15, 2009 16:56

Была подобная проблема. Не решил. Отчаялся и купил BT GPS - теперь всё хорошо.

panprofik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:24

проблема потери спутников iGo8 в HP iPAQ 214 с CF GPS BC-337

Сообщение panprofik » Вт ноя 03, 2009 09:49

...и снова о проблеме потери спутников iGo8 в HP iPAQ 214 с CF GPS BC-337

описанные здесь и здесь на сайте техподдержки cf gps-ресивера танцы с бубнами мне также не помогли :(
но я обратил внимание на следующую вещь:
если iGo переключить из меню карты (хоть 3D, хоть 2D) в любое другое (например, настроек gps или обзора маршрута и т.п.), то связь со спутниками тут же восстанавливается и практически больше не теряется
таким образом, в любом другом меню (кроме собственно карты) можно ехать по голосовым подсказкам (!), а в режиме обзора маршрута даже и по мелкой карте
отсюда мой ламерский вывод:
iGo в HP iPAQ 214 с CF GPS просто тупо не хватает мозгов на одновременную работу с картой и обработку сигнала с gps-ресивера
и это скорее больше проблема iGo, чем КПК
поэтому у меня вопрос к знатокам iGo:
что нужно указать в настройках файла sys.txt, чтобы задействовать для работы iGo как можно больше памяти КПК и т.п.?

ПС.
забыл добавить, что с тем же оборудованием и на том же устройстве, например, Автоспутник работает нормально
...а та же сборка iGo8 с тем же оборудованием, но на Dell Axim x51v - тоже ОК

ППС.
неужели никто не знает решения?
Последний раз редактировалось panprofik Пт ноя 06, 2009 13:03, всего редактировалось 1 раз.

panprofik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:24

ответ службы поддержки GlobalSat

Сообщение panprofik » Сб ноя 07, 2009 13:08

в службе поддержки GlobalSat мне ответили:
Больше похоже на нехватку ресурсов системы КПК для обработки "тяжёлого" ПО, типа iGo.
При тестировании работы с программами попроще таких проблем не замечено.
Никаких отдельных драйверов для работы BC-337 (как и остальных CF-устройств на интерфейсных чипсетах Oxford Semiconductor) для КПК под PocketPC2002/2003/2003SE/WM5/WM6 не требуется.
решится ли проблема с CF GPS ресивером при установке WM 6.5 они не знают, но попробовать - советуют...
неужели никто так и не подскажет настройки в sys.txt для увеличения ресурсов КПК, задействованных для работы с iGo8?

panprofik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:24

Сообщение panprofik » Вт ноя 10, 2009 01:17

гыг, хороший форум - сам себе задал вопросы, сам себе тогда и отвечу :-D
в общем я продолжил танцы с бубном, и теперь у меня все работает :)

логику в моих действиях искать бесполезно, а потому лишь опишу последовательность:
сначала я перепрошил HP iPAQ 214 на WM 6.1 clean от Globalbus с ROM Centre
после чего сразу же на голый дивайс установил iGo 8.3.2, но не помогло - в результате тот же "жпс отключен" :(
тогда решил перепрошиться версию WM 6.5 от gkleding с того же форума
результат - "жпс отключен" :(
небольшой офф: 6.5 заточена под смартфоны, и имхо, нахер на КПК не нужна
...после чего, естественно, расстроился, на все плюнул и решил, что прийдется теперь всегда таскать за собой совершенно не для этих целей купленный Holux M-241 с кучей дешевых китайских батареек в бардачке (уж очень неудобно в а/м подключать к гнезду прикуривателя кучу устройств)
и поскольку WM 6.5 меня совершенно не устраивала, то решил снова вернуться к родной (как мне казалось) прошивке 6.0 eng, которую взял отсюда
но случилось непредвиденное, дивайс никак не хотел переходить в режим бутлоадера :(
пришлось снова шить WM 6.1 clean от Globalbus
после чего я решил уже скорее для чистоты эксперимента проделать полностью, начиная с патча, все те танцы, о которых здесь писал Shell_MSK
одно только но - это что программа SirfTech не находила у меня ресивер на COM4, а нашла его там, где он и есть на самом деле, т.е. на COM1
в результате теперь у меня все работает и спутники не теряются даже в бардачке :-D
ЗЫ.
да, забыл добавить, что результат проверил не только на GlobalSat BC-337, но и на его клоне NaviLock NL-306C

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»