miniSD -> microSD

Обсуждаем iGo, MioMap. Вопросы по картам, совместимости, тонкостям работы
Закрыто
kudryavcev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 09:11

miniSD -> microSD

Сообщение kudryavcev » Ср июн 02, 2010 09:23

Добрый день! Два с половиной года назад купил лицензионную программу Европы( IGO ) на miniSD. Я не регистрировал свой номер и не получал обновлений. Все это время я успешно использовал ее в своем КПК ASUS. В разных странах( Финляндия, Греция, Испания , Польша и др. )программа замечательно работала, за что Вам большое спасибо! Теперь я купил новый КПК: HD-2, в котором предусмотрена возможность установки только microSD и соответственно я не могу теперь пользоваться программой. Я пробовал ее переписать, но у меня ничего не получилось.Обращаюсь к Вам с большой просьбой: помогите имеющуюся у меня программу c miniSD переписать на microSD. Заранее спасибо Кудрявцев М.В.

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Ср июн 02, 2010 13:00

К сожалению это невозможно,
более того igo2006 уже не поддерживается производителем программы
поэтому запустить её на вашем устройстве неполучится...
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср июн 02, 2010 13:16

Это означает "спасибо за покупку, купите еще".
Мало того, не озвучена и еще одна проблема - вставив в устройство, скажем, Micro SD с купленной программой - мы ограничены свободным местом, оставшимся на ней, а его очень немного. Купить карточку побольше для хранения нужных файлов и перенести на нее софтину - нельзя. Вот и сиди со свободными полгигами. Как хочешь.
P.S. Потом еще удивляются, почему люди используют ломаные версии. Причем даже при наличии приобретенной легальной.
P.P.S. Да, а если купил пару "защищенных" таким образом софтин - то сиди перетыкай карточки туда-сюда, пока разъем не сломаешь. Дивно.

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Ср июн 02, 2010 14:56

Это политика компании NaVnGo которая применяется во всем мире...,
Почему люди используют ломаные версии??? - это личное дело каждого-
кто то это не приемлет, а для кого то это в порядке вещей...
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср июн 02, 2010 17:08

Хреновая это политика, надо сказать. И то, что она применяется "во всем мире" - не делает ее ничуть лучше.

1. Не даем людям хранить в коммуникаторе фильмы, музыку, если человек хочет пользоваться навигацией.
2. Заставляем людей покупать новую копию, если меняется формат применяемой в коммуникаторе карты памяти.
3. Не поддерживаем версию 2006. Ничего, что восьмерка на стареньких коммуникаторах не пойдет. Пусть купят новые и восьмерку. Или сидят на 2006 со старыми картами. Хрен вам, вы уже купили, денег заплатили, дальше можно о вас забыть.

Т.е. делаем так, чтобы нам было удобно. А юзеры пусть утрутся. Может быть, их утешит то, что "это политика... применяется во всем мире".

Ни за что не осужу топикстартера, если он на фоне подобной ситуации внезапно пойдет на торренты за ломаной версией.

P.S. Обращаю особое внимание модераторов, что я в своем посте ничуть не обсуждаю - юзать ломаные или не юзать и где их брать. И не призываю юзать ломаные. Но осуждаю политику компании NaVnGo. Применяемую во всем мире.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср июн 02, 2010 17:22

Да, и не думаю, что конвертация карт для восьмерки в карты для 2006 очень сложна.

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Чт июн 03, 2010 10:31

Об этом можно много говорить, но все это издержки прогресса...
И примеров можно привести огромное множество-в любой области
нашей жизни начиная от каменного топора и заканчивая ядерными и нано технологиями.

Просто в силу разных обстоятельств(привычки,материальное состояние) люди склонны к консерватизму и цепляются за старые в
моральном и техническом плане устройства,машины,инструменты, програмное обеспечение.

По поводу конвертации карт-может и не сложно,но кому это нужно?
Разве может быть большой спрос на старый продукт не отвечающий
возросшим требованиям пользователей.
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июн 03, 2010 11:45

Хорошо, допустим, что в продаже все меньше коммуникаторов с процессором 200 МГц и RAM 64 Мб. Хотя они есть. Да и люди, купившие такой коммуникатор, допустим, всего 1.5 года назад и успешно его использующие с законно купленной 2006 - оказываются не у дел. Ну ладно. Скажем, что это прогресс, старые (условно) устройства, старые версии программы. Закрыли тему.

Но человек, купивший недешевую iGo 8 на мини-СД и потом сменивший коммуникатор на поддерживающий только микро-СД - он-то каким боком жертва прогресса? У него просто другой коммуникатор. Хотя бы обменять как-то ему эту карточку на другую можно? Не оплачивая еще одну лицензию, а оплатив только новый носитель? Хрен. Прогресса не вижу. Желание встремить "защиту" (которую, надо сказать, давно поломали, как и любую защиту ломают скорее раньше, чем позже) в ущерб удобству добросовестного пользвователя - это я вижу.

P.S. А вот Майкрософт-то, дураки какие, до сих пор выпускают апдейты для XP. А она постарше будет, чем 2006-я. Наверное, сдуру так делают.

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Чт июн 03, 2010 12:41

iGo8 Европа поставлялся и поставляется на microSD
с двумя адаптерами SD и miniSD

http://www.igo-go.ru/products/igo8/

XP до сих пор устанавливается на современные устройства...
привидите пример с WIN95?
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июн 03, 2010 14:09

Хорошо, восьмерка поставляется.

XP устанавливается только на нетбуки. Даже оемщикам, кажется ее теперь уже не дают.

Подколка с Вин 95 не в кассу. Я не предлагаю поддерживать версию iGo десятилетней давности, если такая есть вообще.

Но как ответить на вопрос относительно того, что владелец коммуникатора, желающий пользоваться навигацией, должен либо перетыкать карточки, либо пользоваться жалкими остатками места на микро-СД, на которой iGo стоит? Очень жалко давать возможность клиенту установить софт на свою карту? Пиратов боязно? Так найти сломанную версию давно легче и быстрее, чем пойти купить карточку. Лошадь уже украли, ворота запирать поздно. Пираты не обламываются, а легальные пользователи - да.

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение aserg » Чт июн 03, 2010 14:41

iGo8 Европа можно заказать на карточках
2-4-8-16 GB

http://www.notebookshop.sk/inshop/scrip ... ns=iGO%208

я думаю на этом тема закрыта?...

К слову Европа занимает чуть больше 1.2 GB,
более того контент в любой момент может быть выгружен и загружен снова-в зависимости от поездки....
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июн 03, 2010 20:34

А Россия?

Закрыто

Вернуться в «iGo, MioMap»