Пожелания разработчикам от пользователей программой

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
Stanbel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 10:39

Сообщение Stanbel » Пн июл 14, 2008 09:23

Хотелось бы фильтра показываемых POI. Например, отображать только бензоколонки и камеры-радары. А то получается в городе очень перегруженная картинка.

Аватара пользователя
Focusnik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 22:00

Сообщение Focusnik » Пн июл 14, 2008 23:54

Из всего прочитанного на последних двух страницах, пришёл к выводу, что данную программу надо переписывать заново.Все хотят видеть клон iGO+Navitel, а именно удобство и функцыанальнасть iGO, и возможность найти карту интересующего тебя пункта от Navitel, а так-же возможность самому составить нужную тебе карту.Господа разработчики! Многие на Вашем месте, постыдились бы брать деньги за этого монстра.Вы работаете на Российском рынке! Неужели Вам не совестно за Вашу работу? Посмотрите на iGO! Третий год на рынке, а какой выбор карт! Уж точно карты Израиля и Венгрии, не в пример Вашей карты России, когда в Европейской её части отсутствуют частями большое количество областей.Вы говорите это мол ТелеАтлас, все вопросы к нему, это он рисует основные дороги!Вы где живёте? У нас все грунтовки, основные!.Но Вы же позицианируете себя как лидера на рынке России, а я думаю и многие согласятся, что лучше с ГисРуссой валындаться.Не говоря уже о вышеперечисленных компаниях.Лучше бы открыли код своего *.ndb, в свободный доступ и не парили народу мозги, Вам за полгода такую карту нарисуют, что конкуренты сдохнут.Вобщем итог такой, пока Вы не доработаете программу, ей лучше не пользоваться, как программой нафигации.
Нельзя дать всего, всем! Ибо всего мало, а всех много!

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт июл 15, 2008 09:48

Focusnik
Начнем по пунктам разбирать, раз уж по знакам препинания невозможно.
Посмотрите на iGO! Третий год на рынке, а какой выбор карт! Уж точно карты Израиля и Венгрии,
iGO третий год на рынке России с картой России, и сколько ее делали до этого на ТОЙ ЖЕ САМОЙ картооснове от ТелеАтласа - неизвестно. Так что выбора карт России для iGO тоже нет :) Насчет карт Европы - это основной рынок для ТелеАтласа и Nav'n'Go, который открыт уже пару десятков лет, в отличие от нашей страны.
а я думаю и многие согласятся, что лучше с ГисРуссой валындаться
Вот поражаюсь, насколько точно подобрано слово - валындаться! Я, например, предпочитаю ЕЗДИТЬ, а не валындаться. И с АС это нормально получается.
Вобщем итог такой, пока Вы не доработаете программу, ей лучше не пользоваться, как программой нафигации.
Меня всегда умиляли претензии на истину в последней инстанции :) Не надо забывать добавлять "ИМХО" (имею мнение - хрен оспоришь) в конце таких заявлений.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт июл 15, 2008 11:26

Focusnik
А ты не пробовал подойти в к вопросу дифференцированно... Если учесть что в Москве и АС и I-Go и Навителл ведут себя примерно одинаково, то в АС на мой взгляд лучше реализован адресный поиск и система закладок. I-Go хорошо себя показывает на федеральных трассах ( Предупреждения о превышении скорости, приближении к радарам и постам). А Навител хорош для внедорожников, мне на шкоде не всегда удаётся проехать там где он предлагает.

PS: Хотя на вкус и цвет, у меня есть пара знакомых фанатов навитела...
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт июл 15, 2008 11:40

Andrs
Я неделю назад был в Рязани, и так уж исторически сложилось, что у меня были при себе Автоспутник, Навител, Русса и Гармин ХТ. У всех обнаружились минусы, описываю какие.
1. Автоспутник.
1.1. Карта ТА. Не знает многих дорог, знает кучу несуществующих дорог, ошибки в адресном поиске. Тем не менее - оказалась лучшим, что было, при использовании совместно с Гуглем и Яндексом - отлично покатались :) Хотя местами маршрутизация была неправильная, приходилось внимательно следить за знаками (у нас колонна из 7 машин умудрилась под кирпич въехать в полном составе - и прямо в лапы к гайцам).
1.2. Карта Мегаполис. Дорог знает тоже мало, причем половина из них обрывается посередине пути. Маршрутизация отсутствует как класс. Была убрана в дальний ящик.
2. Навител. Не работает адресный поиск (улица Есенина не находится - кто бывал, тот поймет), маршрутизация как у Мегаполиса.
3. Русса. Карта более-менее приличная, маршрутизации никакой. Использовали вместо бумажного атласа.
4. Гармин. Карта отвратительная, к координатам привязывалась "на глаз", т.к. дороги в реальности и на карте не совпадают метров на 500.
Все программы, естественно, с последними доступными обновлениями на тот момент. Так что я, например, много думал после этого.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Sergey P
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 00:30

Сообщение Sergey P » Вт июл 15, 2008 11:50

Focusnik писал(а):.....Неужели Вам не совестно за Вашу работу? ......Вы где живёте? ....... Вам за полгода такую карту нарисуют, что конкуренты сдохнут.Вобщем итог такой, пока Вы не доработаете программу, ей лучше не пользоваться, как программой нафигации.
По всему что Вы написали, такое ощущение, что ВЫ ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ. Т.е. Вы вообще не понимаете как делаются карты, разработываются навигационные программы и какой труд за всем этим стоит. Написали какой то бред ! При этом прошлись по верхушкам, но в теме не разобрались. Для чего этот пост, лишенный конкретики и смысла ... ? В чем конкретно, техническая суть проблемы ?
Все это больше похоже на черный пиар, когда появляется очередной такой "фокусник" с 8-ю сообщениями за всю свою "историю", говорит, что "все фигня", "ничего не работает", "а вот у этих или у тех лучше". Отвечать на это сообщение, реально лень. Предполагаю, что этому "фокуснику" ответы даже не интересны.

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт июл 15, 2008 12:28

leshiy2k
Если учесть что в Москве и АС и I-Go и Навителл ведут себя примерно одинаково, то в АС на мой взгляд лучше реализован адресный поиск и система закладок
В данном контексте я имел в виду именно Москву. Про Рязань ничего сказать не могу, не был там уже года три-четыре.
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Hemml
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 19:13

Сообщение Hemml » Вт июл 15, 2008 12:43

разбавлю жаркие споры, бессмысленно раздувающие тред, рацпредложением:

Нельзя ли сделать в АС функцию автоматического изменения уровня подсветки (backlight) в зависимости от положения солнца ? По идее, зная координаты места и точное время можно легко определять высоту солнца над/под горизонтом и выставлять один из предварительно заданных уровней подсветки: дневную (солнце над горизонтом), сумеречную (до 7 градусов под горизонтом, например) и ночную (ниже 7 градусов под горизонтом). Было бы очень удобно, а то сейчас нужно сворачивать АС, идти в настройки и т.д., что на ходу делать небезопасно.

P.S. И еще, в порядке бреда: раз АС умеет скачивать пробки, может пусть он и прогноз погоды на сутки в соотв. местности (вдоль маршрута) будет скачивать ? :)

Hemml
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 19:13

Сообщение Hemml » Вт июл 15, 2008 12:46

кстати, подсветку в переходный период можно менять плавно, в течение 10 секунд, например, чтобы не отвлекать водителя.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт июл 15, 2008 13:15

Hemml писал(а):разбавлю жаркие споры, бессмысленно раздувающие тред, рацпредложением:

Нельзя ли сделать в АС функцию автоматического изменения уровня подсветки (backlight) в зависимости от положения солнца ? По идее, зная координаты места и точное время можно легко определять высоту солнца над/под горизонтом и выставлять один из предварительно заданных уровней подсветки: дневную (солнце над горизонтом), сумеречную (до 7 градусов под горизонтом, например) и ночную (ниже 7 градусов под горизонтом). Было бы очень удобно, а то сейчас нужно сворачивать АС, идти в настройки и т.д., что на ходу делать небезопасно.
Вообще-то с версии примерно 3.1.58 сделано автоматическое переключение режимов день/ночь, а сумерки не особенно нужны. И сделано не уровнями подсветки, а цветовыми схемами, что правильнее (ИМХО).
P.S. И еще, в порядке бреда: раз АС умеет скачивать пробки, может пусть он и прогноз погоды на сутки в соотв. местности (вдоль маршрута) будет скачивать ? :)
У меня этим сторонняя программа занимается, незачем навигационной программе ерундой заниматься.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Hemml
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 19:13

Сообщение Hemml » Вт июл 15, 2008 15:32

[quote="leshiy2k"]
Вообще-то с версии примерно 3.1.58 сделано автоматическое переключение режимов день/ночь, а сумерки не особенно нужны. И сделано не уровнями подсветки, а цветовыми схемами, что правильнее (ИМХО).
[/quote]

Цветовые схемы это несколько не то. Если выкрутить подсветку на максимум (как это сделал сегодня я из-за яркого солнца), то в темноте она будет бить по глазам даже при черном экране -- просто свет будет направлен в сторону и будет освещать кабину как фонарем.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт июл 15, 2008 15:38

Hemml
Не знаю... Вот уже сколько времени катаюсь - никаких проблем не заметил...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

VALDEMAR1977
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:14

Сообщение VALDEMAR1977 » Ср июл 16, 2008 00:32

Hemml писал(а):просто свет будет направлен в сторону и будет освещать кабину как фонарем.
Свет отраженый от обратной стороны жидких кристаллов? ;) Еруна какая-то, у меня лично такого нет и при включеной макимальной подсветке с ночной схемой по глазам ничего не бъет и встречных водителей не ослепляет :lol:
Dell Axim x51v (128MB RAM)+ BT-338 + Smilink-GPRS + АС 3.1.106/0804_20080708 (подписка на 2 года)

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср июл 16, 2008 18:22

hbс
А лично я считаю, что если будет эта сомнительная фича, то мне останется только застрелиться. Навигационная программа, скачивающая погоду, чтобы водятел не дай бог не простудился или наоборот не перегрелся - это абсурд! По маршруту меня интересуют только те точки, в которых я планирую пребывать некоторое время, да и то - если там не позволит погода, я не останусь, а поеду дальше. Такой фичи почему и нет ни у кого - она нафиг никому не нужна.
Про подсветку - ну, всем, кому в ночном режиме глаза режет, надо бы к офтальмологу обратиться, что-то не то у вас с глазами...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»