Яндекс покупает «СМИлинк»

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка

а знает ли смилинк о пробках на 100% всё?

нет, не знает!
19
95%
да, знает!
0
Голосов нет
Не употребляю
0
Голосов нет
Вопрос некорректный
1
5%
 
Всего голосов: 20

Михаил Кузнецов
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 13:37

Яндекс покупает «СМИлинк»

Сообщение Михаил Кузнецов » Ср июн 18, 2008 13:16

http://company.yandex.ru/news/2008/0616/index.xml

интересно - изменится ли что-то в Автоспутнике если смилинк закроется (ну мало ли?). Сейчас информация о пробках в Москве - самое главное из-за чего покупается программа.
Заодно вопрос - планирует ли "автоспутник" какие то альтернативы в случае, если проект смилинк закроется?
С уважением,
Кузнецов Михаил.

Михаил Кузнецов
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 13:37

Сообщение Михаил Кузнецов » Ср июн 18, 2008 15:29

прикольно...
не думал, что так быстро отключат сервис.
интересно, они деньги возвращать (абонентскую плату) будут или как?
хотя, при появлении недовольных - наверняка что-то и включат, но т.к. сервис явно пересекается напрямую с уже имеющимся и неплохо работающем "пробки 2.0", то наверняка смилинку недолго осталось...
С уважением,
Кузнецов Михаил.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Ср июн 18, 2008 16:15

Михаил Кузнецов
А кто сказал, что покупка компании обязательно означает ее закрытие? Не думаю, что Яндекс будет закрывать этот сервис... разве что вывеску поменяют. А вот если еще и денег на развитие выделят да порядок наведут - будет совсем здорово.


Впрочем, по хорошо непроверенным слухам, готовится механизм интеграции АвтоСпутника в систему "Пробковорот" (http://pocketgis.biz). Это бесплатная система, построенная по принципу обратной связи (т.е. когда каждый пользователь навигационной программы анонимно отдает данные о своем местонахождении и скорости), и чем больше в ней будет участников - тем полнее и актуальнее будут ее данные.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Михаил Кузнецов
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 13:37

Сообщение Михаил Кузнецов » Ср июн 18, 2008 16:21

shadowizard писал(а):Михаил Кузнецов
А кто сказал, что покупка компании обязательно означает ее закрытие? Не думаю, что Яндекс будет закрывать этот сервис... разве что вывеску поменяют. А вот если еще и денег на развитие выделят да порядок наведут - будет совсем здорово.


Впрочем, по хорошо непроверенным слухам, готовится механизм интеграции АвтоСпутника в систему "Пробковорот" (http://pocketgis.biz). Это бесплатная система, построенная по принципу обратной связи (т.е. когда каждый пользователь навигационной программы анонимно отдает данные о своем местонахождении и скорости), и чем больше в ней будет участников - тем полнее и актуальнее будут ее данные.
да, я знаю про эту систему. по моему мнению (и по американской практике) - это лучший вариант, чем существующий смилинк "ну где то там кажется пробка". если автоспутник интегрирует пробковорот в свою программу - это будет круто! однако это лишь мечты и планы... навряд ли это вообще будет, как то туманно это все.
С уважением,
Кузнецов Михаил.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср июн 18, 2008 17:29

svu писал(а):Хотя я реально был в ситуации, когда Смилинк показывал затруднение по МКАД (и оно там было в наличии), а поверх желтых и красных участков пробок накладывались зелёные стрелки от ЯндексКарт.
Стоя в пробке я наблюдал, как между рядами машин ловко скользили мотоциклисты. И наверняка, у многих из них (народ то продвинутый) были коммуникаторы с ЯндексКартами ;)
НО ИМХО от этого не застрахован и пробковорот.
Гораздо хуже, что нафигация есть и у владельцев авто с мигалками. И оно тоже едет несколько иначе, чем поток :(
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Михаил Кузнецов
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 13:37

Сообщение Михаил Кузнецов » Ср июн 18, 2008 17:35

не соглашусь! у авто с мигалками сидят водилы, которым нафиг эта навигация не нужна, тем более там сидят такие люди, которые не будут ждать пока водила что-то там нажимает на девайсе!
ИМХО!
С уважением,
Кузнецов Михаил.

Аватара пользователя
Ездец
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 00:11

Сообщение Ездец » Чт июн 19, 2008 00:08

Смотрим на статистику пробковорота

Изображение

160 пользоваетелей единовременно никакую достоверную информацию о пробках дать не могут.
Яндекс это деньги, частные деньги, распилить их будет сложно.
И если Яндекс выбрал смилинк а не покетгис, значит у второго перспеткивы маленькие. Ни Яндекс не купил, ни Гугл, никому не нужен.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Чт июн 19, 2008 09:00

Ездец
А не подскажете, где глянуть аналогичную статистику по Яндекс.Пробкам? Хочется какой-никакой объективности...
Кроме того, повторяю, в нынешнем виде Яндекс.Пробки сами по себе ни прокладывать маршрут, ни вести по нему не умеют. Соответственно, данные, полученные Яндексом от добровольных корреспондентов, особенной практической ценностью не обладают: прокладывать и оперативно корректировать маршрут с учетом зеленых стрелочек может лишь живой штурман. А АвтоСпутник с Навителом не умеют отдавать данные. Следовательно, если Яндекс всерьез собирается развивать свою [анти]пробочную систему, их следующей покупкой (или, как минимум, стратегическим партнером) должен стать кто-то из разработчиков навигационных программ... и исключать возможность того, что это будет PocketGIS, по-моему, не стоит.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Михаил Кузнецов
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 13:37

Сообщение Михаил Кузнецов » Чт июн 19, 2008 10:17

я для себя решил - проплачивать следующий месяц не буду - это точно! с такой неопределенностью - нафиг надо! Вот когда они в поток смилинка будут и зеленые полоски запихивать - ну тогда опять подключусь!
так что минус один пользователь смилинка.
С уважением,
Кузнецов Михаил.

Аватара пользователя
sakon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 19:58

Сообщение sakon » Чт июн 19, 2008 10:55

cpb писал(а):На 100% знать всё невозможно...
Возможно и невозможно, но стремится к этому надо.
Меня раздражает когда "сырой" продукт пытаются всучить как новацию...
Кстати. Может кто то ездил на машине по Европе с ТМС? Сколько это стоит? Какова точность?
HP IPAQ 4700 (128Mb) + Holux M-1000, WM6
I'll be back!

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Чт июн 19, 2008 10:59

sakon
У меня почему-то есть подозрение, что ТМС - штука бесплатная...
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Аватара пользователя
Ездец
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 00:11

Сообщение Ездец » Чт июн 19, 2008 11:17

shadowizard
невезде.
И не всегда точная и оперативная.

Я так полагаю, Яндексу эти временные перетрубации со Смилинком по барабану. У него хватит денег на все претензии.
Смилинк распоряжался своим богатством не лучшим образом ( со слов учаснегов форума РокетГИС :) )
Теперь Яндексу надо "ператрахнуть" (с) все хозайство Смилинка и наладить нормальную работу.
Собственно Яндекс не похож на тех китайцев, которые выкапывают только что посаженную картошку, потому-что очень кушать хочется.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»