Пожелания разработчикам от пользователей программой

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
mdw75
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 16:50

Сообщение mdw75 » Вт авг 07, 2007 15:27

1. С прозрачными кнопками недоработка.
Если попробовать изменить центральную - всё, обратно вернуть состояние можно только через сброс настроек.
Если выключить прозрачные кнопки с помощью одной из них, а не через основную кнопку меню, то они остаются на экране, не исчезая. Опять баг.

2. Нет возможности как ранее отключить функцию автоматического включения СинегоЗуба при запуске программы.

3. По поводу использования файла закладок, созданного в ПГПМ. Отображает не корректно дату и время создания.
Давно писал, что нужно с закладками что-то делать. Например, сделать возможность их группировки хотя бы по папкам.
В автоспутнике радует возможность работы с координатами, но всё равно призываю проработать данный момент. Вид непрезентабельный. Раньше в перечне были флажки и прочие знаки, а теперь тоже самое но словами и вне поля зрения. Нужно прокручиваться вправо. Неудобно. Чесслово.
4700&SD4GB&GPS10

Андрей К.
Навигационные системы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Андрей К. » Вт авг 07, 2007 22:54

Закладки скоро обновим, должно понравиться.
Прозрачные кнопки исправим. Для пользователей PocketGPS Pro это действительно важная функция. С отключением BT тоже понятно, спасибо.

Дед Мороз
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:50

Сообщение Дед Мороз » Вт авг 07, 2007 23:10

Установка на карту памяти возможна только в папку Program Files.
Не обязательно. При автоматической установке, действительно, программа создает такую папку на карточке, но можно потом переместить файлы (насколько я понимаю) в любую другую папку. У меня на карточке программа стоит в папке "Автоспутник" первого уровня.[/quote]
_________________
Здравствуй, дедушка Мороз...


Asus P535 + (Автоспутник v.3.1.106R_NC + ta&gc 08.04) + SmiLink via GPRS/MTS

Igor`Ok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 18:02

Сообщение Igor`Ok » Ср авг 08, 2007 18:06

А вот мне жудко нехватает автоматической ориентации экрана. Например: по-жизни пользуюсь зверьком в портретном режиме, но навигация намного удобней восприниматся глазом в ландшафте.
Glofiish X500+

Tonkk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 21:57

Сообщение Tonkk » Пт авг 10, 2007 22:49

А мне нравится что наша, но
1 я уже проехал поворот а смотрю на карту я ещё до него не доехал обидно круги нарезать :)
2 Сегодня ехал по Железнодорожному ул. Автозаводская почемуто паралельно дороге в удалении от неё метрах в 50ти
3 датчики тока один можно повесить да и как писали выше тока один

Всего перечисленного я не видел в айГОУ

AlexKa
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 02:32

Сообщение AlexKa » Пт авг 10, 2007 23:04

Как сузить коридор маршрута?
При движении по параллельным дорогам я еду по одной, а навигатор по другой. Прикольно, но неудобно.
GV-370. 3.0.13r_dv. map:ta_russia_mn0704_20070719

m_user
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 22:39

Сообщение m_user » Вс авг 12, 2007 11:23

А можно ли отображать на панели ориентирования не только ближайший поворот, но и следующий за ним, например так, как это было сделано в Pocket GPS 2. На самом деле очень удобная фича, если повороты рядом, можно уже перед первым поворотом прикинуть, в какой ряд нужно перестроиться после поворота. А вот если бы голос дублировал эту информацию, сообщая что-то вроде "поворот налево затем через X метров приготовьтесь повернуть направо", то было бы совсем здорово.

Дед Мороз
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:50

Сообщение Дед Мороз » Вс авг 12, 2007 17:24

А можно ли отображать на панели ориентирования не только ближайший поворот, но и следующий за ним, например так, как это было сделано в Pocket GPS 2. На самом деле очень удобная фича, если повороты рядом, можно уже перед первым поворотом прикинуть, в какой ряд нужно перестроиться после поворота. А вот если бы голос дублировал эту информацию, сообщая что-то вроде "поворот налево затем через X метров приготовьтесь повернуть направо", то было бы совсем здорово.
+1
_________________
Здравствуй, дедушка Мороз...


Asus P535 + (Автоспутник v.3.1.106R_NC + ta&gc 08.04) + SmiLink via GPRS/MTS

FOR SALE
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:39

Сообщение FOR SALE » Вс авг 12, 2007 23:19

Хотелось бы обозначать закладки своими названиями, а не стандартными.... ато дом свой пришлось обозначить флажком каким то красным, вместо того чтобы назвать "ДОМ"ом

Аватара пользователя
Miffer
Навигационные системы
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:40

Сообщение Miffer » Пн авг 13, 2007 12:26

FOR SALE, можете выбрать для Вашей закладки любое название объекта POI, напр. "Дворец, усадьба".

Александр123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 13:00

Сообщение Александр123 » Чт авг 16, 2007 12:17

Было бы полезно в Австоспунике иметь следующие функции:

1. Более плавный скроллинг краты во время движения.
2. Автопереход день/ночь.
3. База данных радаров и скоростных камер.
4. Возможность использования файлов с закладками ПГПС2 и возможность ввода координат в формате I-GO.
5. Интеллектуальное масштабирование (в зависимости от скорости движения и перед маневром).
6. Возможность изменения угла наклона карты в 2,5D режиме.
7. Меню закладок хорошо переделать под управление "пальцем".

Александр123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 13:00

Сообщение Александр123 » Чт авг 16, 2007 13:20

Андрей К. писал(а):Закладки скоро обновим, должно понравиться.
Прозрачные кнопки исправим. Для пользователей PocketGPS Pro это действительно важная функция. С отключением BT тоже понятно, спасибо.
Андрей, а когда планируется выход обновления и что в него будет добавлено?

Александр123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 13:00

Сообщение Александр123 » Чт авг 16, 2007 13:23

Уважаемые разработчики,

Было бы полезно в Австоспунике иметь следующие функции:

1. Более плавный скроллинг краты во время движения.
2. Автопереход день/ночь.
3. База данных радаров и скоростных камер.
4. Возможность использования файлов с закладками ПГПС2 и возможность ввода координат в формате I-GO.
5. Интеллектуальное масштабирование (в зависимости от скорости движения и перед маневром).
6. Возможность изменения угла наклона карты в 2,5D режиме.
7. Меню закладок хорошо переделать под управление "пальцем".

Аватара пользователя
pavel_ss
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:26

Сообщение pavel_ss » Чт авг 16, 2007 14:43

с привязкой к дороге какаято то беда
на сущевском валу в сторону рижской он ведет по паралельной дороге которая над тунелем - а я должен в тунель ехать
включил покетгпс - нормально все

потом с большой лубянки на рожденственкий бульвар уже поворачивать надо а у него 50 метров еще до поворота левого
включаю покет гпс - тоже самое
igo нормально показывает

надо что то с такими вещами делать
Eten X500+

Gribkov Maxim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 19:00

Сообщение Gribkov Maxim » Пт авг 17, 2007 00:40

Про автомасштаб и автопереключение день/ночь уже писали.

Мне кажется, что все таки удобнее с т.з. пользователя исключить понятие "старт маршрута" и считать маршрут от текущей позиции всегда. Ну может быть как ф-цию планирования поездки оставить текущий алгоритм.
А после проезда точки маршрута ее просто "забывать" и после проезда "финиша" маршрут удалять.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»