Где купить УПИ-модуль

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
mnirtis
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:53

Сообщение mnirtis » Чт июн 04, 2009 11:20

Расскажу Вам небольшую историю.

Около полутора лет назад купил Покет Навигатор 7000. Заплатил 17000 рублей (цена для Навигатора не самая маленькая). Стал пытаться приобрести УПИ-модуль. И что выяснилось? В Мак-центре УПИ-модулей нет. Звонил периодически (не завезли, скоро будут, уже продали, пока нету, звоните и т.д.). Функция учёта пробок в условиях проживания Москвы очень важна. В описании было написано, что с УПИ-модулем навигатор поддерживает функцию пробок (что в общем-то является правдой, насколько мне приходится верить). Но... УПИ-модуль я в своей жизни так и не увидел.
Если уважаемая компания Мак-центр мне объяснит, каким образом оказалось так, что Покет Навигаторов с поддержкой Упи-модулей оказалось меньше, чем самих УПИ-модулей (которые уже НИКТО не производит!)? И у меня сложилось сейчас такое ощущение, что меня попросту кинули.
Сижу я теперь со своим дорогим навигатором, и думаю - даже таким крупным уважаемым компаниям, как Мак-центр, даже им нельзя изначально доверять и можно, благодаря им, оказаться в состоянии обманутого клиента?
Деньги за навигатор мне никто теперь не вернёт, я его скорее всего выброшу, если не найду УПИ-модуль, и вынужденно поддержу зарубежного производителя, купив у них гораздо дешевле коммуникатор, где и GPS, и автоспутник (толковая кстати программа) и доступ к инфо о пробках.
Спрашивается: почему у нас всё так через одно место?
Я уж не говорю о мелких непродуманных деталях, таких как кнопка сброса. Это вообще песня, как они её расположили. Выбрали во всём навигаторе единственное место, одну точку, и именно её: точку, где даже если не захочешь, эту кнопку будешь задевать пальцем. Даже если ты будешь желать всеми фибрами её не задеть, даже если всё твое тело будет твердить тебе "не задень кнопку, не задень!". Она всё равно ловко подвернётся тебе под палец, и навигатор перезагрузится. Очень ловко придумано, господа!
Спасибо за такое отличное устройство! Где ни пробок посмотреть нельзя, и где чувствуешь истинное участие в процветании компании "Мак-центр", отдавая такие деньги за такое...ээээ.... такую вещь.

Кстати, интересно. А сейчас навигаторы уже наверное перестали производить с поддержкой УПИ? Молодцы! Думают о будущем. А все предыдущие клиенты наверное умерли! О них думать не надо!

Никто не знает, кто вообще производит эти легендарные УПИ? (Они вообще кстати есть в природе? Или это как НЛО? Кто-то видел, но его никто не видел). Может к производителю обращусь в надежде, что у них завалялся один пыльный УПИ для моей скромной персоны!

Тьфу. Противно, что приходится тратить время на всё это. Но не могу больше, наболело!

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»